content/news/images/126269/HdtBI8ZJNPg_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:48, 01.04.2021 / ПРАВО

Адвокат директора «Комиавиатранса»: «Моего клиента обвиняют в растрате, которая едва превышает то, что в кодексе называют «крупным размером»

Адвокат генерального директора «Комиавиатранса» Алексей Григорьев прокомментировал телеканалу «Юрган» обвинения и меру пресечения, избранную в отношении своего подзащитного. Сторона защиты с обвинениями не согласна.

Адвокат директора «Комиавиатранса»: «Моего клиента обвиняют в растрате, которая едва превышает то, что в кодексе называют «крупным размером»
Фото Сыктывкарского городского суда

Алексей Григорьев пояснил, что ограничивать свободу Алексею Фесенко суд не стал. При избрании меры пресечения суд учел возраст гендиректора (ему 70 лет), состояние его здоровья и имеющиеся заслуги.

— Моего клиента обвиняют в растрате денег возглавляемого им предприятия в пользу одного из уволенных сотрудников. Сумма едва превышает то, что в кодексе называют «крупным размером», ― сказал адвокат.

Напомним, что 30 марта в офис «Комиавиатранса» пришли с обыском. 31 марта в отношении гендиректора предприятия избрали меру пресечения в виде временного отстранения от должности. По постановлению суда Алексею Фесенко запрещено находиться на расстоянии ближе 100 м от АО «Комиавиатранс», общаться со свидетелями и потерпевшими по уголовному делу, как лично, так и по телефону и через интернет, за исключением получения госуслуг в электронном виде, необходимости вызова скорой помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для общения со следователем и контролирующим органом.

Органами предварительного расследования Алексей Фесенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. По версии следствия, в результате противоправных действий Фесенко, совершенных с использованием служебного положения, были растрачены вверенные ему денежные средства АО «Комиавиатранс» в крупном размере на сумму 333 тыс. 232 рублей 88 копеек.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Генеральный директор АО «Комиавиатранс» временно отстранен от должности

3932

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • чайка
    01 апр. 2021 г., 12:50:43
    Ответить
    Наращивается вопрос: за сколько лет растрачена такая сумма?
    1
    • Ждем -С
      01 апр. 2021 г., 14:07:04
      Ответить
      Когда вакансию объявят?
      1
      • ну да, растрата 300 тыс. 70летним дедом это серьезно
        02 апр. 2021 г., 1:55:08
        Ответить
        теперь-то понятно почему фэсэбэ, спецназ, обыск, предприятие закрыли, удивительно еще почему с Москау опергруппа 50 человек на отдельном самолете не прилетела. Вызвать его просто и придти одному оперу выемку сделать как в старые добрые времена не судьба, без шоу какое уголовное дело, малаццы, думаю преступность уже практически побеждена.
        2
  • Версия
    01 апр. 2021 г., 12:51:51
    Ответить
    А как же колесо от шаттла?
    1
  • ЮНЕСКО
    01 апр. 2021 г., 13:12:40
    Ответить
    Русский!!!
    Бери в меру
    9
  • сумма 333 тысячи растрата
    01 апр. 2021 г., 14:24:00
    Ответить
    на лицо заказ.
    хотя работать они тоже не хотели.
    и не умели.
    вся цель была взять дотации с государства.
    2
  • alien
    01 апр. 2021 г., 14:47:35
    Ответить
    А это как понимать?
    "...в растрате денег возглавляемого им предприятия в пользу одного из уволенных сотрудников..."
    1
  • Думается
    01 апр. 2021 г., 14:58:22
    Ответить
    Приказали выплатить кому-то золотой парашют.....
    1
  • Местный
    01 апр. 2021 г., 15:19:35
    Ответить
    Забетонировали. Сейчас посыпятся эпизоды....не исключу, что Смайл ещё и ему взятку давал....лединцами .
  • Реникса
    01 апр. 2021 г., 15:22:51
    Ответить
    А статья за бездарное руководство имеется в нашем законодательстве?..
    2
    • Уся Ваткин
      01 апр. 2021 г., 15:39:17
      Ответить
      Если бы такая была, то сидели бы все руководители нефте-газо отрасли, центробанка и, конечно, сам Пу.
      2
  • Уся Ваткин
    01 апр. 2021 г., 15:41:07
    Ответить
    Фамилию уволенного сотрудника в студию.
  • Мансур
    01 апр. 2021 г., 15:59:18
    Ответить
    И что, что чуть больше «крупного размера»? Это даёт право преступления совершать что ли? Что за глупость высказана адвокатом
    2
  • Сергей В
    01 апр. 2021 г., 16:12:38
    Ответить
    Засиделся, и нашёлся повод, будет сопротивляться, найдут ещё существиней, пора "дёргать" на пенсию.
    2
  • электорат
    01 апр. 2021 г., 16:40:50
    Ответить
    Дедушку Мороза затерзают теперь за такие сумасшедшие деньги.Скорее всего пустил под сокращения тех кого притянул с собой в качестве советников. Ему по возрасту на топчаник да таблетки вовремя принимать.А кто ответит кто до него всадил компанию на 3.5 миллиарда рублев. Если приглашаете варягов ,или как модно говорить кризисных менеджеров ,в контракте устанавливайте срок за который он должен вытянуть организацию из опы, а если он ещё и усугубил ситуацию,все с его кармана.Думаю шальных желающих поубавится в разы.
    1
  • Ирина
    01 апр. 2021 г., 17:38:38
    Ответить
    Комиавиатранс тоже надо не подпускать к аэропортам, ближе, чем на 100 метров.
    4
  • Непойму
    01 апр. 2021 г., 21:11:39
    Ответить
    Кому зта пурга нужна узнали бы где ми 26 и другая техника но это не к этому товариду
    1
  • Уважаем!
    01 апр. 2021 г., 22:54:45
    Ответить
    .....
    Алексей Фесенко нормальный руководитель, в коллективе нормальные отношения, проблемы в самом Комиавиа.
    • Давно летавший пассажир
      29 апр. 2021 г., 18:03:11
      Ответить
      директор Ал.Фесенко достаточно умелый и грамотный руководитель. К нему есть доверие.
      Просто обедневшее население Коми и окрестностей реже стало летать, вот и потянулись проблемы авиапредприятия, не имеющего, к сожалению, загрузки.