content/news/images/125974/ANT_5599_mainPhoto.jpg
21:15, 25.03.2021 / ПРАВО

В Коми директора ООО «Плитный мир» оштрафовали за низкие зарплаты

Директор компании заплатит 40 тысяч рублей.

В Коми директора ООО «Плитный мир» оштрафовали за низкие зарплаты
Фото БНК

Прокуратура Княжпогостского района провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ООО «Плитный мир». В ходе нее выявлены факты выплаты работникам заработной платы ниже МРОТ.

По итогам проверки прокуратура района в отношении директора организации, ранее привлекавшегося к административной ответственности за нарушения законодательства об оплате труда, возбудила два дела об административном правонарушении ч. 7 ст.5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Мировой судья Емвинского судебного участка привлек руководителя ООО «Плитный мир» к административной ответственности, назначив два штрафа по 20 тыс. рублей каждый.

Постановления в законную силу не вступили, сообщает прокуратура Коми.

2285

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Рош
    25 марта 2021 г., 21:40:01
    Ответить
    А сэкономил сколько? 100?
    • Россия
      26 марта 2021 г., 7:02:07
      Ответить
      У нас самые низкие налоги
      НДФЛ + ФОМС + ПФРФ + аренда + кредиты + ежемесячные расходы... все условия для развития создали, а люди не ценят. Отменю ка ЕНВД, может тогда им легче станет.
  • 11
    25 марта 2021 г., 22:21:28
    Ответить
    Стыдно торарищи!
    Княжпогостский завод ДВП, это как Жешартский Фанерный комбинат или СФЗ = 400 человек, не меньше трудятся
  • Местный
    25 марта 2021 г., 22:39:40
    Ответить
    Да здесь половину ООО шек можно штрафовать
  • Президент
    25 марта 2021 г., 23:56:19
    Ответить
    Социология
    Бедная прокуратура, и такое уничижительное расследование хоть и эффективное по закону...
    Нет чтобы , сделать достойную оплату труда в 100т.р./мес. мин. и получай без возни 13%))...глупости же творим. Народ безмолвствует да чует...

    Приказ №1:
    -Утвердить мин.оклад оплаты труда ФЛ РФ= 600р/час.для всех наемных работников по трудовым кратковременным и долговременным контрактам вне зависимости от формы организации общества, ее устава или прочих договореностей.
    - Налоговая ставка НДФЛ понижается до 11%, доходы свыше 100т.р./м облагаются 13% как прежде.
    -Внести соответствующие изменения в действующую конституцию РФ ст.37 и трудовой кодекс РФ в срок до 05.05.2021.
    - Контроль за исполнением возложить на Министерство Финансов.
    - В случае неисполнения в срок - вопрос выносится на Общероссийский референдум, посредством онлайн голосования через портал госуслуг.
    1
    • Минфинт
      26 марта 2021 г., 7:14:51
      Ответить
      Простите, а на войнушку и прочие ваши развлечения откуда деньги брать?
    • Дмитрий
      26 марта 2021 г., 13:39:42
      Ответить
      А работодателю откуда брать деньги? вкладывать в цену товара. МРОТ с налогами и отчислениями грубо 29000 из них на руки работник получает 19000. Вопрос куда 10000 идут? в псевдо пенсионный фонд или куда? Почему их должен работодатель платить?
  • малый бизнес
    26 марта 2021 г., 4:39:11
    Ответить
    интересное наблюдение
    Когда учился готовил дипломный проект - предприятие сервиса.
    Надо было добитьсья (условно по показателям) рентабельности и окупаемости за 3 года.
    Тянуть не буду - что только не делал и условно съезжал в пригород, и оборудование "закупил" самое дешманское и много разного перепробовал, на заданный параметр окупаемости вышел только когда рабочих "посадил" на МРОТ а подержание качества услуги низкопрофным персонаолм переложил на ручное управление.
    Даже теория через форулы показывает что у нас в самой системе что то не так.
    • 5657
      26 марта 2021 г., 9:22:24
      Ответить
      Бизнес это не только формулы и деньги. Если бы было так просто, в бизнес ушли бы все, но и конкуренция шансов не даст. Главное ум, везение, и не много денег, а может и без денег можно раскрутится.
  • Пусть
    26 марта 2021 г., 7:13:32
    Ответить
    Государство само себя оштрафует, за МРОТ на который посадило многих граждан.