15:15, 24.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба предложил оздоравливать детей в крымском санатории круглый год

Глава Коми записал видеообращение со Стефановской площади в Сыктывкаре, в котором рассказал о командировке в Москву и город Саки.

Владимир Уйба рассказал, что встретился в Москве с зампредом правительства России Юрией Трутневым, с которым обсудил вопросы помощи и развития Инты как моногорода.

Он отметил, что сейчас готовится к заседанию правительства Коми, где обсудят подготовку к летней оздоровительной кампании 2021 года. Глава Коми добавил, что «успел слетать в республиканский санаторий («Северное сияние») Саки в Крыму и посмотрел, как там готовятся к работе.

– Основная задача – вывести санаторий на круглый год работы с тем, чтобы наши ребятишки, мамы и дети отдыхали там круглый год, – сказал Владимир Уйба, пожелав в конце видео всем всего самого доброго.

1088

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • местный
    24 марта 2021 г., 15:19:33
    Ответить
    А санаторий ещё наш?
    • Я предлагаю
      24 марта 2021 г., 17:09:45
      Ответить
      В Турции!
      Отдых в Крыму чреват санкциями
      1
    • Ага
      24 марта 2021 г., 17:34:42
      Ответить
      Крым вон в ООН собирается подавать что воды у них нет.
      Мост построили а воды у людей нет элементарно.
      Прям Рай на земле!
      2
    • ннн
      24 марта 2021 г., 20:16:26
      Ответить
      В Республике то что с санаториями, где нормальные?
  • Да
    24 марта 2021 г., 15:25:10
    Ответить
    Ваши конечно будут
    А наши ?
  • 1
    24 марта 2021 г., 15:28:13
    Ответить
    Этот санаторий и так работал круглый год
    • Ухта
      24 марта 2021 г., 15:37:01
      Ответить
      А в Союзе детей отправляли в Крымские пионерские лагеря. Я был два раза, если память не изменяет, то назывался " Нефтяник Ухты"
      5
      • Усинск
        24 марта 2021 г., 15:40:05
        Ответить
        Сейчас переименовали: нефтяник - ух ты!
  • Всем всего самого доброго
    24 марта 2021 г., 15:50:53
    Ответить
    Дедушка уйба, лучше поясни,
    почему в Минздраве никто в приемной трубку не берет.
    Или на 286000 уже эпидемия всех бойцовых мамам покосила?
    • Тут в телеграммах пишут
      24 марта 2021 г., 16:16:52
      Ответить
      Что во всех министерствах служащие объявили итальянскую забастовку, на работу ходят, но ничего не делают, на звонки и письма не отвечают, свои обязанности не исполняют.
      Походу это твой случай.
  • ОКАК
    24 марта 2021 г., 15:51:49
    Ответить
    Откуда у Комиленда взялся санаторий в КРЫМУ?

    Кто пояснит за этот вопрос?
    не будет ли потом проблем с турпоездками в континентальную Украину?
    • Людь
      24 марта 2021 г., 15:58:31
      Ответить
      не будет ли потом проблем с турпоездками в континентальную Украину?
      Да плевать как то...
      17
    • Конечно будут
      24 марта 2021 г., 16:11:10
      Ответить
      Уголовная ответственность за незаконное посещение оккупированных территорий предусмотрена УК Украины.
      Но ты не переживай, говорят в украинских тюрьмах борщ вкусный.
      2
  • Турист
    24 марта 2021 г., 16:14:54
    Ответить
    Достаточно открыть кран с водой в любом крымском населенном пункте и увидеть эту темную желто-коричневую жижу, чтобы навсегда потерять желание посещать Крым.
    Но как туда можно отправлять детей?
    4
    • воспитальница
      24 марта 2021 г., 16:29:57
      Ответить
      дак детей на передовую может украинцы пожалеют и воду дадут.
      1
    • Туристу
      24 марта 2021 г., 16:42:59
      Ответить
      Не надо врать ,был в Евпатории 3 года подряд,ни разу не было проблем с водой,чистая и в достатке.
      9
  • Я
    24 марта 2021 г., 16:32:39
    Ответить
    Юрия Трунева?
    • пардон
      24 марта 2021 г., 16:34:45
      Ответить
      Сьездил, отдохнул. Для республики ни о чем
      1
  • Не понимаю
    24 марта 2021 г., 16:43:17
    Ответить
    как украинцы
    Узнают что кто то посещал окупированную территорию, кто с ними этой инфой делится?
    • Менеджер
      24 марта 2021 г., 17:15:43
      Ответить
      Курортный сбор с каждого гражданина, который официально заселяется, и вся инфа о нём заносится в реестр! Ну а базу легко слить и купить!
      1
      • Сибиряк
        24 марта 2021 г., 17:47:03
        Ответить
        Плевать на всякие списки шароварников. В Крым езжу через год.
        11
  • Вода водичка
    24 марта 2021 г., 17:28:56
    Ответить
    В самом деле , воду в Крым будет тоже дедушка (или дедушки) возить самолетом?
  • Я
    24 марта 2021 г., 17:57:27
    Ответить
    Ездили с детьми в Северное Сияние сразу после присоединения Крыма. Природа отличная, лечение кстати тоже, но вот быт грязно обшарпано все и питание однообразное не аппетитно все. Ну хотя бы с детьми проводили б занятия, досуг нормальный не обеспечен. Дети вспоминают этот санаторий как ужасный и просили больше не ездить. Почему у нас все так, почему нормально то нельзя?
    1
  • Dx
    24 марта 2021 г., 18:17:42
    Ответить
    Очень много решил вопросов.
  • Да
    24 марта 2021 г., 18:27:26
    Ответить
    всё
    понятно,ему поставлена задача организовать золотодобычу в нац.парке,куратор-трутнев-вот ездил на пистон
  • Пи
    24 марта 2021 г., 18:38:53
    Ответить
    Ар
    Пора переходить работать в журналистику.... Талант ТV....
  • Вася
    24 марта 2021 г., 18:55:13
    Ответить
    Надеть маску на улице это конечно моветон, стыдно должно быть эпидимологу, но что бы скрыть загоревшее е в Крыму, конечно она нужна.

    Ну и главы у нас, один хуже другого
  • Свктывкарец
    24 марта 2021 г., 19:11:32
    Ответить
    Ехал бы ты лучше домой! И приезжих с собой забери!
  • покатун
    24 марта 2021 г., 23:00:33
    Ответить
    этот санаторий, не его заслуга. Первые ещё руководители заботились о народе Коми. А это съездило посмотреть, наверно ещё не все прихватизировали.
  • сколько можно
    24 марта 2021 г., 23:03:39
    Ответить
    он предложил. Не его это заслуга, санаторий приобретали для народа Коми, бывшие руководители. Съездил порешать, как умыкнуть.
  • Анатолий
    25 марта 2021 г., 4:56:41
    Ответить
    Северное сияние
    Я там был. Спину хорошо лечат
  • бред какой то
    25 марта 2021 г., 9:26:42
    Ответить
    Так запрет же на пребывание детей из других регионов в детских лагерях.