13:35, 05.04.2012 / СПОРТ

Лыжница из Коми Юлия Иванова пробежала «пятерку» на «пятерку»

Спортсменка из республики Юлия Иванова выиграла очередной старт в этом сезоне. 4 апреля она первенствовала в гонке на пять километров классическим стилем на традиционных соревнованиях FIS памяти Виктора Беляева в Апатитах Мурманской области. Свою коллегу по сборной Анастасию Доценко Юлия Иванова обогнала на четыре секунды, сообщает сайт журнала «Лыжный спорт».

13952_b.jpg

Фото skisport.ru

Лыжница из Коми на мажорной ноте заканчивает самый успешный в своей карьере сезон. После призовых кубковых стартов на международной арене она выиграла три «золота» на чемпионате России. Поэтому вчера в гонке на пять километров в Апатитах спортсменка по праву считалось главной фавориткой.

Юлия Иванова стартовала предпоследней и шла по дистанции, зная время своих соперниц. Это помогло ей правильно «разложиться» по дистанции и стать первой. И если между победителей и третьим призером разница составила 10 секунд, то десятую финишировавшую Иванова обогнала на 40 секунд, что является очень солидным преимуществом для пяти километров.

Лучшим на дистанции 10 километров среди лыжников Коми стал Антон Зюзев, который финишировал пятым.

1214

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ввр
    05 апр. 2012 г., 16:14:12
    Ответить
    ввр
    Побереги силы на 2014 год!!!
  • Игорь
    05 апр. 2012 г., 20:18:39
    Ответить
    фото
    Такое ощущение, что она только на одних палках бежит.
  • Коми
    05 апр. 2012 г., 20:59:58
    Ответить
    Молодец Юля!Так держать!Ковать железо надо пока оно горячо!В прекрасной форме,дави всех!Всё это пригодится в будущем.Узнаешь,на что способна,где надо поработать ещё над техникой,тактикой,офп.Сама знаешь где провалилась,где вышла на силе,но главное-моральный фактор.Ты можешь,тебе по силам,не так страшны авторитеты.Не забывай,что ты берёшь огонь на себя,все будут делать всё,чтобы тебя победить.Тренерам-особая благодарность,прекрасно подвели Юлю к пику формы в нужное время.Молодцы!
  • ЗЕМЛЯК
    06 апр. 2012 г., 12:14:22
    Ответить
    МОЛОДЕЦ ЗЕМЛЯЧКА!!! ПРОСЛАВЛЯЕШЬ КОМИ И СОСНОГОРСК! ДАЙ БОЖЕ ТЕБЕ ЗДРАВИЯ,УДАЧИ НУ И БОГАТОГО ЖЕНИХА!