15:25, 05.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми пединституте обсудят проблемы современных технологий в образовании

IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аудиовизуальные и информационные технологии в образовании» пройдет в Коми государственном пединституте 25-26 апреля.

Как рассказали «Комиинформу» в вузе, конференция посвящена 80-летию КГПИ и 20-летию кафедры автоматики и микропроцессорной техники.

В форуме примут участие педагоги школ, колледжей, вузов, аспиранты, магистранты и студенты, занимающиеся вопросами практического использования новых аудиовизуальных и информационных технологий в образовании.

Работа конференции будет проводиться по следующим направлениям: информационно-образовательная среда высшего учебного заведения, разработка современных средств обучения на основе информационных технологий, информационные и аудиовизуальные технологии в обучении школьников и студентов, подготовка студентов педагогических вузов к использованию современных средств обучения. А также информационно-коммуникационная образовательная среда технологического образования.

В рамках конференции пройдут мастер-классы по использованию современных информационных технологий в обучении школьников и студентов.

439

Комментарии (0)

Добавить комментарий