content/news/images/126226/FW3A9014_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:10, 31.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК получил сертификат о соответствии новому глобальному стандарту

Монди СЛПК успешно прошел сертификационный аудит на соответствие требованиям нового глобального стандарта ISO 45001 «Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности труда». Сертификат подтверждает высокую ответственность предприятия в сфере безопасности и охраны здоровья сотрудников.

Монди СЛПК получил сертификат о соответствии новому глобальному стандарту
Фото из архива БНК

Новый сертификат заменил британский OHSAS 18001. Его главные особенности – это оценка рисков в области безопасности, влияющих на деятельность предприятия, и консультирование с сотрудниками по всем вопросам, связанным с охраной здоровья и безопасности труда.

Внешний аудит на соответствие требований безопасности Монди СЛПК стандарту ISO 45001 провел эксперт Quality Austria - международного органа по сертификации. Из-за ограничений в связи с COVID-19 проверка прошла дистанционно, при этом аудитор общался с руководителями и рабочими комбината.

Аудитор отметил хорошую подготовку коллектива предприятия и открытость сотрудников. Высокую оценку получили социальная ответственность компании, поддержка системы здравоохранения Республики Коми во время пандемии, комплекс мер, разработанный на Монди СЛПК для профилактики коронавирусной инфекции, а также активное участие и вовлеченность персонала в рабочие процессы.

«Сертификация по международным стандартам важна для устойчивого развития Монди СЛПК. Получение нового сертификата подтверждает, что в вопросах организации безопасных условий труда и обеспечения здоровья наших сотрудников и подрядчиков комбинат движется в правильном направлении, учитывая передовые международные практики», – сказал генеральный директор предприятия Клаус Пеллер.

Интегрированная система менеджмента внедрена на Монди СЛПК с 2003 года. Предприятие каждый год подтверждает соответствие требованиям международных стандартов в области качества, экологии, охраны труда и здоровья. В августе 2021 года комбинату предстоит пройти очередной ресертификационный аудит на соответствие требованиям международных стандартов в области качества, экологии и безопасности.

256