content/news/images/126182/FkiICPGBos8_mainPhoto.jpg
19:56, 30.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Главврач Усть-Куломской ЦРБ: «Мы чувствуем, что нам помогают»

Протекающие крыши долгое время были проблемой Помоздинской участковой больницы и фельдшерско-акушерского пункта деревни Пузла. Решить обе проблемы помог глава Коми Владимир Уйба – по его поручению на объектах оперативно провели ремонтные работы.

Главврач Усть-Куломской ЦРБ: «Мы чувствуем, что нам помогают»
Фото из архива администрации Усть-Куломского района

Год назад президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы Коми Владимира Уйбу, который после выборов официально закрепился в этом статусе. Бывший заместитель министра здравоохранения страны приехал в регион в самый разгар эпидемии коронавируса и тут же включился в разрешение его проблем. В центре внимания были вопросы медицины.

Как рассказал БНК главный врач Усть-Куломской ЦРБ Дмитрий Пермяков, в Помоздинской больнице ремонт был последний раз 15 лет назад. Остро проблема встала тогда, когда в одну из зим снег порвал шифер, и крыша стационара начала протекать. В ФАПе деревни Пузла были схожие проблемы. Решить их помог глава Коми.

– ФАП новый, десятилетней давности [постройки]. Но фактически с момента постройки там текла крыша, то есть были дефекты его возведения. Приехал глава Коми Владимир Уйба, ему все показали, и он поручил выделить деньги [на ремонт], – комментирует Дмитрий Пермяков.

На обоих объектах здравоохранения после рабочего визита Владимира Уйбы в июле 2020 года оперативно прошли ремонты. Теперь, по словам Дмитрия Пермякова, в зданиях нет больше проблем с крышей, стало комфортнее:

– Мы чувствуем, что нам помогают. Поддержка сферы здравоохранения ощутима.

По данным администрации Усть-Куломского района, ФАП в Пузле обслуживают 276 человек. А больница в Помоздино оказывается первичная медико-санитарная, доврачебная, врачебная и специализированная медицинская помощь, скорая медицинская помощь, работает стационар на 20 коек: 10 педиатрических (в том числе 5 дневных), 10 терапевтических (в том числе 5 дневных). Организация обслуживает более 4,6 тыс. пациентов. Таким образом, оба ремонта помогли улучшить условия для почти 5 тыс. больных.


БНК

1106

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • время
    30 марта 2021 г., 21:34:37
    Ответить
    все течет все изменяется благодаря только 1 лицам в государстве
    Протекающие крыши долгое время были проблемой Помоздинской участковой больницы и фельдшерско-акушерского пункта деревни Пузла.
    Это конечно же не уровень Путина а минимум Главы Республики Коми.
  • ааа
    30 марта 2021 г., 21:45:50
    Ответить
    в третью поликлинику пусть зайдет, до колл центра 20 минут пыталась дозвониться
  • Инженер ОТК
    30 марта 2021 г., 22:18:19
    Ответить
    ФАП новый, десятилетней давности [постройки]. Но фактически с момента постройки там текла крыша, то есть были дефекты его возведения. Приехал глава Коми Владимир Уйба, ему все показали, и он поручил выделить деньги [на ремонт], – комментирует Дмитрий Пермяков.

    Откроем страшный секрет Полишинели.

    Почти все фапы, построенные при бордюге \ гайзере это жестяные коробки с шгипсовым потолком.

    Поэтому текут и танцуют все.
  • 567
    31 марта 2021 г., 8:02:27
    Ответить
    С приходом к власти ничего не поменялось не в здравоохранении ни где , все это пустое
  • Изабелла
    31 марта 2021 г., 22:35:21
    Ответить
    Новые строить надо,а не старые латать.Стыд и позор,такая богатая республика ,а даже не живем,а Выживаем.