content/news/images/126488/BOB_4517_mainPhoto.jpg
19:59, 06.04.2021 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» предлагает ввести единые меры поддержки многодетных семей по всей стране

Для этого нужно установить общий стандарт льгот и выдавать единое удостоверение, считают в партии.

«Единая Россия» предлагает ввести единые меры поддержки многодетных семей по всей стране
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Одной из главных проблем, с которой сегодня сталкиваются многодетные семьи, является необходимость подтверждать свой статус для получения льгот. Такая ситуация возникает, в том числе, при переезде в другой регион. В этой связи «Единая Россия» предлагает установить федеральный статус многодетных – он может подтверждаться удостоверением, действительным на территории всей страны, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Кроме того, сейчас ситуация с объемом и содержанием помощи этой категории граждан существенно различается от региона к региону. Например, в половине субъектов РФ предусмотрен бесплатный проезд для детей из многодетных семей на городском общественном транспорте, но в других такая льгота отсутствует. «Это создает неравные условия. В этой связи необходим единый гарантированный стандарт поддержки, независимо от региона проживания», – уверен Андрей Турчак.

Также в партии предлагают установить единые критерии отнесения семьи к многодетным – их надо прописать в федеральном законе. Сегодня критерии отнесения семьи к категории многодетных, назначение мер социальной поддержки и иной помощи определяют регионы.

Также в партии обсуждается вопрос предоставления мер поддержки многодетным для улучшения жилищных условий. Например, снижение первоначального взноса по «Семейной ипотеке» до 10%, с возможностью распространения действия программы и на вторичный рынок, если речь идет о сельских поселениях и небольших городах с населением до 50 тысяч человек.

При этом единственное жилье многодетных необходимо защитить от взыскания за долги. В этой связи «Единая Россия» обратится к Центробанку с предложением рекомендовать банкам, микрофинансовым организациям и кредитным потребительским кооперативам до 2022 года не забирать такое жилье.

Действенной мерой поддержки многодетных может стать льготное автокредитование – особенно для семей, где более трех детей, считают в партии. Участники дискуссии предложили расширить госпрограмму «Семейный автомобиль» для многодетных – снизить процентную ставку по кредиту или вовсе сделать его беспроцентным. А для семей, где воспитываются шесть и более детей – продумать льготные условия на приобретение микроавтобусов.

Введение единых мер поддержки многодетных семей по всей России поддержала региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» в республике коми Анна Дю.

«Многодетные семьи – это флагман традиционных семейных ценностей. И, конечно, важно, чтобы меры поддержки для семей с тремя и более детьми были закреплены на федеральном уровне. У нас в республике в этом плане все хорошо: и оплата проезда, и компенсация оплаты ЖКУ, и даже скидки на посещение некоторых спортивных учреждений, например центрального бассейна. В рамках работы над федеральным законодательством необходимо собрать из регионов лучшие практики и закрепить их, и, главное, сделать эту информацию максимально доступной. Люди часто и не знают, на что они имеют право. Республика Коми готова принять в этом активное участие, представив на федеральный уровень свои предложения, учитывающие наш региональный опыт», – заявила она.

Напомним, 6 апреля на площадке «Единой России» состоялось широкое экспертное обсуждение мер поддержки многодетных семей. В нем приняли участие руководство партии, представители профильного министерства, активисты региональных отделений и эксперты. Участники дискуссии выступили с инициативами по изменению федерального законодательства и расширению действующих программ поддержки семей с детьми. Партия доработает их и направит в правительство.

920

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 123
    06 апр. 2021 г., 20:21:40
    Ответить
    Ничего полезного. Поменять удостоверение? 10% первоначальный взнос, да можно без первоначального взять.
    • Сыктывкарский
      06 апр. 2021 г., 21:08:23
      Ответить
      Только бесхребетный человек, а именно бюджетник и пенсионер, может голосовать за эту партию!
      • То есть
        06 апр. 2021 г., 22:27:02
        Ответить
        Для тебя
        Бюджетник и пенсионер значит сразу бесхребетный? Тупо? Если не сказать более сильно
        4
        • Неуволенный госмлужащий
          07 апр. 2021 г., 1:50:34
          Ответить
          Практически.
          Предлагаю соблюдать права на труд и пенсионное обеспечение госслужащих.
          Не нарушать их, а если нарушают права, то защищать их права, наказывать нарушителей и восстанавливать права в полном объеме.
          1
          • Согласен
            07 апр. 2021 г., 8:34:34
            Ответить
            Для начала - издавать при увольнении госслужащего с госслужбы приказ об увольнении госслужащего и не мошенничать при оформлении пенсии по госслужбе.
      • Дауж
        07 апр. 2021 г., 6:20:57
        Ответить
        Едро активизируется. Ну хоть так.
        Хоть пару месяцев из четырех-пяти лет о народе позаботятся
        • Семен Семенович
          07 апр. 2021 г., 9:32:18
          Ответить
          А что скажет вертикаль. Она то уже построена.
    • Ну да
      07 апр. 2021 г., 3:42:05
      Ответить
      А не проще ли самоизолироваться и самораспуститься?
      • Бендер
        07 апр. 2021 г., 11:17:19
        Ответить
        Мы должны помочь детям. И мы протянем им руку помощи.
  • Идиотен*
    06 апр. 2021 г., 20:25:21
    Ответить
    * на немецком.
    Ска, зарплаты увеличьте, что выдумывать то?
  • Коси
    06 апр. 2021 г., 20:31:48
    Ответить
    Действительно производство восстанавливайте и зарплаты нормальные!!! И вообще вы уже тогось)) ноль доверия )
    • Для начала
      07 апр. 2021 г., 2:33:01
      Ответить
      В судах наведите порядок.
      • Ну
        07 апр. 2021 г., 6:28:32
        Ответить
        С судами
        и вовсе безнадёга
    • Косям
      07 апр. 2021 г., 6:27:32
      Ответить
      После такого разрушительного управления и разорения даже гений не сможет быстро восстановить экономику
      Хотя может Сталин и смог бы
      1
  • лучше бы
    06 апр. 2021 г., 20:35:42
    Ответить
    они
    это не делали
    • КВН
      07 апр. 2021 г., 2:28:09
      Ответить
      Сдается мне дружок, что выборы скоро.
  • Иван
    06 апр. 2021 г., 20:43:36
    Ответить
    .
    Пенсионный возраст возвращайте обратно,не кто вам это не забудет и не простит!
    • Зри в корень
      07 апр. 2021 г., 2:29:31
      Ответить
      Причем тут пенсионный возраст, если пенсии нищенские?
      5
    • Ивану
      07 апр. 2021 г., 6:29:50
      Ответить
      Успокойся.
      Пенсию и вовсе отменить собираются
      2
  • Правильное решение!!!
    06 апр. 2021 г., 20:45:54
    Ответить
    И ввести запрет на деятельность ЕР!
    • Черномырдин
      07 апр. 2021 г., 6:31:48
      Ответить
      Что толку? Вот КПСС не стало, так они все в едре
      У нас какую партию ни создай, всё равно КПСС получается
  • неравнодушный
    06 апр. 2021 г., 21:18:50
    Ответить
    Считаю, что Государство должно сначала направить средства на лечение уже рожденных (нездоровых)детей, а затем уже платить за рождение новых. А то нате вам за первого. за второго....... А потом по каждому каналу ТV предлагают населению страны сбор средств (миллионы) на лечение детей. Цивилизованное государство самостоятельно должно лечить своих детей (свое будущее). А может это такой естественный отбор?
    • Крайние люди Севера.
      07 апр. 2021 г., 8:38:40
      Ответить
      Деньги есть.
      Люди по 30 лет ждут сертификаты на переселение с Крайнего Севера.
      А они машут миллионами.
  • *
    06 апр. 2021 г., 21:54:20
    Ответить
    Единицей потребления является человек, в которого мы почти не инвестируем. Государство многое делает, чтобы стимулировать рождаемость. Но когда мы говорим об инфраструктурных вещах и об уровне жизни для новорожденных, то возникает много вопросов.
    Сергей Галицкий. Создатель и бывший собственник сети "Магнит"
  • Vova
    06 апр. 2021 г., 22:30:11
    Ответить
    Всякие меры поддержки уже приняли, а толку нет и не предвидится. Вымирает Россия, родится мало, а мрёт много... Тут не меры поддержки нужны, а полностью менять всё поголовье... и пастухов... :)))
  • Ни одного голоса воровской ЕР
    06 апр. 2021 г., 23:41:19
    Ответить
    Перед выборами изображают добреньких овечек, но мы уже знаем, что под овечьей шкурой прячется злой волк, который будет щёлкать пастью и дальше, если мы позволим
    • Семеро козлят
      07 апр. 2021 г., 2:31:15
      Ответить
      Козлятушки, ребятушки.
    • Ни один
      07 апр. 2021 г., 6:35:30
      Ответить
      Ты это кому сказал?
      Кто голосовал за едро, тот и будет голосовать. Тут вопрос к неголосующим. Они же по прежнему будут на диване против.
  • Евгений
    07 апр. 2021 г., 1:03:19
    Ответить
    Если только вы получаете чуть больше прожиточного минимума, никаких льгот, как многодетная семья у вас нет. Причем ни финансово , ни морально...
    • Евгений
      07 апр. 2021 г., 1:04:46
      Ответить
      А несчастная 1000 руб - льгота на оплату жку. И то, если нет задолженности
  • Без ума
    07 апр. 2021 г., 1:46:50
    Ответить
    К мерам поддержки.
    Льготное автокредитование?
    Они в своем уме.
    Без штанов, но в автомобиле и с кредитом в руках?
    • Без штанов
      07 апр. 2021 г., 6:42:53
      Ответить
      Поддержка кого ты и не понимаешь!!
      Только 30 % составляющих в отечественных авто российского производства. Остальное - импортное. Фактически у нас отвёрточное производство. И всё бы ничего, китай с этого же начинал. Но он собирал иностранные машины и создавал только добавленную стоимость. А мы кончаем таким производством. Китай потом стал сам выпускать те авто, которые до этого собирал. А мы кончаем этим. Скоро и сборкой перестанем заниматься. А поддержку "отечественному" автопрому подавай. Я не говорю, что это глупо, я говорю, что это кому то нужно
  • Александр
    07 апр. 2021 г., 6:41:22
    Ответить
    Выборы
    Выборы приближаются, и начал единная россия лапшу вешать, видимо почувствовали что их больше не выберут!.
    • Алдру
      07 апр. 2021 г., 6:44:46
      Ответить
      Ох, как
      ты не прав. Диванные давно решили по другому. Не будут против
  • Ольга
    07 апр. 2021 г., 7:41:09
    Ответить
    Даже читать не хочется. "Флагман"... Старший ребенок учиться в школе. В декабре исполнилось 18 лет. Автоматически все "меры поддержки" сняли. Если эти "меры" можно назвать поддержкой...так, курам на смех.
    • Серж.
      07 апр. 2021 г., 9:24:10
      Ответить
      Поэтому надо делать чтобы семья считалась многодетной до тех пор, пока старший учится (до 23) или пока младшему 18 не исполнится. А то старшему 18, а младшим 1 и 3 и всё ты уже не многодетный(((
      • правильно.
        07 апр. 2021 г., 12:02:22
        Ответить
        может еще пожизненно вас содержать.
        многодетные тоже разные. Есть действительно нуждающиеся, а есть те, что пьют беспробудно, тунеядствуют и живут за счет детей.
        Есть и те, что тащат и воруют у того же государства и по- крупному и уж точно ни в чем не нуждаются (машины всем деткам, квартиры, поездки за границу ....).
  • бать-мам
    07 апр. 2021 г., 8:22:25
    Ответить
    пока примут - дети повырастают и ваш меры поддержки некер не нужны будут... ёй али мый?
  • Шут
    07 апр. 2021 г., 8:26:38
    Ответить
    Была распределительная система, затем НЭП =))) Сейчас снова возвращаемся к распределительной системе =)))) Не далеко ушли =))))
  • Многодетный
    07 апр. 2021 г., 8:36:33
    Ответить
    Обещания
    что только не наобещать перед выборами, особо от Ведра!
    • Тоже с тремя
      07 апр. 2021 г., 14:41:40
      Ответить
      В этот раз обязательно на выборы пойду
      И всех кто устал ныть тоже приглашаю.