content/news/images/125717/IMAL0805_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:36, 20.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми ждут падение элементов ракеты-носителя

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а», которая должна вывести на орбиту 38 аппаратов из 18 стран, с космодрома Байконур перенесен на 21 марта. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

В Коми ждут падение элементов ракеты-носителя
Фото из архива БНК

«Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и 38 иностранными космическими аппаратами на борту с космодрома Байконур перенесен на резервную дату. О времени старта будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении Роскосмоса в Telegram-канале.

Позже в госкорпорации уточнили, что старт ракеты теперь запланирован на 09:07 мск 21 марта.

Кроме того, ведущий во время онлайн-трансляции на «Роскосмос ТВ» сообщил, что запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» перенесен по техническим причинам.

«Причины - технические, в практике такое бывает», - отметил он.

В Коми падение элементов ракеты-носителя возможно в Вуктыле, Усинск, Печоре, Сосногорске, Троицко-Печорском, Ижемском и Усть-Цилемском районах. Руководство муниципалитетов уже попросило жителей быть предельно осторожными.

925

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Вот же страна
    20 марта 2021 г., 11:38:49
    Ответить
    У людей шанс заработать денежку только продав остатки упавшие от ракеты
    • Экономист
      21 марта 2021 г., 6:56:36
      Ответить
      Тот случай, когда космос приносит прибыль.
  • Леший
    20 марта 2021 г., 11:55:46
    Ответить
    А если жители Коми не ждут падения фрагметов ракеты, то фрагменты не будут падать?
    • Профессор консерватории
      21 марта 2021 г., 7:05:22
      Ответить
      Когда фрагменты падают, они издают звук, похожий на голос Володи Преснякова.
  • фейк
    20 марта 2021 г., 11:57:03
    Ответить
    С каких пор ступени после пуска с БАЙКОНУРА стали падать в КОМИ?
    • Хи-хи
      20 марта 2021 г., 12:04:37
      Ответить
      Цеалковский масть сменил
    • Интересненько
      20 марта 2021 г., 12:19:01
      Ответить
      Какая-то странная траектория запуска с Байконура.
      • Я
        20 марта 2021 г., 16:07:07
        Ответить
        Трасса запусков
        Найдите в сети -
        Трасса запусков с космодрома Байконур на наклонение 95,40. -
        и все станет ясно
      • Ну да
        21 марта 2021 г., 6:59:32
        Ответить
        Ничего странного. Не могут все двигатели ракеты работать одинаково. Да еще и ракета вращается.
  • о времени будет сообщено позже
    20 марта 2021 г., 11:59:24
    Ответить
    это 09 07 21 / 03
    и почему опять на Коми и "осторожно" это куда то есть как?
  • Унитаз
    20 марта 2021 г., 12:06:47
    Ответить
    Над Сыктывкаром ежесуточно пролетает 132 самолёта
    • От самолетов
      20 марта 2021 г., 12:24:43
      Ответить
      не падают в тайгу ступени , фонящие ракетным топливом
      • Ка-ка
        20 марта 2021 г., 14:05:55
        Ответить
        В отдельной кабинке ты что делаешь?
        • Уборщица
          21 марта 2021 г., 7:07:39
          Ответить
          Просто смывать надо за собой.
          • Кожедуб
            21 марта 2021 г., 9:38:44
            Ответить
            С высоты 10 000 метров оно превращается в ледяной снаряд.
  • казах
    20 марта 2021 г., 12:23:19
    Ответить
    мы здесь ни причём , мы ваш Воронеж не бомбим
  • Отныне
    20 марта 2021 г., 12:25:43
    Ответить
    Плесецк нарекается Байконуром
    • Очевидное
      21 марта 2021 г., 7:01:47
      Ответить
      Лучше Майей назвать.
      Будет Майя Плесецкая.
  • Байконер
    20 марта 2021 г., 12:29:28
    Ответить
    если запустят ракету то ступени упадут в восточной части Казахстана
    1
    • К моменту паления ступеней
      20 марта 2021 г., 12:39:57
      Ответить
      Восточную часть Казахстана присоединят к Коми
  • УрЯяя
    20 марта 2021 г., 12:41:04
    Ответить
    БайконурНаш
    • Однозначно
      21 марта 2021 г., 7:10:14
      Ответить
      Байконур надо переименовать в Бесогон.
      Или в Шайтанград.
  • Хм
    20 марта 2021 г., 14:56:00
    Ответить
    быть предельно осторожными.
    Что это значит? на улицу не выходить? в подвалы прятаться? ходить, задрав лицо к небу? А если увидел падающую ступень, что делать-то? В окоп?
    • ИВАНЫЧ.Дембель РВСН.
      20 марта 2021 г., 15:25:54
      Ответить
      Служил в Мирном-14(ныне "Плесецкий космодром").Тут уже товарищ до меня написал.Действительно с какого перепоя ракеты запущенные на Байконуре,будут терять свои ступени над РК????!!!!!ВЫ ТАМ РАЗБЕРИТЕСЬ С ДАННОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ.
      • Старшина роты
        21 марта 2021 г., 7:11:18
        Ответить
        Плохо ты служил. Говорят нужно переводить.
        • Прапорщик
          21 марта 2021 г., 7:12:51
          Ответить
          Рапорт
          Нужно переслужить.
  • а
    20 марта 2021 г., 18:39:14
    Ответить
    В Коми ждут нападение элементов ракеты-носителя
  • Витальяно
    20 марта 2021 г., 18:53:24
    Ответить
    Служил на Байконуре) мда ступени совсем не в Коми должны быть)) вы о чем бнк ) спросите телеметристов спецов ))
  • Саша
    20 марта 2021 г., 20:23:24
    Ответить
    Я не понимаю что значит быть предельно осторожным ! Это что , постоянно держать лицо к небу ? Так об столб убъёшся ! Вот если бы на Кремль эти запчасти падали , остальные регионы выдохнули с облегчением .
  • Мсв
    20 марта 2021 г., 22:17:32
    Ответить
    Видео
    Посмотрите, как это в цивилизованных странах происходит:
    Видео испытаний нового батута Starship SN10 от компании SpaceX найдите в сети
    • Знаете ли вы
      21 марта 2021 г., 7:14:25
      Ответить
      Рогозин изучил все конструкции батутов.
      1