content/news/images/125629/IMG_2485-kopiya_mainPhoto.jpg

Глава Роспотребнадзора: регионы не могут отменять масочный режим

Говорить об отмене масочного режима, введенного из-за пандемии коронавируса, пока рано. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 24».

Глава Роспотребнадзора: регионы не могут отменять масочный режим
Фото БНК

Трансляция велась 18 марта на YouTube.

— Говорить о каких-то серьезных изменениях в нашей жизни, об отмене масочного режима например, сегодня не приходится, — сказала Попова.

Она подчеркнула, что противоэпидемиологические требования остаются прежними: следует тщательно следить за гигиеной рук, использовать дезинфектанты для обработки рук и поверхностей.

Ранее Попова напомнила, что ношение маски обязательно во всех общественных местах и при скоплении на улице более 50 человек. При этом она отметила, что регионы в рамках российского законодательства не могут отменять федеральную норму об обязательном масочном режиме, пишет Lenta.ru.

997

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ничего
    18 марта 2021 г., 15:55:32
    Ответить
    хорошего сказать не могу.
  • Я
    18 марта 2021 г., 16:06:14
    Ответить
    Помниться совсем недавно эта господа говорила совсем противоположные вещи
  • 321
    18 марта 2021 г., 16:15:57
    Ответить
    Масочный режим отменят после выборов и выборы будут проходить столько дней пока не набирут нужное количество голосов.
    • 321у
      18 марта 2021 г., 22:37:12
      Ответить
      уже весь город в брошенных масках- кто их весной будет убирать
  • поддерживаю 321
    18 марта 2021 г., 16:24:50
    Ответить
    Теперь режим соблюдения изоляции и масок определяет только выборная программа - есть повод разгонять пикеты/митинги не согласных ссылаясь на инфекцию.
  • Костя
    18 марта 2021 г., 16:41:23
    Ответить
    Какая неразбериха!!! Это же ужас!
  • Конечно, не могут
    18 марта 2021 г., 16:49:10
    Ответить
    Надо масочные заводики окупить. Хотя в Чечне может и могут...
    • Присоединиться к Чечне
      18 марта 2021 г., 17:13:22
      Ответить
      там маски отменили
  • Асклепий
    18 марта 2021 г., 18:20:41
    Ответить
    Скоро даже дауну станет понятно, что пандемия - это не медицина, а политика и экономика.
    1
  • Прямо сейчас
    18 марта 2021 г., 19:04:12
    Ответить
    смотрю концерт ,который проходит в Крыму. Тысячи, тысячи зрителей, десятки, десятки артистов - все без масок))) улыбаюсь и улыбаюсь
  • а где эта федеральная норма
    18 марта 2021 г., 19:52:26
    Ответить
    прописана?
    ткните пальцем в документ, плиз....
    и да, в выходные Лена Малышева расхваливал Чечню, как там здОрово победили корону и сняли маски) поторопилась???
  • Владимир
    18 марта 2021 г., 20:37:46
    Ответить
    МАСКА
    Маски,самоизоляция,прививки,режим,штрафы,что ещё придумают кукловоды,чтобы запугать и зомбировать население Планеты?
  • Местный
    19 марта 2021 г., 0:08:02
    Ответить
    БНК поясните по поводу масок.Обязаны носить или просто как средство профилактики?
  • Сергей
    19 марта 2021 г., 7:35:59
    Ответить
    Масочный режим
    Люди уже сами маски отменили, зашёл в магазин Империя Вин 18 марта, так там все продавцы без масок ходят.
    5
    • Лаврентий Палыч
      19 марта 2021 г., 10:03:05
      Ответить
      Стукачок? Наш человек. Вас, как тараканов, ничем не вывести.
      Ничего, на тебя тоже настучат - жди.
      1
  • достала
    19 марта 2021 г., 10:01:29
    Ответить
    Боишься - надень две маски, три, четыре - и отстань от меня со своим намордником.
    1
  • Это не корона бро.
    19 марта 2021 г., 14:20:13
    Ответить
    Шабаш ваты в Лужниках в параллельном мире проводили?