content/news/images/125534/BOB_5564_mainPhoto.jpg

Глава Коми изменил указ о повышенной готовности

До 31 марта 2021 года продлены рекомендации по соблюдению режима самоизоляции для пожилых людей.

Глава Коми изменил указ о повышенной готовности
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Внесены изменения в указ главы Коми о введении режима повышенной готовности. Речь идет о продлении режима самоизоляции для людей 65 лет и старше, следует из сообщения пресс-службы главы региона.

Это позволит пожилым жителям республики, а также людям с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) оставаться на оплачиваемом больничном.

Напомним, запрет на проведение массовых мероприятий (за некоторым исключением) в республике действует до 1 апреля. Есть послабления для спортивных организаций, гостиниц и заведений общепита. Например, уже работают детские комнаты.

БНК

8139

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1
    16 марта 2021 г., 14:20:04
    Ответить
    Пойду гречки на всякий случай куплю
    1
    • 1му
      16 марта 2021 г., 15:38:54
      Ответить
      В Москве и то уже отменил Собянинов
  • Елена
    16 марта 2021 г., 14:24:05
    Ответить
    Маски
    Не смешите в воскресенье с внучкой были в цирке ,небыло никого в маске.
    • Людь
      16 марта 2021 г., 14:27:26
      Ответить
      Да плевали уже все на ваш вирус.
      4
      • Юрий
        16 марта 2021 г., 14:56:35
        Ответить
        Это надо было с самого начала сделать...
        • соратникам людя
          16 марта 2021 г., 16:30:02
          Ответить
          Можете смело продолжать плевать везде и всюду если относитесь к роду млекопитающих семейства верблюдовых отряда парнокопытных
          28
          • Людь
            16 марта 2021 г., 17:51:03
            Ответить
            Сидите на самоизоляции, я думаю власти вас за это не накажут. А мы будем жить как жили и не будем с вами пересекаться.
            2
          • )))
            17 марта 2021 г., 7:43:38
            Ответить
            Зомбированный наглухо ватник))
            1
      • 777
        16 марта 2021 г., 17:21:32
        Ответить
        С самого начала всего этого бреда плевал я на эти ограничения
        3
  • Я
    16 марта 2021 г., 14:40:06
    Ответить
    А был ли мальчик (вирус) ?
    5
  • Л
    16 марта 2021 г., 14:44:06
    Ответить
    Был в Озоне на выходных. Работают до утра и никаких масок. Как селёдки в бочке. Полиция не видит
    9
    • Вот ты *удак
      17 марта 2021 г., 7:45:22
      Ответить
      Тебя насильно туда тащили, что ты теперь хнычешь тут?
      1
  • Тетчер
    16 марта 2021 г., 14:44:06
    Ответить
    Сколько ещё выпадет на долю бедным пенсионерам
    Пережили послевоенную разрузу, голод. Потом новые перестройки, дефолты... Пенсии унизительные, хотя работали(пахали) на совесть... Самая сырьевая республика и всё мимо её жителей... А хотелось бы, чтобы старшее поколение увидели настоящую заботу,достойную пенсию, чтобы могли хотя-бы остаток жизни прожить в благополучии и достатке... Про путешествовать уже молчу.... (((
    2
    • Доктор ХАОС
      16 марта 2021 г., 14:47:29
      Ответить
      Не в этой жизни и не в этой стране к сожалению.
      3
    • Людь
      16 марта 2021 г., 14:49:27
      Ответить
      Хороший у вас слоган получился
      Не хватает только "Гoлocyй зa Eдинyю Poccию".
      1
    • Валентина
      17 марта 2021 г., 10:48:15
      Ответить
      Дорогая Тетчер, всех пенсионеров загнали по квартирам, нас не видно,никому не мешаем своим присутствием, молчим, ничего не требуем, вот про нас и забыли, как о расходном матеряле, но скоро выборы, тогда может и вспомнят, наобещают золотые горы, и забудут
  • Ла
    16 марта 2021 г., 14:49:28
    Ответить
    дохтур
    1
  • Бюджет
    16 марта 2021 г., 15:22:22
    Ответить
    Дураков бесплатно лечат
    2
    • Да
      16 марта 2021 г., 19:28:15
      Ответить
      Уже никого
      бесплатно не лечат. Дураки и то трудотерапией занимаются.
      Слава изменениям в конституцию!!!
      1
  • Антон
    16 марта 2021 г., 15:31:41
    Ответить
    Ага, а в общественных банях одни 65+. И до сих пор по записи!! куда смотрите?
    4
    • Ага
      16 марта 2021 г., 15:56:49
      Ответить
      А что им мыться запрещали?)))
    • антону
      16 марта 2021 г., 16:31:24
      Ответить
      а ты что в общественной бане делаешь ?
      Пишешь лишь бы написать.
    • Антону
      16 марта 2021 г., 19:29:34
      Ответить
      А ты никогда не задумывался,
      почему тебя антоном называют?
  • некоторые исключения -
    16 марта 2021 г., 15:36:15
    Ответить
    немногочисленные протестанты
    с незаплывшими мозгами. Но их быстро на кичу загоняют.
    доктор Боль ещё не развернулся до конца
    1
  • м
    16 марта 2021 г., 15:56:43
    Ответить
    мед
    доктур беспокоится о нашем здоровьеа что республиканская больница не принимает на плановое лечение .это как нормально вот пускай через телевидение ответит жителям когда кончится эта чехарда откуда такие руководители берутся
  • солнце, воздух и вода
    16 марта 2021 г., 16:32:45
    Ответить
    наши лучшие друзья. И то правда.
  • Генрих
    16 марта 2021 г., 17:08:08
    Ответить
    Я вот тоже согласен с Уйбой. Пусть старички дома посидят лучше пока всё утрясётся. Меньше болеть будут. Заодно и на внуков больше времени будет.
    20
  • Незыгарь
    16 марта 2021 г., 18:19:48
    Ответить
    В связи с празднованием годовщины присоединения Крыма там отменены карантинные ограничения. Политически сознательный вирус не будет заражать радующихся празднику крымчан и гостей полуострова. Любопытно, что буквально на днях к схваченным в гостинице "Измайлово" собравшимся на конференцию муниципальным депутатам было предъявлено обвинение в нарушении карантинных мер. В их случае вирус политическую сознательность проявлять не стал.

    То, что вирус - просто предлог для террора, нет смысла обосновывать. Практически все ограничения, действующие весь последний год, к эпидимиологии имеют крайне отдаленное отношение. А исполнение ограничительных мероприятий носило выборочный и зачастую просто неадекватный характер. Объяснить, почему рестораны закрыты, но зато беспроблемно работает общественный транспорт и магазины, с точки зрения здравого смысла невозможно. Но вот с точки зрения обоснования террора - очень даже. Власть должна держать народ в состоянии постоянного изумления - так было во времена Салтыкова-Щедрина, так же остается и сейчас. Только принимает уже совершенно неприличный вид и масштаб.
    2
    • РОТТЕНБЕРГ
      16 марта 2021 г., 19:33:28
      Ответить
      КРЫМ НАШ. СЕЙЧАС ВСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ НАША В ГОСРЕЕРСТРЕ. КАК СОБСТВЕННОСТЬ РФ
      Так что не питайте иллюзий, ватники
      2
  • Ха ха
    16 марта 2021 г., 21:46:50
    Ответить
    Достали
    Больше проблем нет в РК снова за пожилых взялись
  • Дмитрий
    16 марта 2021 г., 22:18:57
    Ответить
    Уйба, а ты про вахтовиков случайно не забыл? Когда отменишь обсервацию?
    • Уй
      17 марта 2021 г., 10:17:54
      Ответить
      А по новостям непонятно, что он только болтовней занят?
  • Людмила
    17 марта 2021 г., 8:27:32
    Ответить
    На мой взгляд люди старше 65 лет не соблюдают данный режим ,много их на улицах, правда в масках. А кто-то сидит на оплачиваемом больничном, но по городу гуляет
    1
    • Елена
      17 марта 2021 г., 10:23:30
      Ответить
      А что им сидеть без воздуха? Гуляют, правильно делают!
  • Вера
    17 марта 2021 г., 13:18:19
    Ответить
    Обсерватории
    Обсервацию когда отмените для вахтовиков надоело это все
  • Дэжевю
    17 марта 2021 г., 20:43:03
    Ответить
    А был ли мальчик?
    Где бы увидеть сей опус с живой подписью и печатью по ГОСТу р51511?
    Или очередная оферта для лохов?
  • Уоллисс
    19 марта 2021 г., 17:23:07
    Ответить
    Требуем отмены ограничений.
    Давно пора отменить, у нас генерал мороз весь ковид уничтожил.