content/news/images/126222/1_mainPhoto.jpg
14:17, 31.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре из-за лесовозов возник затор»

Сыктывкарец прислал в редакцию БНК фотографии затора из лесовозов на улице Ручейная. На снимках видно, что не менее семи машин стоят в ряд на дороге без движения.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре из-за лесовозов возник затор»
Фото и видео Татьяны Поповой-Головановой

За разъяснениями БНК обратилось в столичное ГИБДД. Там пояснили, что в настоящее время экипажи дорожно-патрульной службы ведут профилактическую работу среди водителей лесовозов.

Потоки вывоза леса усилены, так как в скором времени дороги для передвижения подобного транспорта будут закрыты в связи с потеплением. В это время водители зачастую нарушают правила, например, едут на запрещающие знаки и тем самым создают угрозу сохранности дорожного полотна. Всех нарушителей будут привлекать к ответственности.

2.jpg

3.jpg

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Жителей Коми на улицах ждет слякоть

3715

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Людь
    31 марта 2021 г., 14:25:38
    Ответить
    А какого лешего эти лица нетрадиционной сексуальной ориентации там вообще делают?
    Массовая слепота или просто плевать на знаки хотели???
    3
    • Все тот же
      31 марта 2021 г., 14:36:12
      Ответить
      Патамушта
      этим лица проще потерять немного времени и заплатить штраф 500 рублей. Никто из них не задумывается о последующем состоянии дороги, пробках, осложнении движения для остальных... у них есть план по вывозке и плевать они хотели на остальных. То же самое касается и весовой на затонской трассе - там за "черепашью скорость" тоже, всего 500 рублей. А вот за перегруз - несколько тысяч...
      1
  • Пипец!
    31 марта 2021 г., 14:31:34
    Ответить
    Суэцкий канал #2.
    Вся мировая экономика сейчас рухнет!
    Из-за того что дорожники Коми за дорогой не следят
    7
  • 11
    31 марта 2021 г., 14:33:22
    Ответить
    "Март-ударный месяц в лесу!". Уберите пункты весового контроля с проезжей части на подготовленные площадки.
    4
    • Вася
      31 марта 2021 г., 15:54:58
      Ответить
      Пусть твой начальник сначала трудоустроит тебя официально, потом купит купит лишний лезовоз и наймет еще троих водителей...
      3
  • 1
    31 марта 2021 г., 14:36:01
    Ответить
    гаишники везде дежурят на выездах и въездал
    1
  • Лесовоз
    31 марта 2021 г., 14:45:11
    Ответить
    Людю
    Зачем ты здесь несёшь чушь, наговариваещь на людей нормальной мужской профессии? То что ты под хвост лупишься мы все и так знаем, ты старый комментатор бнк, так что не сваливай с больной головы на здоровую и определяйся уже...
    12
    • Проктолог
      31 марта 2021 г., 14:57:29
      Ответить
      Он на любовь напрашивается, а ты его отвергаешь
      1
    • вася
      31 марта 2021 г., 15:13:01
      Ответить
      (отм)потому, что наплевали на всех вокруг и везут много тонн через городской массив, поддвергая опасности жителей этого района. И больная голова в данном случае у организаторов перевозок и конкретно водителей, которые им способствуют.
      1
      • Лесовоз
        31 марта 2021 г., 15:21:22
        Ответить
        Васе
        Поверь Вася, не от хорошей жизни они это делают, и коэффициент опасности один на миллион, легковушки один к двухста, факты упрямая вещь. Обложили со всех сторон люди не мужской профессии, продыху не дают, вот и приходится нарушать, а вы не нарушали? Или здесь все святые?
        20
        • Вася
          31 марта 2021 г., 15:40:24
          Ответить
          Когда я лес возил я ни разу не сокращал через ручейную, ни разу не перегружал. Да вез меньше, да возможно недополучал зп, но ни один человек не может мне предъявить, что я (отм)
          3
          • Вася
            31 марта 2021 г., 16:04:03
            Ответить
            Респект! +
    • Водитель
      31 марта 2021 г., 20:06:16
      Ответить
      Лесовознику
      Хватит создовать пробки на весовых контролях. Надо делать штраф не 500 а так 15000. Достали уже на Затонской дороге.
      1
  • я
    31 марта 2021 г., 15:21:28
    Ответить
    насчитал ровно 32 лесовоза, в каждом 4-5 пачек
    1
    • Весёдый
      31 марта 2021 г., 15:31:06
      Ответить
      Экие у тебя эротические фантазий
      4
    • василий
      31 марта 2021 г., 19:06:28
      Ответить
      лесовоз
      5 пачек не может быть -не ври.
  • Зырянин
    31 марта 2021 г., 15:35:59
    Ответить
    Лесовоз
    Вот так наша власть борется за экономику в Коми. Лесозаготовители в срочном порядке вывозят лес с делянки, март последний месяц, чтобы на лето не осталось, не испортилось. Ан нет, нужно весовой контроль включить, чтобы всем хуже было. При Сталине бы, все правительство вместе с Главным, отправили на лесоповал, вручную лес вывозить.
    6
  • Коля
    31 марта 2021 г., 15:50:37
    Ответить
    Они там чего то не поделили, кому то недодали от пирога, а страдают водители лесовозов.
    • Вася
      31 марта 2021 г., 15:53:20
      Ответить
      Водители страдают от нежелания неумения отстоять свою позицию на перевозку согласно нормам и правилам. То есть как в жилом массиве ездить так "мужицкая профессия" а как начальству сказать я не буду подвергать опасности окружающих, не буду ездить с перегрузом, так сразу "онижедети"
      1
  • Николай
    31 марта 2021 г., 16:18:03
    Ответить
    В понедельник отвёз внучку на Динамо. Пока стоял с 19.20 до 19.40 по Лесопарковой в сторону Ручейной проехали 9 (!) гружёных кругляком лесовозов с прицепами. Целый поезд! Во вторник в 17.20 ехал в сторону Ручейной. Передо мной ехали два гружённых лесовоза. Я понимаю водил, всем надо работать. Только через месяц Лесопарковая и Ручейная превратятся в направления.
  • к
    31 марта 2021 г., 16:30:37
    Ответить
    Сибирь-2. Все лесовозы всегда перегружены. Лес отборный.Все в китай. Пора бы власть применить,хотя-бы перегруз портит дороги
  • Грут
    31 марта 2021 г., 16:48:26
    Ответить
    Вопросов нет, водила уважаемая профессия. Только я одного не могу понять. Отчего остальные должны мучаться на разбитых дорогах, если представители уважаемой профессии сокращают дорогу через город?
    1
    • 2
      31 марта 2021 г., 17:04:41
      Ответить
      Они не сокращают, они умышленно нарушают законодательство и уходят от административки на несколько сотен тысяч рублей. А нам потом ездить по разбитым дорогам и угадайте с одного раза кого мы будем вспоминать нехорошими словами?
      Точно - не лесовозников.
    • василий
      31 марта 2021 г., 19:12:41
      Ответить
      они не сокращают ,а обьезжают весы. а дороги и без лесовозов ни какие( так у нас ложат асфальт) и не надо на лесовозы скидывать проблему с дорогами.
      4
  • Гы
    31 марта 2021 г., 17:14:43
    Ответить
    Через какое время можно будет сказать - раньше в Коми был лес?
    1
  • Журналист
    31 марта 2021 г., 17:19:36
    Ответить
    У соседей Архангелогородцев другой подход к Бизнесу, к Жизни. Из последних новостей: "В ближайшее время УЛК планирует закупить для Пинежского ЛПК 40 новых мощных машин, которые смогут тянуть по два новых большегрузных прицепа. За один рейс такой автопоезд будет вывозить до 150 кубов леса. Это станет возможным благодаря собственной лесной магистрали УЛК шириной 8 метров и протяженностью 150 километров, которая была отсыпана и построена с нуля. А осенью на предприятии ожидают поступление еще одной машины, которая сможет вывозить еще больше — до 200 кубометров древесины" ..... а на Ручейной ситуация спровоцирована, сами знаете КЕМ!
  • лесовозы
    31 марта 2021 г., 17:22:56
    Ответить
    лесовозы
    Пока ГИБДД штрафует на 500 руб мы будем ездить где нам удобней
    2
    • Водитель
      31 марта 2021 г., 20:09:27
      Ответить
      Лесовозы
      3 раза по 500 и прав лешить на 1.5 года. Я ЗА.
  • в
    31 марта 2021 г., 17:38:23
    Ответить
    Лучше бы разобрались бы с ЖД переездом. пора его переносить куда нибудь. А то занимаются откровенной (отм)
  • Так
    31 марта 2021 г., 18:28:11
    Ответить
    Это из за гаишников пробка?!
    Разъясняют стоят?!!
  • Для ГАИ
    31 марта 2021 г., 19:06:40
    Ответить
    Почему лесовозы массово на Ручейной?
  • Василий
    31 марта 2021 г., 19:08:09
    Ответить
    лесовоз
    Это спасибо Уйбе( на 9 км весовой контроль поставили ,под лесовозы чисто.). вот водители и обьезжают.
    • .
      01 апр. 2021 г., 8:13:17
      Ответить
      Верно! ставить надо так чтобы нельзя было объехать не взвесившись. Или загонять на взвешивание все, что через комплекс после моста едет медленнее 40 км/ч, гарантировано через неделю бы все ехали без перегруза, а через месяц уже на всех бы стояли датчики весовые на осях )
  • сергей
    31 марта 2021 г., 19:10:03
    Ответить
    ж.д. переезд- это тоже работа у людей. Так было с Сов. времён. Не хочешь стоять езди через Сысол шоссе
  • а может
    31 марта 2021 г., 19:31:39
    Ответить
    если бы не было лпк,то и не было бы сыктывкара
    • .
      31 марта 2021 г., 20:36:22
      Ответить
      нарушают лесовозы, а не стало бы ЛПК, не много ли на себя берут? ) столпы производства )
      • Вася
        31 марта 2021 г., 22:53:16
        Ответить
        А лес то с делянок на монди телепортироватся будет если лесовозы перестанут возить? Или как уйба говорит сплавлять по воде?
        • .
          01 апр. 2021 г., 8:04:40
          Ответить
          А Вы верите, что возить станет некому, если скопом выпнут лесовозников, которые не могут соблюдать правила? Проблема, что пока сверху не разрешат - их не трогают, только вид делают. А они и рады думать, что самые хитро сделанные )
          • Наоод
            01 апр. 2021 г., 8:20:44
            Ответить
            Вся власть в Коми должна принадлежать СЛПК
    • Михаил
      01 апр. 2021 г., 9:54:57
      Ответить
      если бы не было лпк,то и не было бы сыктывкара...

      Ну давайте тогда пустим лесовозы по Сысольскому
      и на Октябрьский, или по Савина , Кирова, Советской, Ордженикидзе и на Октябрьский....
  • .
    31 марта 2021 г., 20:34:09
    Ответить
    Дорожникам с ГИБДД сейчас бы поставить передвижной весовой контроль после моста круглосуточный на 2 недели и все бы нормализовалось - ждать невыгодно бы стало, а за перегруз отгребли бы. Но видимо им разрешают только пальцем грозить, а без разрешения слабо выполнять работу как надо.
  • Бывалый
    31 марта 2021 г., 20:55:47
    Ответить
    По дороге вдоль дырносских дач ехало 27, куда делись 20?
  • а
    31 марта 2021 г., 21:25:48
    Ответить
    в усть куломе бы уже жители вышли на дорогу...
  • Математик
    01 апр. 2021 г., 8:41:19
    Ответить
    Задача
    Нужно перевезти 100 кбм. По паспорту лесовоза можно везти 50 кбм - два рейса, по ограничениям 25 - четыре рейса. Что больше ушатает дорогу?
    • Вася
      01 апр. 2021 г., 10:26:07
      Ответить
      Если дорога позволяет везти 40, то наверно лесовоз с 50 кбм ушатает а с 25 кбм нет
  • горожанин
    01 апр. 2021 г., 10:31:52
    Ответить
    пробки
    Нечего лесовозам делать на городских дорогах Увеличить штраф в 10 раз!
    1
  • Лесная ягода
    02 апр. 2021 г., 0:08:23
    Ответить
    Разрешенная максимальная масса автомобиля - это масса полностью снаряженного автомобиля или иного транспортного средства вместе с грузом, водителем и пассажирами.
    Рассмотрим на примере КамАЗ. Вес автопоезда-сортиментовоза Камаз 65115 в зависимости от комплектации составляет 24 или 38 тонн. Отнимаем эту цифру от разрешенных 44 тонн. Получается, что без штрафных санкций КамАЗ может перевезти 20 (44 т минус 24) или 6 (44 т минус 38) тонн груза. 20 тонны -это в лучшем случае машина груженная лесом на 1/3. В Коми ни где нет весов для контрольного взвешивания, все определяют вес "на глаз" - тут попадешь , не попадешь. Если прошел дождь, и лес осырел и потяжел , то все встрял на 250 тысяч.
    Какой "умник" рассчитал и утвердил максимально допустимый объем? Это не поддается ни какой логике и здравому смыслу. Перевозчиков со всех сторон облажили поборами.
    Простому обывателей не понять, что если возить по 1/3 машины, нужно будет в 3 раза больше автомашин. Представьте себе, что вместо одного сортиментовоза поедет 3.... еще не известно что хуже... и для дороги и для безопасности движения и для экологии. При этом в 3 раза возрастут транспортные затраты, а это все в конечном итоге будет заложено в конечную стоимость товара. Задумайтесь, ограничения введены не только на перевозку лесных грузов, они введены на все грузовые перевозки, в том числе продукты питания.
    1
    • Многа букаф
      02 апр. 2021 г., 11:11:54
      Ответить
      Ну вот опять пошли передёргивания. Вместо того чтобы подобрать технику под имеющиеся ограничения будем брать слонов грузоподъёмностью 60,0 тонн и плакаться что на них при существующих ограничениях можно возить только воздух. Почему бы для примера не взять БелАЗ на нём ещё меньше груза можно провезти при существующих ограничениях.
      А вот если взять транспорт чуть поменьше, то внезапно на нем можно перевести столько же сколько на слоне при соблюдении весовых и грузоподъемность будет использовано полностью и вреда дорогам нанесено меньше. Да таких машин нужно будет больше, но это же одни плюсы: сокращение безработицы т.к. нужно больше водителей, слесарей, развитие малого бизнеса – кафешки, зоны отдыха на трассе, СТО и магазины запчастей и расточников и т.д.
      Вред дороге то же будет минимальным, это знает каждый кто поторопился и весной не дождавшись когда просохнет проезд завозил навоз или дрова на дачу. Один проезд самосвала и колею надо будет засыпать всё лето.
      Пассаж про продукты питания вообще прекрасен. Вся Россия ездит, соблюдая ограничения фуры взвешивают на складах перед поездкой, загрузку планируют и осуществляют так, что бы не было перегруза не только по полной массе, но и по осям. Было бы желание, а желания у наших перевозчиков соблюдать законодательство нет, а есть желание поплакаться как им тяжело и на этом фоне заработать побольше баблишка, в том числе и за счёт простых водителей.
      2