content/news/images/126101/1_mainPhoto.jpg
14:10, 29.03.2021 / ЭКОНОМИКА

Котельные в интинских отдаленных селах обеспечили углем на следующий отопительный сезон

Около 2,5 тысячи тонн угля по зимней автодороге завезли в Косьювом и Петрунь.

Котельные в интинских отдаленных селах обеспечили углем на следующий отопительный сезон
Фото предоставлено администрацией Инты

«Зимник», связывающий отдаленные населенные пункты с Интой, официально открыли в конце января. Практически сразу в котельные сел поехали большегрузы: начался завоз топлива.

― На сегодня уголь завезен в села полностью, ― сообщил информагентству БНК глава городского округа Инта ― руководитель администрации Владимир Киселев. ― Завоз выполняла «Тепловая компания». Именно она занимается обслуживанием сельских котельных. Конечно, в первую очередь запас сделали в селе Петрунь, оно расположено дальше от города. Завести туда нужно было 700 тонн, с этим объемом подрядчик справился еще в начале марта. В Косьювом завоз закончили на днях, там объем больше ― 1680 тонн угля.

2.jpg

Уголь «Тепловая компания» получила с разрезов Кузбасса. Благодаря морозам зимнюю автодорогу в этом году переметало нечасто, поэтому бывали дни, когда удавалось сделать по 5-6 рейсов до сел, отметил собеседник агентства.

— Уголь завезен уже на следующий отопительный период 2021-2022 года. Этого объема хватит до весны 2022-го. Также топливо, но уже по железной дороге, доставили в еще один отдаленный поселок Интинского округа ― Абезь. На сегодня проблем с углем нет, ― подвел итог Владимир Киселев.

7.jpg

3.jpg

8.jpg

Мэр Инты добавил, что по зимней дороге доставили и новый котел для котельной села Петрунь. Там работают два котла, одному из которых меньше двух лет: 2019 году и безукоризненно отработал два сезона, нареканий со стороны работников коммунального предприятия не было. Зато были просьбы о замене второго котла для повышения надежности котельной. Их выполнили: новый котел будет смонтирован летом.

4.jpg

6.jpg

Владимир Киселев добавил, что несмотря на то, что завоз угля закончился, «зимник» продолжит функционировать, пока позволит погода. Специалисты ведут ежедневный комиссионный мониторинг качества ледовой дороги, в первую очередь, переправ. Дорога будет перекрыта, когда снег начнет активно таять.

225

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • А
    29 марта 2021 г., 15:14:49
    Ответить
    Уголь вперемешку со снегом (летом и осенью - под дождем) в буртах пролежит до следующего отопительного сезона? Какая польза от такого угля? На календаре 21 год 21 века, но в России ничего не меняется.
    • Людь
      29 марта 2021 г., 19:41:42
      Ответить
      Главное - отрапортавать что все готово. Как в Вуктыле
  • мда
    29 марта 2021 г., 20:32:28
    Ответить
    21 век на фотографиях страны первой запустившей человека в космос.
  • Игорь
    31 марта 2021 г., 14:35:17
    Ответить
    Почему рапортует не Тепловая Компания, а иное лицо?