13:21, 05.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Студенты «Щепки» покажут в Усинске «Дачников»

11 апреля в Усинске пройдут гастроли студентов высшего театрального училища им. М. Щепкина при Государственном академическом малом театре России. В Усинском Дворце культуры начинающие актеры представят на суд зрителей две постановки. Сначала, в 12 часов дня, будет показан спектакль по известной пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь!», а вечером, в 19 часов, усинцы смогут оценить игру артистов в пьесе Максима Горького «Дачники».

Щепкинское.jpg

Гастроли пройдут в Усинске при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Как сообщили в отделе социального развития компании, лукойловцы финансируют артистам расходы на дорогу, проживание в гостинице, а также помогут организовать сбор необходимых для спектаклей декораций. Билеты будут распространяться бесплатно: часть их получат работники структурных подразделений Общества, часть будет передана в администрацию и образовательные учреждения города.

Студенческий театр высшего театрального училища имени М. Щепкина приглашен в Усинск в первый раз. Но, как сообщили организаторы гастролей, его спектакли уже успели полюбиться нефтяникам Западной Сибири. В 2010 и 2011 году студенты, также при поддержке лукойловцев, уже выступали в Когалыме, Лангепасе и Покачах. Теперь их творчество смогут оценить и усинские театралы.

624

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Котэ
    05 апр. 2012 г., 14:33:09
    Ответить
    Тема
    Хочу-хочу!!!
  • Меня зовут
    05 апр. 2012 г., 16:09:15
    Ответить
    Тема
    Чёс студентов по нефтяным центрам. Что бы им в Усть-Кулом или Корткерос не приехать?
    • А
      06 апр. 2012 г., 14:45:06
      Ответить
      чесать
      не кого...