content/news/images/126228/BKvmirRmeqI.jpg
16:40, 31.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка вынуждена продать квартиру ради борьбы с раком

Молодая мать Юлия Котик из Сыктывкара на протяжении нескольких лет борется с раком молочной железы. Самое эффективное лечение она получила в немецкой клинике, куда смогла попасть при поддержке неравнодушных жителей Коми. Ради нового курса эмболизации женщина вынуждена продать квартиру, где живет с супругом и ребенком.

Сыктывкарка вынуждена продать квартиру ради борьбы с раком
Фото Юлии Котик

Как ранее сообщало БНК, сыктывкарка Юлия Котик в 2017 году стала матерью. Но радостное событие омрачили сообщения об онкологическом заболевании – рак правой молочной железы. За минувшие годы молодая женщина перенесла несколько курсов химиотерапии, операцию, лучевую терапию, удаление яичников. Но болезнь вернулась, ее очаги продолжили появляться в костях и черепе. Юлия вновь начала отчаянную борьбу за жизнь.

В начале 2021 года для молодой матери объявили сбор на лечение в Германии, в Университетской клинике им. Гете во Франкфурте. Благодаря помощи неравнодушных Юлия Котик уже прошла несколько курсов эмболизации в немецкой больнице. Лечение дает положительный результат.

Как рассказала БНК Юлия Котик, немецкие специалисты назначили ей следующий курс эмболизации с 13 апреля. Он стоит, как и предыдущие, 7 000 €. На данный момент собрано с учётом того, что присылают родные, около 70 000 рублей. На них удалось купить билеты из Сыктывкара в Германию и обратно, забронировать жилье.

- Так как нужной суммы собрать мы не смогли, решили продать квартиру. Сейчас проходим процедуру оформления документов. И решаем вопрос о том, где жить, - отметила в беседе с БНК Юлия Котик.

Способы помощи Юлии Котик – здесь.

БНК

7058