content/news/images/125758/PSV_9443_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:10, 22.03.2021 / ПРАВО

Полицейские нашли обидчика бизнесвумен из Усть-Кулома в Санкт-Петербурге

Предпринимательнице из Коми не пришел в срок товар на 48 тысяч рублей, а продавец стал ссылаться на проблему с доставкой.

Полицейские нашли обидчика бизнесвумен из Усть-Кулома в Санкт-Петербурге
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, сотрудники управления уголовного розыска раскрыли дистанционное мошенничество, совершенное в отношении жительницы Усть-Куломского района.

Индивидуальная предпринимательница собиралась приобрести встроенные шкафы с полками для помещений общепита. На сайте, рекламирующем продажу оборудования для столовых, она нашла подходящий комплект и заказала их, предварительно связавшись с продавцом по номеру телефона, зарегистрированному в Санкт-Петербурге.

Затем посредством переговоров и переписки через мессенджер она уточнила условия сделки, перечислив по указанным реквизитам 48 000 рублей. Однако по прошествии оговоренного срока заказанную продукцию ей не привезли. Женщина позвонила продавцу, тот указал на проблемы с доставкой и дал номер сотового телефона, дозвониться по которому ей не удалось. Потерпевшая обратилась в полицию. По ст. 159 УК РФ (мошенничество) было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД по Коми установили подозреваемого. Им оказался житель Санкт-Петербурга 1981 года рождения. Мужчина признался в содеянном. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

1037

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • рашен-бизнес
    22 марта 2021 г., 11:15:05
    Ответить
    а что тут такого?
    1