content/news/images/125761/BOB_2036_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:30, 22.03.2021 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: адвокат-мошенник, минирование 16 школ и пенсионерка в секретной спецоперации мошенников

БНК представляет обзор самых заметных тем криминальной хроники.

Криминальные и правовые итоги недели: адвокат-мошенник, минирование 16 школ и пенсионерка в секретной спецоперации мошенников
Фото Виктора Бобыря

Фигуранты по «делу Гайзера» оплатят экспертизы на миллион рублей. Замоскворецкий районный суд Москвы удовлетворил заявления об оплате экспертиз, проведенных в ходе судебного разбирательства.

Директора сыктывкарского бассейна «Орбита» отпустили под залог. Суд изменил меру пресечения директору сыктывкарского бассейна «Орбита» Артему Кирушеву, обвиняемому в посредничестве в коммерческом подкупе.

ФОМС Коми рассчитывает на кассацию в деле о взыскании 87 млн рублей с «РГС-Мед». Ранее Арбитражный суд Коми отказал Территориальному фонду обязательного медицинского страхования республики, который пытался взыскать 87,5 млн рублей с ООО «РГС-Мед» в качестве возмещения ущерба. Основанием для отказа в иске явился пропуск фондом срока исковой давности.

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложили об уголовном деле в Вуктыле. В городе возникли проблемы с отоплением, из-за чего вуктыльцы замерзали в своих домах.

В один день в Коми «заминировали» 16 школ. По факту «минирования» возбудили уголовное дело.

За мошенничество с жильем осудили адвоката из Печоры.

Воркутинку накажут за «беспредел» в интернете.

В Жешарте драка вахтовиков из Вологодской области закончилась трагедией.

Оправданный фигурант дела Александра Селютина взыскал с казны 1,4 млн рублей. Взыскать деньги IT-специалисту Юрию Поливенко помогла экс-ректор СГУ имени Питирима Сорокина Марина Истиховская, которая в суде представляла его интересы.

Суд обязал мэрию Сыктывкара обеспечить проезд к коттеджному поселку «Северная долина».

В Усть-Куломском районе по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка. Тело двухлетнего мальчика нашли в проруби.

Сыктывкарскую пенсионерку мошенники задействовали в секретной спецоперации. Чтобы поймать преступников, женщина оформила семь кредитов.

Воркутинских студентов уличили в попытке перехитрить Пенсионный фонд.

В Заполярье возбуждены уголовные дела в отношении молодых мужчин. Их заподозрили в мошенничестве при получении пособий по потере кормильца.

Жительница Выльгорта не смогла добиться сноса футбольного поля рядом со своим домом.

Женщина пыталась взыскать материальный ущерб за помятую от мяча крышу автомобиля и поврежденный балкон.

Директора сыктывкарской УК осудили за махинации при трудоустройстве инвалида.

Руководитель управляющей компании уволил инвалида после получения субсидии. Приговор: 1 год лишения свободы условно.

Сыктывкарской семье не удалось вернуть продавцу затопленный в половодье дом.

Сыктывкарец доверил ключи от машины нетрезвому приятелю и лишился прав.

Случайные связи привели сыктывкарца в суд. Убедившись, что его новая знакомая изрядно выпила, мужчина решил оставить ее банковскую карту себе и сделать на нее покупки на 2 тыс. руб.

Судебные приставы Ухты нашли должников в аэропорту. Среди 147 проверенных пассажиров задолженность перед взыскателями имеют семеро.

Сыктывкарец получил срок за экстремизм в отношении правоохранителей в сети «ВКонтакте». Приговор: год условно.

Прокуратура опротестовала решение Сыктывкарского горсуда о досрочном освобождении педофила по болезни. Верховный суд Коми отменил решение об освобождении от наказания на семь лет раньше срока осужденного за половое преступление в отношении несовершеннолетней.

Житель поселка в Сыктывдинском районе за убийство в лесной избушке получил семь лет колонии. Конфликт, произошел в ходе распития спиртного.

1209

Комментарии (0)

Добавить комментарий