content/news/images/125652/20210316_134404_1(1)_mainPhoto.jpg
19:32, 18.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре нелегально продавали икру и белье

Нарушителям грозят штрафы.

В Сыктывкаре нелегально продавали икру и белье
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Три факта незаконной торговли на улицах города были зафиксированы во время рейда сотрудников мэрии.

Два нарушения были зафиксированы в районе Сыктывкарской городской поликлиники № 3 по ул. Коммунистическая, 41, где нелегальные торговцы продавали подушки, постельное белье, носки и икру. Ни на одной из точек продавцы не смогли предъявить документы, разрешающие вести торговлю.

Еще одно нарушение выявлено в районе дома № 32 по ул. Старовского, где также шла торговля этими товарами.

IMG_20210316_134823_1.jpg

Выявленные факты незаконной торговли являются нарушением правил благоустройства города, за которое грозит административное наказание в виде штрафов. Для физических лиц предусмотрены штрафы от 2 000 рублей. В случае повторного нарушения – от 3 000 рублей. Для индивидуальных предпринимателей штрафы начинаются от 10 000 рублей, за повторное нарушение – от 30 000 рублей.

Материалы по фактам нарушения правил благоустройства будут направлены в муниципальную административную комиссию для принятия соответствующего решения.

Рейды будут продолжены в ежедневном режиме, рассказали в пресс-службе администрации Сыктывкара.

1828

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Кристина
    18 марта 2021 г., 19:38:46
    Ответить
    Ахахаха, вовремя успели, пока никто не траванулся этой икрой..
    19
    • Алла
      18 марта 2021 г., 19:59:18
      Ответить
      а разве это не тожесамое что в магазинах? банки вроде заводские с ключом, я бы носочки прикупил себе
      1
      • Людь
        18 марта 2021 г., 20:17:55
        Ответить
        А причём тут Старовского 32?
        1
        • Чудь
          19 марта 2021 г., 9:50:58
          Ответить
          На вторую фотку глянь, привязка к местности в протоколе.
      • А
        18 марта 2021 г., 21:01:35
        Ответить
        Для меня главное, то что дешевле. Качество я уже проверял, всё нормально
        Попробуй, купи икру в магазине. А тут полбаночки с охотки за милую душу. Да и дураком надо быть без разрешения на торговлю и некачественным торговать. Это же срок. А то, что налоги не платят, так и я бы не платил, если бы возможность такая была. Всё равно разворовывают, по назначению не доходят
        1
        • 22
          18 марта 2021 г., 22:48:51
          Ответить
          Вы эту икорку попробуйте кипятком обдать. Несколько икринок. Они не свернуться, потому-что хорошая имитация. Хотя и не отравитесь.
          10
          • 23
            19 марта 2021 г., 21:03:55
            Ответить
            Икра однозначно имитационная!
      • Тожесамое
        19 марта 2021 г., 7:31:03
        Ответить
        А в магазинах ещё сыр заплесневелый, но легально
        • Гурман
          19 марта 2021 г., 21:04:42
          Ответить
          С плесенью самый дорогой сыр.
    • Красная и черная
      18 марта 2021 г., 23:52:50
      Ответить
      А рыба об этом не знала.
      Икру прямо в банки метала.
    • Иера
      19 марта 2021 г., 5:49:57
      Ответить
      Я три года не мылась.
      В трусах икра аж завелась.
      2
    • Лелик
      19 марта 2021 г., 5:57:40
      Ответить
      Не перепутай -
      Икру жегщине ,носки- детям.!
      2
  • Наш суд
    18 марта 2021 г., 20:09:07
    Ответить
    Самый гуманный
    Давно пора ужесточить меры воздействия в этой сфере. Сразу на нары и никаких штрафов!
    39
  • Да уж
    18 марта 2021 г., 20:17:34
    Ответить
    Остановка ТЦ Парма. Круглый год торговля там - носки, заготовки, то же самое.
    4
    • Редут
      18 марта 2021 г., 21:02:07
      Ответить
      Там, видимо, крышует серьёзный чел
      1
    • даужу
      18 марта 2021 г., 21:05:22
      Ответить
      Вот в Германии о нарушениях докладывают граждане. Их стукачами назвать язык не повернётся, они за порядок радЕют
      А вот ты из зависти стучишь. Ты натуральный барабан
      1
      • Змей
        19 марта 2021 г., 7:07:06
        Ответить
        Съезди сначала в Германию, потом лялякай
        3
  • Людмила
    18 марта 2021 г., 20:22:09
    Ответить
    В Эжве около д 41/12 пр Бумажников ежедневно женщина торгует икрой за 150 руб банка и носками
    Икра конечное вызывает сомнение.
    • Вера
      19 марта 2021 г., 6:18:22
      Ответить
      А носки сомнения не вызывают?
    • Вызывает сомнение - не покупай.
      19 марта 2021 г., 17:46:13
      Ответить
      Кто заставляет?
  • 123
    18 марта 2021 г., 20:28:00
    Ответить
    И возле ТЦ северный рай тоже торгуют
    • Людмила Марковна
      19 марта 2021 г., 5:48:14
      Ответить
      Я никому не верю.
      Верю СССРю.
  • Мимо ехал
    18 марта 2021 г., 20:52:48
    Ответить
    Сегодня этим же торговали у пятерки на перекрестке улиц свобода-интер
    • Ну
      18 марта 2021 г., 21:09:15
      Ответить
      И что? если они все документы сделают необходимые, то их товар не будет по цене ниже магазинных. Я лучше куплю дешевле, а качество у них такое же
      2
  • Пипа
    18 марта 2021 г., 21:06:09
    Ответить
    А что на площади Габова творится...
  • ба !
    18 марта 2021 г., 21:57:01
    Ответить
    скоко стукачей ! Ну чем не Германия ?
    1
  • о как?
    19 марта 2021 г., 1:14:30
    Ответить
    Покупали и носки и икру. Хорошие носки. И икра тоже. И цены хорошие.
    И все запретили. ну и кто из них "все для народа"? Продающие или запрещающие?
    2
  • Ну вот
    19 марта 2021 г., 7:36:09
    Ответить
    К лету опять бабулек с укропом и ягодами дачными гонять начнут опять свежего не купишь :((
    • Света, шизофрения
      19 марта 2021 г., 21:06:54
      Ответить
      Они ещё и писают на ягоды. Сама пробовала.
  • во всех
    19 марта 2021 г., 18:27:31
    Ответить
    городах в центре есть рынки, а у нас абу. Только 5-ки да магниты. Вот лотошники и тусуются где можно и не можно.
  • баба Нюра
    19 марта 2021 г., 21:01:34
    Ответить
    Икру частники продают поддельную по цене от 150 руб до 250 руб. за банку. В Магните банка поддельной икры стоит 40-50 руб.
    Люди, будьте бдительны! Не покупайте икру у мошенников!!!
  • 3 дня
    20 марта 2021 г., 7:38:15
    Ответить
    назд
    был в седкыркеще , вот где процветает нелегальная торговля . " супермаркет под открытым небом" , но говорят не каждый день.