content/news/images/126344/IMG_5248_mainPhoto.jpg
19:40, 02.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Межадора: «Мне нравится, что Владимир Уйба выходит к людям»

На грант главы Коми в 2020 году в Межадоре Сысольского района обустроили детскую площадку, восстановили проезды ко дворам и модернизировали уличное освещение. Как это изменило жизнь села, рассказала его глава Ольга Коваленко.

Глава Межадора: «Мне нравится, что Владимир Уйба выходит к людям»
Фото БНК

В 2020 году в Сысольском районе реализован ряд социально значимых проектов на средства гранта главы Коми. Межадор получит 715 тыс. рублей на обустройство детской площадки в деревне Шорсай, восстановление дорожного покрытия на проезде к дворовым территориям многоквартирных домов, реконструкцию и модернизацию уличного освещения, рассказала БНК Ольга Коваленко.

― Раньше у нас были ухабы, заездов практически не было. Сейчас очень красиво. Еще кое-куда завезли щебень, подсыпали дорогу. Заезды в хорошем состоянии, ― отметила она.

По словам главы села, детская площадка в Шорсае предназначена для самых маленьких и сейчас пользуется большим спросом. Изменения оказались существенными, и в 2021 году администрация вновь намерена подавать документы на получение гранта, чтобы продолжить модернизацию освещения.

Работу главы Коми Владимира Уйбы и его грантовые инициативы в Межадоре оценивают только положительно, уверяет Ольга Коваленко:

― Мне нравится, что глава периодически «выходит к людям» с видеообращениями. Он общается с нами и доступен, если хочешь обратиться.

БНК

904

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Николай
    02 апр. 2021 г., 20:02:50
    Ответить
    Почему раньше не занимались данными вопросами? Чего ждала глава?
    • Это из мультика про Винни Пуха
      02 апр. 2021 г., 22:19:49
      Ответить
      И входит и Выходит - замечательно выходит
    • 000110
      03 апр. 2021 г., 8:58:04
      Ответить
      Потому что это не его полномочия.
      А у местных властей денег нет.
      Вот тебе замкнутый круг: государство не занимается развитием местного самоуправления, у муниципалитетов нет возможности заработать лишнюю копейку.
      В итоге люди орут ПУТИН ПОМОГИ, если повезет - дырки затыкаются вручную, но принципиально ничего не меняется.
      И так вся страна работает под ручным управлением.
      Вот и Уйба, вместо того, чтобы придумать какой-то механизм решения подобных проблем по всей республике, тупо заткнул одну проблему грантом. Коми - это просто РФ в миниатюре
    • Уран
      03 апр. 2021 г., 19:08:32
      Ответить
      Болтать не мешки ворочать. Сыктывкар в руинах стоит!!!
  • Ну всё
    02 апр. 2021 г., 20:09:56
    Ответить
    Пошла волна благодарностей, с Удоры было, вот с Межадора.
  • Глава СП
    02 апр. 2021 г., 20:31:28
    Ответить
    Глава Межадора: «Мне нравится, что Владимир Уйба выходит)))))
    • Угу
      02 апр. 2021 г., 20:36:30
      Ответить
      Из леса. К людям.
    • .
      02 апр. 2021 г., 20:49:40
      Ответить
      А про входит - ни слова....
  • Да
    02 апр. 2021 г., 20:49:05
    Ответить
    обустроили детскую площадку, восстановили проезды ко дворам и модернизировали уличное освещение - это обязанность правительства возглавляемого Уйбой а не его личный подарок. Не надо путать.
    • Нет
      02 апр. 2021 г., 20:51:03
      Ответить
      Это обязанность руководителя района.
      • ...
        03 апр. 2021 г., 7:26:43
        Ответить
        Не района
        А главы сельского поселения.
  • «выходит к людям»
    02 апр. 2021 г., 22:26:52
    Ответить
    так-то, он тоже человек!
  • Житель
    03 апр. 2021 г., 6:47:42
    Ответить
    А где Глава.....на фото пустое место!!!
  • Илья
    03 апр. 2021 г., 7:57:03
    Ответить
    А к главе Межадора пожарные давно не заходили? Стены в кабинете деревом обшиты
  • Татьяна
    03 апр. 2021 г., 14:19:24
    Ответить
    выходить мало, надо ещё слышать нас, жителей республики
  • patrik
    03 апр. 2021 г., 16:20:33
    Ответить
    Уйба выходит к народу,а народ выходит из республики в другие регионы на ПМЖ,где есть работа и нормальная зарплата.
  • Маркел
    03 апр. 2021 г., 20:23:48
    Ответить
    Это не их заслуга, а ОБЯЗАННОСТИ!!!