content/news/images/126395/IMG_2207-1_mainPhoto.jpg
20:23, 04.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В Росавиации рассказали о росте цен на авиабилеты

Стоимость авиаперевозки внутри страны вырастет к летнему сезону, но резкого всплеска цен не будет. Об этом заявил в интервью «Российской газете» руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько.

В Росавиации рассказали о росте цен на авиабилеты
Фото Виктора Бобыря

– Скоро лето, традиционно прогнозируется сезонное увеличение спроса на авиабилеты по наиболее популярным курортным и туристическим направлениям, сопровождающееся незначительным увеличением стоимости авиабилетов, – сказал Нерадько. При этом скачкообразного изменения тарифов на перевозки не ожидается, добавил он.

Сдерживанию цен будет способствовать постепенное возобновление международного авиасообщения. Выполнение зарубежных рейсов положительно сказывается на операционной деятельности авиакомпаний, пояснил глава Росавиации.

При этом, авиакомпании - коммерческие организации, которые ведут свою коммерческую деятельность самостоятельно. Но Росавиация мониторит текущую ситуацию. Летом прошлого года было значительное снижение цен на авиабилеты, отметил Нерадько.

1320

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Хзщщл
    04 апр. 2021 г., 20:30:51
    Ответить
    Забавная весьма у нас странишка.
    • 123
      05 апр. 2021 г., 0:14:05
      Ответить
      Смотрю Москва-Сыктывкар на июнь, ~7500р. Это 100$.
      Когда придёт НАТО, я хочу как в Европе, по 40.
      3
      • Плюс
        05 апр. 2021 г., 8:03:52
        Ответить
        И зарплата вырастет.
  • Гражданин
    04 апр. 2021 г., 20:32:14
    Ответить
    .
    Все для людей. Все для своего народа. Спасибо)
    2
  • 1
    04 апр. 2021 г., 20:40:30
    Ответить
    есть что не подорожало? вы еще напишите, что у нас снова в сотый раз с начало года подорожали автомобили.все, даже старые
  • Да, блин...
    04 апр. 2021 г., 20:40:40
    Ответить
    Готов я заплатить больше, хоть на 20, хоть на 50...
    Где прямые рейсы в Сочи из Сыктывкара на лето?...
    Что то ненормальное происходит блин...
    И никак на это не повлиять....
    Лопырёвы рулят везде... непрофессионализм повсеместный....
    20
    • 1
      04 апр. 2021 г., 23:12:59
      Ответить
      1
      С марта продают билеты на прямой Сыктывкар-Сочи.В начале марта на двоих с ребенком туда обратно максимальный тариф стоил 40000,сейчас 55000.
  • :)
    04 апр. 2021 г., 21:02:57
    Ответить
    "резкого всплеска цен не будет"
    Будет плавный всплеск.
    • Уж
      04 апр. 2021 г., 23:28:40
      Ответить
      Плавный всплеск потом хлопок и рывок. Все как Владимир Владимирович обещал.
      6
  • ?
    04 апр. 2021 г., 21:34:52
    Ответить
    А в связи с чем рост то? В связи с тем что спрос превышает предложение? Бабла можно авиакомпаниям хапнуть шального? И об этом говорит федеральный министр??? Полный трэш.
    6
  • Да хоть
    04 апр. 2021 г., 21:35:24
    Ответить
    Заповышайтесь
    Никуда не летаю 20лет.
    4
  • значит
    04 апр. 2021 г., 21:52:57
    Ответить
    подорожают ощутимо. Проходили успокоительные слова.
  • Кто это
    04 апр. 2021 г., 22:15:24
    Ответить
    Этот "руководитель", похоже, дурак. В прошлое лето и перевозки были меньше: сидели не знали когда-куда-кому можно
  • Гражданин
    05 апр. 2021 г., 8:31:24
    Ответить
    .
    Коронавирус им был на руку, все ездили на русский юг, а значит все деньги оставались в стране. Наоборот, можно же сделать билеты доступными внутри страны. 55 тыс до сочи, ну это пипец
  • И что за (отм) творится и конца нет.
    05 апр. 2021 г., 9:41:42
    Ответить
    этих государевых "мониторингов" - пальцев рук-ног не хватит даже у двоих челов...
    на днях инфо было уже, что не кот. направления и компании взвинтили цены до 120%. А в то же время царь-господарь возместил им некоторые убытки, связанные с коронвирусом.