content/news/images/126273/YUR_0246_mainPhoto.jpg
16:04, 01.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Воркутинцы решат, что будут благоустраивать в 2022 году

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на всероссийской интернет-платформе 11.gorodsreda.ru пройдет голосование, в ходе которого воркутинцы решат какие общественные территории следует благоустроить в приоритетном порядке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в следующем году.

Воркутинцы решат, что будут благоустраивать в 2022 году
Фото БНК

Администрация города подготовила варианты благоустройства четырех общественных территорий для проведения голосования в муниципалитете – площади Шахтерского района, площади «Аэропорт», сквера на бульваре Пищевиков и автобусной остановки на улице Дорожной.

АЭРОПОРТ

В рамках реализации проекта по благоустройству площади «Аэропорт» предусмотрены следующие виды работ: асфальтирование, обустройство тротуара и ограждений, ремонт систем освещения, косметический ремонт постамента и вертолета МИ-8, установленному на площади в память о героическом труде авиаторов Заполярья.

1.jpg

II РАЙОН

Благоустройство площади Шахтерского района, расположенной на пересечении улиц Суворова и Комарова, включает в себя планировку территории, асфальтирование, обустройство тротуара, ограждений, системы освещения и парковочных мест, установку детской игровой площадки, урн, скамеек и малых архитектурных форм.

2.jpg

УЛИЦА ДОРОЖНАЯ

Для обустройства автобусной остановки на улице Дорожной на выбранной территории около стадиона планируется провести работы по асфальтированию, в том числе тротуаров, установить систему освещения и установить автобусный павильон (плюс добавить автобусный маршрут в район).

3.jpg

БУЛЬВАР ПИЩЕВИКОВ

В перечень работ по благоустройству сквера на бульваре Пищевиков включены: ремонт пешеходных дорожек, вырубка сухостоя, озеленение, обустройство системы освещения, установка скамеек и урн.

4.jpg

Напомним, в отведенный для голосования период в торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах, в том числе ТЦ «Мир», ТЦ «Каскад», Дворце творчества детей и молодежи будут работать волонтеры. Их обеспечат планшетом с установленным мобильным приложением для голосования, с помощью которого любой житель города сможет сделать свой выбор. Принять участие в голосовании за благоустройство общественных территорий могут воркутинцы от 14 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Коми определились с территориями, которые будут выставлены на голосование по благоустройству

136

Комментарии (0)

Добавить комментарий