content/news/images/125772/RET_1200_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:10, 22.03.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре виновник ДТП возместил затраты на лечение пострадавшей

Правда, для этого приставам пришлось накладывать ряд запретов на его действия.

В Сыктывкаре виновник ДТП возместил затраты на лечение пострадавшей
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, водитель без прав создал аварийную ситуацию на Эжвинской трассе Сыктывкара, в результате чего произошло лобовое столкновение автомобилей. Женщина-водитель одного из них получила серьезные травмы. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, виновник ДТП был приговорен к году и трем месяцам ограничения свободы с компенсацией морального вреда пострадавшей.


Через два месяца после вынесения приговора по уголовному делу осужденный стал ответчиком в гражданском процессе: прокурор Эжвинского района Сыктывкара обратился в суд с исковым заявлением о взыскании средств, затраченных больницей Эжвинского района Сыктывкара и Коми республиканской клинической больницей на лечение травмированной женщины.

Исполнительное производство о взыскании 169 тыс. рублей было возбуждено в отедел судебных приставов по Эжвинскому району Сыктывкара. Судебный пристав-исполнитель установила срок для добровольного исполнения требований и, так как долг не был погашен вовремя, вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора, а также ограничила выезд должника из Российской Федерации. Запрет пересекать границу, чувствительный для должника как уроженца другого государства, был снят после полной оплаты долга перед взыскателем и перечисления в федеральный бюджет исполнительского сбора.

588

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ирина
    22 марта 2021 г., 13:19:20
    Ответить
    Слишком мягкий приговор, т.к. ограничение свободы - не лишение свободы. Плюс - водитель был без прав. Плюс - ТЯЖкий вред здоровью. Как так? Тяжкий - это сложные переломы и увечья, это не всю жизнь. Плюс - 2 разбитые машины.