content/news/images/126122/cesh.jpg
20:30, 29.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В администрации Сыктывкара на одного вице-мэра стало меньше

Юрий Цешковский покидает должность заместителя руководителя администрации Сыктывкара по вопросам дорожной инфраструктуры, транспорта и связи. Он проработал на этому посту полтора месяца.

В администрации Сыктывкара на одного вице-мэра стало меньше
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как рассказали БНК в мэрии столицы Коми, Юрий Цешковский с 29 по 31 марта в отпуске с последующим увольнением. С поста он уходит по собственному желанию. Причины решения не называются.

Напомним, Юрий Цешковский стал вице-мэром Сыктывкара 11 февраля 2021 года. Теперь без его учета у мэра Натальи Хозяиновой только шесть заместителей.

Первый заместитель Александр Можегов занимается вопросами архитектуры, городского строительства и землепользования. Лариса Туркова курирует финансовый блок, Елена Семейкина отвечает за связи с общественностью, социальную работу, культуру и спорт.

Анна Ручка является заместителем по вопросам организации предоставления общего (начального, основного, среднего) образования, содержания и развития муниципальных дошкольных и образовательных учреждений.

Ирина Сергеева является заместителем по вопросам муниципальной службы и кадровой политики, противодействия коррупции, предоставления муниципальных услуг, организации делопроизводства и работы с обращениями граждан, архивного дела.

Владислав Матвеев – заместитель руководителя администрации по вопросам социальных коммуникаций и правового обеспечения.

5088

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Местный
    29 марта 2021 г., 21:15:51
    Ответить
    Интересно бы узнать, а сколько замов было лет тридцать назад у главы города? И население небось больше было?
  • Шесть
    29 марта 2021 г., 21:16:25
    Ответить
    заместителей мэра
    Больше чем достаточно, даже четверых бы хватило в условиях дефицита бюджетных средств.В городе меньше 250 тыс. Населения и постоянно убывает. Незачем штаты раздувать.
    • В самый раз.
      30 марта 2021 г., 0:07:45
      Ответить
      Готовятся к воркутинскому нашествию. Возможно, Инта будет первой...
      1
    • Только экономия
      30 марта 2021 г., 3:20:28
      Ответить
      Достаточно 1 заместителя на время болезни или отпуска.
      Да и госслужащих нужно сокращать на 50 процентов. Никто и не заметит их отсутствие.
      2
      • Экономисту
        30 марта 2021 г., 9:15:44
        Ответить
        Так ты пойди поработай на госслужбе, убежишь сразу. Там денег просто так не платят, их зарабатывать приходится
        14
        • Пенсионер
          30 марта 2021 г., 9:26:05
          Ответить
          Чего они там бедные мучаются, на рынок, в палатку, в киоск, или на 6 кв метров в торговый центр. Пусть отдохнут от непосильного, эмоционально-психологически вредного труда. А то ведь бедняжки и до пенсии не доживут, или под белые рученьки уведут богатыри в леса темные на стройки капиталистические, на шитье рукавиц и тапочек..
          16
  • Как так то
    29 марта 2021 г., 21:28:07
    Ответить
    Уйти должен был кто то ДРУГАЯ!!!
    4
  • .
    29 марта 2021 г., 21:29:04
    Ответить
    Ручку
    Давно уже пора на пенсию
    2
    • Старуха все еще работает?
      30 марта 2021 г., 17:13:06
      Ответить
      Сколько же ей лет?
  • Мда
    29 марта 2021 г., 21:29:57
    Ответить
    Выжила хозяйка мужика
    1
    • Дядя Фёдор
      29 марта 2021 г., 22:20:28
      Ответить
      Не долго музыка играла.
    • Лукич
      29 марта 2021 г., 22:22:03
      Ответить
      Сам понял, что к кормушке не пробиться, конкуренция высокая.
    • Выжила мужика
      30 марта 2021 г., 8:37:15
      Ответить
      Мож не из местных потому что?
      1
    • Капрал
      30 марта 2021 г., 8:38:52
      Ответить
      Да кому он нужен этот пенсионер?! толку ноль, только щеки раздувает...
  • 5
    29 марта 2021 г., 21:32:24
    Ответить
    у Мишустина всего 9 замов, а он всей страной правит, а в деревне Сыктывкар 7.
    • Ну а ..
      30 марта 2021 г., 10:11:37
      Ответить
      ..как же
      многочисленная родня\сваты\знакомые? Ведь их к кормушке бюджетной - нескончаемой пропихнуть всех нужно, они же нужнее прочего "ватного" населения. Для всех их должности создать , всем из кормушки назначить оклады.
      "Совочный" вариант в новых реалиях.
      Только вот отвечать кто будет за нецелесообразное разбазаривание госсредств???
      1
  • ЖКХ - дыра в пейзаже
    29 марта 2021 г., 22:01:55
    Ответить
    А ЖКХ в городе заняться некому.... Жильё с жителями не в интересах
    • жкх
      29 марта 2021 г., 22:15:12
      Ответить
      это Можегов, почему банка умалчивает эту информацию?
      • СМИ
        29 марта 2021 г., 22:23:43
        Ответить
        А его давайте оставим на пятницу
      • Кирпич
        30 марта 2021 г., 8:40:01
        Ответить
        Можегову после этого дядечки еще придется огого сколько разгре**** проблем, наворотил пенсионер делов и свалил.
        3
  • Замам
    29 марта 2021 г., 22:01:56
    Ответить
    Не мешало бы руководству города прогуляться пешим по улице Пушкина (от перекрёстка Южная до города мастеров). Напротив сысольское шоссе 1 - лужа. Приходиться выходить на проезжую часть. Постелите мостки как в старые времена или плот постройте. Эта лужа только зимой замерзает и в жару высыхает. А далее в районе юнистроя асфальта и в помине никогда небыло. Жилья в этом районе понастроили, а про пешеходные тротуары забыли.
    • Лужа?
      30 марта 2021 г., 0:10:23
      Ответить
      Одна? Какая прелесть! А вы ее благоустройте, по берегам цветочки посадите, уточек запустите...
  • 34
    29 марта 2021 г., 22:31:03
    Ответить
    население республики на 2021 813 тыс народу,а скоко из них чиновников и депутатов, от которых никакого толку,имейте совесть,в конце то концов
  • 675
    29 марта 2021 г., 22:48:15
    Ответить
    какое горе! горе неслыхпанное
  • Таня
    30 марта 2021 г., 1:59:35
    Ответить
    Поразительно,кашу варят Хозяинова с Можеговым,а ответил человек,проработавший 1,5 месяца.Глаза- то где?
    1
    • Глаза?
      30 марта 2021 г., 3:25:22
      Ответить
      У кого?
    • ЖКХ
      30 марта 2021 г., 6:53:17
      Ответить
      Эту парочку давно пора разлучить.
      2
      • Одногрупники
        30 марта 2021 г., 9:30:43
        Ответить
        Вместе в садик мы ходи,
        Там нас кашею кормили.
        На одном горшке сидели.
        Вообщем, многое сумели.
    • Маня
      30 марта 2021 г., 8:41:09
      Ответить
      Да нет, этот бывший тепловик каши-то и наварил. Не справился и дал деру, так как в мэрии работать надо. а он пришел руками водить.
      • Таня
        30 марта 2021 г., 9:06:32
        Ответить
        Маня,- много ты знаешь.Кашу за 1,5 месяца не наварить.Кругом те,кто руководил этой варкой.Просто выслужиться хотел,но,когда между 2 огней
      • Мане
        30 марта 2021 г., 11:42:28
        Ответить
        Сожрали неместного конкурента. Хозяйкиных рук дело.
  • Ничего себе, обросла замами
    30 марта 2021 г., 6:54:07
    Ответить
    Сама что ли совсем не соображает ? Остановку на Морозова соорудила чёрный гроб, смотреть противно
    1
    • Обросла замами
      30 марта 2021 г., 8:41:40
      Ответить
      Печорская, что с нее взять. Столица в Печору скоро превратится (уже превращается, по массовому бегству населения можно судить об этом)
      2
    • Паранойя
      30 марта 2021 г., 8:41:47
      Ответить
      Дык, не нравится остановка, так не смотри. Их будут красить, ак потеплеет.
  • Татьяна
    30 марта 2021 г., 7:38:13
    Ответить
    Очень просим рассмотреть вопрос замены Анны Ивановны Ручка. Ей уже 74 года. Нужно отдыхать уже. Образование города Сыктывкара (как дошкольное, так и общее) особенно последние 4-5 лет не развивается, а стоит на месте. Даже в сравнении с системой образования гг. Усинск
    • Марьяна
      30 марта 2021 г., 8:43:13
      Ответить
      Без Ручки система расшатается. Пишут те, кто ее боится или работать не хочет.
      10
    • Таня
      30 марта 2021 г., 9:09:21
      Ответить
      Все руководство мэрии надо менять.Они и набрали себе подобных.Сколько ВУЗОв,сколькр выпускников...У молодых голова варит подругому.Глава,попробуй!
      2
      • Опять яишница
        30 марта 2021 г., 9:28:58
        Ответить
        Голова то может быть и варит, но качество приготовления продукта часто не соответствует ГОСТу.
        То недоварит, то переварит.
        1
        • Таня
          30 марта 2021 г., 12:18:51
          Ответить
          Качество?Это вы у тез,кто варит уже 20 лет,поинтересуйтесь.Что ни мэр,то осужденный,А главное,не понимают,когда остановиться нудно,хоть и немолодые
  • ужас
    30 марта 2021 г., 7:52:09
    Ответить
    сколько придумано должностей чтобы трудоустроить бездельников
  • Серж
    30 марта 2021 г., 8:22:57
    Ответить
    Характером не сошёлся
    • Сержу
      30 марта 2021 г., 8:45:52
      Ответить
      Неместный, вот в чем причина. Это Хозяйка устраняет конкурентов, кодляком замов из местных выжили мужика.
      1
  • Может
    30 марта 2021 г., 8:52:36
    Ответить
    и обросла замами
    Только на печорских гнать не нужно. У нас женщины цепкие и юркие. Да, что и говорить, у нас каждая кухарка управлять муниципалитетом может! Главное, чтобы зарплата соответствовала, от 10 млн. в год и все ок будет.
    1
    • Прапорщик Задов
      30 марта 2021 г., 9:27:26
      Ответить
      Лучше повара - жены нету.
    • Цепким и юрким
      30 марта 2021 г., 11:40:39
      Ответить
      Да, как вцепятся во власть, наломают дров эти печорские и отвязаться от них невозможно. Кухарка тому пример.)))
  • петя
    30 марта 2021 г., 12:45:30
    Ответить
    уход
    Кто следующий? Говорят ждут больших перемен!
  • Хозяйка
    30 марта 2021 г., 17:55:33
    Ответить
    Хорошо устроилась - так и будет по одному заму увольнять, а сама непотопляемая, ломом не сковырнуть.
  • Культурному человеку
    31 марта 2021 г., 7:56:38
    Ответить
    Со сворой местных хабалок не справиться. Терпения Уйбе
    7