22:09, 02.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Почти 540 миллионов рублей направлено в Коми на повышение зарплаты воспитателям детсадов

В Республике Коми с 1 апреля 2012 года в среднем на 30 процентов увеличилась заработная плата воспитателей, а также медицинских работников школ и детских садов. Расходы республиканского бюджета на эти цели составят 538 млн. рублей, сообщила правительственная пресс-служба

- В этом году мы продолжаем работу, направленную на повышение уровня доходов населения. Среди основных мер - увеличение заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений республики, – подчеркнул глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Он также напомнил, что с 1 сентября 2012 года запланировано дополнительное повышение заработной платы педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования, а также учреждений дополнительного образования.

Кроме того, с 1 октября 2012 года запланирована индексация окладов всех бюджетников на 6 процентов.


С 1 апреля 2012 года повысилась заработная плата воспитателей, старших воспитателей, классных воспитателей, младших воспитателей, помощников воспитателей государственных и муниципальных учреждений Республики Коми, а также медицинских работников дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

1270

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • хаха
    02 апр. 2012 г., 22:17:52
    Ответить
    Тема
    Смешно,но не до смеха.
  • Ирина
    02 апр. 2012 г., 23:12:17
    Ответить
    Тема
    Только сегодня на планерке администрация нам сообщила, что приказа или постановления до сих пор нет. Эти 30 процентов будут начислены только на оклад, потом северные и районные, в общем повышение не более чем на 2000 рублей, было 7-10 тысяч в месяц, а станет 9-12 тысяч в месяц, а шуму столько , как будто в два раза подняли.
    Нужно чтобы зарплаты чиновников приравняли к зарплатам воспитателей, а так сытый голодного не разумеет...
    • Меня зовут
      02 апр. 2012 г., 23:22:18
      Ответить
      Тема
      И еще не всем на 30! Там от категорий зависит - высшей на 20, первой - на 10. По какому принципу? И у нянечки все равно зарплата МЕНЬШЕ 10 тысяч рублей останется!
      • Меня зовут
        03 апр. 2012 г., 9:39:45
        Ответить
        Тема
        10 тыс как люди то живут ужас еще и детей умудряются воспитывать у меня руки давно бы уже опустились позор
      • марина.
        06 апр. 2012 г., 20:56:58
        Ответить
        зарплаты воспитателей.
        повышение только напоказ. типа, отчитались перед ДАМ и ВВП,и думают, что все счастливы.
  • педагог
    02 апр. 2012 г., 23:14:36
    Ответить
    Да, обычно при таких повышениях сильно урезают премиальный фонд, поэтому повышения никто особо не ощущает
  • воспитатель
    02 апр. 2012 г., 23:21:08
    Ответить
    Тема
    Что-то не верится, что будем по 17тыс. в среднем получать, как говорят (((((((((( как всегда шумиху поднимают, а на деле повышения и не почувствуем(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
  • педагог
    02 апр. 2012 г., 23:23:25
    Ответить
    Хотелось бы, чтоб именно на 30% и подняли, а то начинают юлить: в среднем. В среднем с кем. Вот бы чиновникам, действительно наши оклады!!!!!!!!!!!
    • Я
      02 апр. 2012 г., 23:24:28
      Ответить
      Тема
      И без повышения. Пусть поживут с месяц на такую сумму!
      • олигарх
        02 апр. 2012 г., 23:29:00
        Ответить
        а мы и живём похуже вас не все чиновники такие как вы думаете
        Комментарий
        • марина.
          06 апр. 2012 г., 21:05:33
          Ответить
          повышение зарплат воспитателям.
          ой, олигарх, лучше молчи. если ты живёшь похуже нас. так ты чиновничек мелкий. зато отрываешься на всю катушку на нас по- другому, типа, за справками погонять...
      • марина.
        06 апр. 2012 г., 20:59:35
        Ответить
        повышение зарплат воспитателей.
        только чиновникам надо реальные наши заплаты дать, а не оклады. у них оклады, может, и как у нас, но на них столько накруток......
  • жадные вы до денег
    03 апр. 2012 г., 8:08:21
    Ответить
    сытый голодного не понимает
    откуда денежки?
    чиновники расщедрились?
    не поверю!
    им ванда мало!
    тогда у кого отняли?
    • таня
      04 апр. 2012 г., 8:05:25
      Ответить
      Тема
      В том то и дело, что отнимут у других работников образования, чтобы покрыто расходы.
  • 159
    03 апр. 2012 г., 8:21:32
    Ответить
    Тема
    а когда вернут северные в МРОТ?
  • Мария
    03 апр. 2012 г., 13:24:33
    Ответить
    Тема
    Показывают зарплату в процентах. Покажите в руб**х и увидите на сколько она возросла.
  • 333
    03 апр. 2012 г., 15:16:24
    Ответить
    Тема
    Надо уравнять зарплату гороновских чиновников и работников детсадов. А то в разы разница. Но последние с детишками работают, чиновники бумажки пишут. Инновации придумывают...
  • воспитатель
    03 апр. 2012 г., 19:00:11
    Ответить
    Просто смешно
    Люди , наверное, думают, что действительно повысится зарплата. Не так всё просто, наше государство абы так деньги не дает. Чтобы взять и воспитателю просто так зарплату повысить? Да вы что?!!! Оклад повышается на 6 процентов, 10% - за первую категорию, на остальные 14 - необходимо проводить оздоровительную работу с планом и отчетом. И каждый раз так - как повышение - так +дополнительная работа или дополнительные обязанности. У меня вопрос: сколько можно одного человека грузить? Воспитатель что, спать не должен, чтобы выполнять всё , что от него требуется?
    Почему нельзя просто взять и ПОВЫСИТЬ зарплату без всяких довесков и оговорок? Кажется, в любом случае она сильно отстает от средней по региону. И потом, почему про других работников детских садов забыли? Про техперсонал и про заведующих?
  • таня
    04 апр. 2012 г., 8:08:42
    Ответить
    Если поднимут в одном месте то уберут в другом. Я СТАЛА МЕНЬШЕ ПОЛУЧАТЬ ПОСЛЕ ПРОШЛОГОДНИХ ПОДНЯТИЙ ЗАРПЛАТ НА 1500.Интересно на сколько сейчас уменьшится зарплата у работников не педагогов. Жду со страхом.
    • марина.
      06 апр. 2012 г., 21:02:26
      Ответить
      повышение зарплат воспитателям.
      и вправду, техперсоналу не повышают. мало того, что над нами поиздевались, так теперь ещё и раскол в коллективах.
  • Галина
    04 апр. 2012 г., 19:14:19
    Ответить
    Тема
    Да как не стыдно так унижать воспитателей?Повышения не ощущаешь никакого.Всю канцелярию покупаем за свой счет, за литературу возвращают 100 руб в месяц.Воспитатели завалены бумагами,отчетами,голова не отдыхает даже дома.Как будто никто не знает,или не хочет знать ,как тяжело и морально, и физически работать с 25 детьми,это же не бумажки перебирать в тишине кабинетов.Воспитатель должен работать с детьми,тогда не будет несчастных случаев.Повернитесь к нам лицом,услышьте.
  • Обиженка
    04 апр. 2012 г., 21:07:58
    Ответить
    Тема
    Кто придумал такое повышение?Мы,узкие специалисты(логопеды,дефектологи,психологи)оказались не у дел.А разве мы работаем не с детьми?Или наши чиновники вообще не знают,что есть такие специальности.Очень обидно!!!!Руки опускаются.
  • ольга
    09 апр. 2012 г., 17:17:39
    Ответить
    повышение оклада воспитателя
    Жуть, очередной обман, обидно. Почему воспитатели смирились с нищенской зарплатой. Всего прибавка будет на 800 р. Еще не прибавили, а руководство в открытую говорит о снятии всех процентов или частично. Да еще плачутся, как теперь руководство будет мало получать, в отличии от воспитателей. Жируем воспитатели! Жируем!
  • Родительница
    10 апр. 2012 г., 20:16:14
    Ответить
    Тема
    Позор нашему правительству!!! Интересно на что надеяться нам родителям, кто при такой з/п будет в садах работать!!?? И так вечная проблема с воспитателями, которые за год в нашей группе, к примеру, уже три раза сменились! Вам бы чиновники на таком окладе выжить!! Одна квартплата от 4 и выше, плюс за обучение детей своих, в итоги на питание копейки остаются, а одеваться педагогам на что интересно! Везде готовы урвать, позорище! Почему, на столько нагло игнорируется постановление Правительства РФ, где ясно было сказано на 30, а не в среднем на 30,это вроде разница очевидная! Позор!
    • Меня зовут
      11 апр. 2012 г., 18:02:58
      Ответить
      Тема
      если вы хотите реального поднятия зар. платы.надо устроить забастовку хотя бы на неделю.Поверьте тогда на вас обратят внимание.
  • ирина
    11 апр. 2012 г., 12:04:05
    Ответить
    Путину В.В.
    Вот бы Путину В.В. все эти коментарии прочитать.
  • Татьяна
    13 апр. 2012 г., 23:16:34
    Ответить
    Тема
    Да уж, у воспитателя 1 категории был оклад 5050, а сейчас - 5390, плюс 10% за категорию, а то мы считать не умеем, а специалистам- музыкальным руководителям, логопедам, педагогам дополнительного образования- НИЧЕГО! Класс!!! Зачем специалисты!?
  • Светлана
    18 апр. 2012 г., 16:29:53
    Ответить
    Где же обещанные 30% повышения зарплаты воспитателям?
    Комментарий
  • Ольга
    24 апр. 2012 г., 22:52:15
    Ответить
    повышение оклада воспитателя
    Вторая категория - оклад был 4.710, теперь после того, как подняли стал 5.390.Всего прибавили 680 рубликов, уж такие мы богатые стали, да еще и уведомление о повышение подписывали задним числом. Вот теперь и сравним с экономическими зарплатами! Нашим чиновникам деток бы в кабинет, человек так 30, пусть попробуют справиться с ними, ведь в садах скоро работать будет некому. Пыль в глаза пустили, позорище.
  • Марина
    25 апр. 2012 г., 11:12:52
    Ответить
    Индексация заработной платы
    Хотелось бы уидеть официальный документ, подписаный президентом РФ о повышении заработной платы воспитателям.
  • Марина
    25 апр. 2012 г., 11:14:47
    Ответить
    О заработной плате
    Кто читал этот указ? Напишите сылку. Номер указа, дату, кто подписал?
  • ВОСПИТАТЕЛЬ
    04 мая 2012 г., 22:57:40
    Ответить
    стаж 20 лет
    Вот сегодня квиточек за апрель получила С ПОВЫШЕНИЕМ!!!! В марте было 14300, в апреле 14605 - ГДЕ ПОВЫШЕНИЕ??????????????????? 305 рублей!!!!!!!!!! У меня высшая категория, надбавки за стаж, награды. Обещали 17000, и ГДЕ????(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
  • ольга
    05 мая 2012 г., 17:00:39
    Ответить
    повышение заработной плата
    Получила квиток по заработной плате. Рада,зарплата ниже , чем в прошлом месяце, это после повышения в среднем на 30%.Все коллеги в шоке,прибавили и тут же сняли стимулирующие.Большое спасибо руководству РК.
  • Родительница
    05 мая 2012 г., 23:52:54
    Ответить
    А я предлагаю не молчать! Это разве повышение?? Позорище, фуууу((!! Попробовали бы они так МВД-цам поднять, так революции бы не избежали! В очередной раз руководство о себе не забыло!! Интересно куда делись те присловутые 540 млн. руб., что были выделены РК! Воровство, наглость, и вранье сплошное!! Позорище руковдство РК! Вы бы чиновники РК сами-то на такую з/п прожили?
  • нелли
    19 мая 2012 г., 22:19:30
    Ответить
    собираться надо,бастовать писали иГайзеру,и
    Медведеву и Путину: шлют отписки,просто издеваются.Таких зарплат,как у нас в Коми
    с нашими северными нет нигде.Корешок показываю,никто не верит,что педагог с высшим образованием и стажем 27 лет -12тыс.