content/news/images/126329/BOB_8033_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:51, 02.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Минстрой Коми сообщил о готовности Республиканского стадиона

29 марта получено заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации.

Минстрой Коми сообщил о готовности Республиканского стадиона
Фото Виктора Бобыря

Стадион реконструировали к чемпионату мира по хоккею с мячом, который состоится в 2022 году. Здесь смогут заниматься не только профессионалы, но и любители спорта.

Вопросы, касающиеся реконструкции и будущей эксплуатации стадиона, находятся на личном контроле главы Коми Владимира Уйба, подчеркнули в Минстрое региона.

На данный момент «Служба единого заказчика Республики Коми» подала заявление на ввод объекта в эксплуатацию. Сейчас ведется работа по подготовке документов для последующей передачи объекта балансодержателю – ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд».

По контракту гарантийный срок по объекту составляет три года с момента подписания акта приемки.

– При реконструкции стадиона учтены требования по безопасности, безбарьерной доступности и современному функционалу. Помимо основного спортивного комплекса, проведена реконструкция запасного стадиона. Выполнены работы по преобразованию спортивного ядра, звукового и информационного оборудования, также построена новая трибуна на 499 мест, – сообщается в пресс-релизе.

На республиканском стадионе заменили значительную часть конструкций и оборудования стадиона. Это и новые мачты освещения, и новое медиа-табло. В зонах, предназначенных для посетителей и болельщиков, также произошли кардинальные изменения. На первом этаже западной (центральной) трибуны размещена входная зона, там же располагаются раздевалки и помещения вспомогательного назначения. Второй этаж отведен под легкоатлетический манеж и кафе. На верхних этажах находятся конференц-залы, залы совещаний, зона для прессы, комментаторские кабины и комнаты техперсонала.

2555

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Света
    02 апр. 2021 г., 13:59:17
    Ответить
    А ниче ,что сантехника,напольные покрытия и видеонаблюдение поставили совсем другие ,нежели чем в смете,в разы дешевле и это тока ,что визуально увидели!
    2
    • по освещению
      02 апр. 2021 г., 16:17:57
      Ответить
      и звуку оповещения
      так не скажешь.
      по моему 8кратный запас точно.
      сделано лучше в несколько раз что было бы достаточно.
      А ламинат и сантехника это всё расходный материал.
      5
    • Стса
      02 апр. 2021 г., 18:12:48
      Ответить
      А стоянки для автотранспорта,где ????
      1
    • Хахаха
      02 апр. 2021 г., 20:43:35
      Ответить
      Хахахахааааа..... ты не знаешь ни где стадион находится....
  • вопрос:
    02 апр. 2021 г., 14:02:21
    Ответить
    почему не построили крытый стадион?
    подумали: "*омяки!", и так сойдет!
    3
    • 1
      02 апр. 2021 г., 14:46:34
      Ответить
      Видимо боятся, что строитель будет качественно тренироваться и начнет всех побеждать
      2
  • Людь
    02 апр. 2021 г., 14:02:40
    Ответить
    проведена реконструкция запасного стадиона
    Доступ на стадион останется свободным, придти поиграть/побегать можно будет как и раньше???
    • Леня Голубков
      02 апр. 2021 г., 16:30:06
      Ответить
      Не свисти..Где ты там бегал и когда?
      2
  • Местный
    02 апр. 2021 г., 14:07:43
    Ответить
    Главное сохранить все обновленное
    Молодцы! Хоть какое то обновление! Пожелаем чтоб подольше служила и исправно работала вся техника, оборудование и т.д. А посетители бережно относились к имуществу.
    2
  • Шарик
    02 апр. 2021 г., 14:08:09
    Ответить
    А зачем нам корова?
    2
    • давай построим дирижабль
      02 апр. 2021 г., 16:53:39
      Ответить
      напишем на нём Сыктывкар
      и отпустим
  • 123
    02 апр. 2021 г., 14:14:57
    Ответить
    Под трибунами фасады лестниц заштукатурили?
  • Местный
    02 апр. 2021 г., 14:15:18
    Ответить
    И какой прорыв даст этот стадион для города? И со старым неплохо жилось. Лучше бы дороги отремонтировали, люди бы благодарны были. Опять после зимы все заплатки вылетели, ездить невозможно.
    14
    • Местному
      02 апр. 2021 г., 14:36:06
      Ответить
      В нищем Саранске с нуля был построен и стадион футбольный и дороги и гостиницы и вся инфраструктура,потому,что там деньги умели просить
      1
      • Житпль
        02 апр. 2021 г., 14:59:00
        Ответить
        Люди в Саранске 20 лет жили в разрухе. Дороги там были ад. Так что им можно и построить.
      • Местному
        02 апр. 2021 г., 20:47:08
        Ответить
        И что в саранске стадион построили???простаивает теперь стадион ни команды ничего
      • Фима
        02 апр. 2021 г., 23:34:59
        Ответить
        Не равняйте мизинец с пальцем. В Саранске раввин есть,а в Сундукваре нет
    • из-за таких
      02 апр. 2021 г., 16:39:53
      Ответить
      местных
      и не построили дворец спорта....заплатки дороги и козы
      1
  • Гусь
    02 апр. 2021 г., 14:17:09
    Ответить
    Эти люди если что-то гарантируют, получается все наоборот
  • когда
    02 апр. 2021 г., 14:52:34
    Ответить
    будет
    торжественное открытие...?
  • спорт
    02 апр. 2021 г., 15:35:02
    Ответить
    А беговые дорожки,сектора,дорожки в манеже?
  • ===
    02 апр. 2021 г., 16:03:08
    Ответить
    мерзотный серый забор а ну-ка убрали, быстро !!
    2
  • Эльдорадо
    02 апр. 2021 г., 16:11:13
    Ответить
    построена новая трибуна на 499 мест Телевизор за 8999 рублей и 99 коп!
    2
  • а сколько
    02 апр. 2021 г., 16:16:42
    Ответить
    создали неудобств людям !
    4
    • q
      02 апр. 2021 г., 16:25:33
      Ответить
      И какие лично неудобства вы испытывали?
    • езжайте
      02 апр. 2021 г., 16:42:44
      Ответить
      на дачу
      там вы умнее
      1
  • Дьяконов С. С.
    02 апр. 2021 г., 16:33:44
    Ответить
    Стадион реконструировали к чемпионату мира. Республиканский стадион готов. И что, можно проводить чемпионат мира? Обойдите вокруг стадиона и посмотрите так ли это? 31 марта 2021 года обошёл вокруг стадиона. Готовности не увидел. Похоже минстрой Коми врет.
  • Чебурашка
    02 апр. 2021 г., 16:47:28
    Ответить
    Ура! Мы, строили, строили и построили!
  • Фуууу, заборище
    02 апр. 2021 г., 16:55:49
    Ответить
    такой же забор имени гейзера много лет стоял в кировском парке, пряча безделье с двух сторон.
    нынешний что скрывает и сколько будет стоять?
    • аха
      02 апр. 2021 г., 17:58:48
      Ответить
      а у нас
      как ни правитель новый,так заборы вырастают,после гапликова до сих пор забор в орбите стоит,ледовый дворец)))
  • 121
    02 апр. 2021 г., 17:22:06
    Ответить
    Спасибо сообщили что построили, а теперь будет проверять прокуратура сколько свистнули сотен миллионов
  • Рублиг
    02 апр. 2021 г., 19:44:15
    Ответить
    Куратов-улича когда в порядок приведете?!!
  • Наеген
    03 апр. 2021 г., 2:56:12
    Ответить
    Как
    Какой, был такой и остался, судя плюр фото
  • Болельщик
    03 апр. 2021 г., 7:17:58
    Ответить
    спорт
    Бнк,писали перед началом реконструкции,что по новым правилам чемпионат должен проводится только в закрытом помещение,господин Гапликов ездил в Швецию за опытом,и как собираются чемпионат проводить без крыши у нас
  • А
    03 апр. 2021 г., 9:34:08
    Ответить
    Сколько негатива в комментах(
    Наконец построили, класс) нашим спортсменам ещё одно место для занятий. Гимнастки уже устали ютиться в маленьких залах. Ждём открытия!!!
    2