content/news/images/126534/BOB_0144_mainPhoto.jpg
18:48, 07.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара утвердила отмену автобусов в Эжву поздним вечером

С 10 апреля изменится расписание на маршрутах №18 и №54. Основные коррективы коснутся рейсов после 22:00, предупреждает администрация столицы Коми.

Мэрия Сыктывкара утвердила отмену автобусов в Эжву поздним вечером
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как пояснили в городском управлении дорожной инфраструктуры, транспорта и связи, в первую неделю апреля перевозчик (САТП №1) и специалисты мэрии провели мониторинг загруженности автобусов по указанным маршрутам в поздние часы. Они зафиксировали низкий пассажиропоток.

В пресс-релизе отмечается, что при сокращении количества рейсов для сотрудников СЛПК обеспечена возможность добраться в город после ночной смены на последнем рейсе маршрута №18. Данный вопрос обсуждался с представителями Минэкономразвития Коми, профсоюзных и общественных организаций Эжвы.

В расписании маршрута №18 предусмотрено выполнение вечерних рейсов после 22:00 автобусами большой вместимости (за исключением последних рейсов), которые обеспечивают провозную способность в 270 пассажиров за оборот, при подтвержденной загрузке с учетом отменяемых рейсов на уровне 52,2% в будни и 60,3% в выходные дни. Такая организация движения перекрывает весь образующийся пассажиропоток по отменяемым рейсам маршрутов №18 и №54.

BOB_0226.jpg

Сокращение рейсов уменьшает убыточность перевозчика и гарантирует его стабильную работу на среднесрочный период по всем обслуживаемым городским маршрутам, заявили в мэрии Сыктывкара.

Изменения на маршруте №18

По будням последние рейсы с площади Габова – 21:39, 22:39 и 23:39; от СЛПК – в 22:17, 23:17 и 00:17 (последний рейс – автобусом малой вместимости).

Отменяются рейсы: с площади Габова на 22:09 и 23:09; от СЛПК на 22:47, 23:47.

По выходным последние рейсы с площади Габова – 21:41, 22:41 и 23:41; от СЛПК – в 22:15, 23:15 и 00:15 (последний рейс – автобусом малой вместимости).

Отменяются рейсы: с площади Габова на 22:11 и 23:11; от СЛПК на 22:45, 23:45.

Изменения на маршруте №54

По будням последние рейсы с железнодорожного вокзала – 21:39; с ул.Славы – в 22:24.

Отменяются рейсы: с железнодорожного вокзала на 22:09, 22:39 и 23:09; с ул.Славы на 22:54, 23:24 и 23:54.

По выходным последние рейсы с железнодорожного вокзала – 21:41, с ул.Славы – в 22:22.

Отменяются рейсы: с железнодорожного вокзала на 22:11, 22:41 и 23:11; с ул.Славы на 22:52, 23:22 и 23:52.

Кроме этого, до 22:00 у маршрута №54 отменяются рейсы от железнодорожного вокзала, 19:49, 20:21, 20:53; от Славы 20:34, 21:06, 21:38.

При этом сохраняются «соседние» рейсы: от железнодорожного вокзала – 20:05, 20:37 и 21:09, от Славы – 20:50, 21:22 и 21:54.

Указанные выше изменения будут действовать до конца 2021 года. Пассажиров попросили заблаговременно планировать поездки по вечерам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

САТП №1 настаивает на десятикратном увеличении финансирования

Автобусы в Сыктывкаре по вечерам будут ездить реже

3666

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Никодим
    07 апр. 2021 г., 18:59:49
    Ответить
    ну всё, теперь ночевать придётся там где остался если задержался по делам или на работе спасибо вам!!!
    1
    • Яя
      07 апр. 2021 г., 22:44:25
      Ответить
      Не все же автообусы отменили, просто повысили время между ними. Либо больше за проезд платите.
      8
    • Вася
      08 апр. 2021 г., 14:04:23
      Ответить
      Такси 200- 300 до эжвы средняя Зп 40тыщ живите тогда в эжве, если жлобитесь.
      3
  • пассажир
    07 апр. 2021 г., 19:03:12
    Ответить
    итак
    мэрия расписалась в полном не желании и неумении разрулить ситуацию на благо жителям.Это не салюты стрелять по воробьям.
    1
    • Ну
      07 апр. 2021 г., 19:20:56
      Ответить
      Вот теперь Монди придётся не только дороги делать, но и автобусный парк содержать
      Небось ещё и налоги повысят
      1
      • Ну надо
        07 апр. 2021 г., 21:19:57
        Ответить
        власть должна заставить
        монди давно поря виадук сделать на переезде в койтыбоже. 200 машин стоят по нескольку раз в день а монди переставляет пустые вагоны. надо бы людям взыскать по судам за упущенную выгоду, время, за бензин. монди экономит на виадуке а почему я должен тратиться.
        • А оно
          08 апр. 2021 г., 9:24:41
          Ответить
          им надо? Республика пусть дорогу делает.
    • ТракторИСТ
      07 апр. 2021 г., 20:48:08
      Ответить
      Так работники мжрии в эжве не живут. Их это не щекочет и им фиолетово.

      Попробовали бы такое в ссср сделать..... Лес бы поехали валить.
      1
    • Александр Щиголев
      08 апр. 2021 г., 14:18:47
      Ответить
      Рыба гниет с головы!
      .
      Хозяинова берёт пример в Президента!!!
      1
  • Рassenger
    07 апр. 2021 г., 19:10:51
    Ответить
    Надо тем кто будет возить после 22часов отменить налоги, глядишь и найдется кто, но наше государство скорей удавится.
    1
  • Селовек
    07 апр. 2021 г., 19:17:37
    Ответить
    Эт зря. Очень много негатива выльется на кондукторов и водителей в первую очередь.
  • алекс
    07 апр. 2021 г., 19:26:19
    Ответить
    Наверно такси подтолкнули к такому решению. Вот им красота.Похоже на сговор.прокуратура надо проверить.
    • Яя
      07 апр. 2021 г., 22:46:04
      Ответить
      Нормальны таксисты не будут в Эжву и затоны ездить с такими ценами как щас.
      2
      • нук
        08 апр. 2021 г., 8:37:28
        Ответить
        обозначь
        критерии нормального и ненормального, щас тут сразу и обсудим кто ты!
        1
  • 112
    07 апр. 2021 г., 19:26:24
    Ответить
    Большинство работает до 22 часов, а этим лишь бы сделать не для народа!
  • Ребята, кому важно это,
    07 апр. 2021 г., 19:29:46
    Ответить
    пишите в прокуратуру, они не имеют право ухудшать существующее положение. Боритесь.
    1
  • Все решаемо
    07 апр. 2021 г., 19:30:41
    Ответить
    Две жены, одна в Эжве, одна в городе, а куда деватся никто не в обиде и мэрия тоже.
    • Такси
      08 апр. 2021 г., 9:25:09
      Ответить
      дешевле обойдется.
      2
    • Стас
      08 апр. 2021 г., 9:26:56
      Ответить
      Действующее семейное законодательство России запрещает гражданину находиться в браке с несколькими женщинами одновременно, заключение нового брака возможно только после расторжения предыдущего. При этом в стране проживает более 20-25 млн мусульман, а Коран разрешает мужчине иметь до четырех жен.
  • отэц
    07 апр. 2021 г., 19:33:24
    Ответить
    и это на газаматоре,на саляре ваапще перестали б вазить...
    урезать рукавадяшкам и чинушкам зарплатку,прависти сакращенье паразитни. .после мона кругласуташна ганять и бес кассира в атобусе
    2
  • отэц
    07 апр. 2021 г., 19:39:22
    Ответить
    картина маслом в лютые маросы кахда вадятлы все па автобусам а автобусав нет
    2
  • Алекс
    07 апр. 2021 г., 20:16:46
    Ответить
    Враньё, общественные организации и профсоюзы ни кто не спросил.
  • Алекс
    07 апр. 2021 г., 20:24:22
    Ответить
    Следующий шаг, в выходные рейсы отменят.
  • Грут
    07 апр. 2021 г., 20:32:13
    Ответить
    Ну дожили. Кто там ещё песни хвалебные мэрихе пел?
  • Вита
    07 апр. 2021 г., 20:40:19
    Ответить
    Интересно, в последнем автобусе друг на друге, в тесном контакте с covid-19 бороться будем?
  • 444
    07 апр. 2021 г., 21:15:59
    Ответить
    Вот не помню, чтобы хоть одно нововведение было направлено на благо человека. Становится противно жить .
    • То,что
      07 апр. 2021 г., 21:44:54
      Ответить
      Хоть как то работало,и то прихапали и развалили,а теперь люди страдать должны,общественный транспорт-это социально важное,а чиновники не при делах?За что только деньги получают?
  • понятно
    07 апр. 2021 г., 22:14:15
    Ответить
    Эжва теперь не градообразующий район с 60 тыс. жителей, а захолустная деревня. Скоро наверно оставят вообще 2 рейса (в неделю).
    • БиБи-ханум
      08 апр. 2021 г., 8:12:16
      Ответить
      захолустная деревня
      Всегда такой была и будет.
      3
  • перед
    07 апр. 2021 г., 22:22:17
    Ответить
    выборами небось с заботой о людях вернут рейсы по приказу Главного.
  • пассажир 54
    07 апр. 2021 г., 23:02:12
    Ответить
    Утром на 54 рейсы 05.40, 06.10 всегда пустые со спящим кондуктором и 3-5пассажирами Вместо нефаза можно пускать газели
  • Александр
    07 апр. 2021 г., 23:11:47
    Ответить
    ?
    Люди которые работают до 22, на 54 едут на рейсе 22:09, постоянно полный автобус! Кто анализировал пассажиропоток и как?
    • Как обычно
      08 апр. 2021 г., 8:39:28
      Ответить
      никто
      вспомните про это на осенних выборах.
    • Стас
      08 апр. 2021 г., 9:30:26
      Ответить
      В Сыктывкаре хотят построить метро.

      В правительство республики Коми поступило предложение о строительстве частного надземного метро в Сыктывкаре.

      Петербургский предприниматель Ринат Бичурин предлагает построить в Сыктывкаре первую в России линию надземного метро длиной до 10 километров.
    • Усталый
      08 апр. 2021 г., 14:17:05
      Ответить
      Воруют
      кондукторы с левыми билетами. и чаще всего автобус проезжает раньше положенного времени!!!
  • Житель
    08 апр. 2021 г., 8:57:25
    Ответить
    Транспортный отдел
    Н.С. не ожидали от Вас такого отношения к жителям. Меняйте Можегова и весть транспортный отдел, набрали дармоедов бездельников, контролеров.
  • Эжва
    08 апр. 2021 г., 9:56:17
    Ответить
    Мэрия
    Позорники
  • Народ
    08 апр. 2021 г., 12:23:52
    Ответить
    Мэра должен выбирать народ. А не группа прикорытников депутатиков.
  • чисто
    08 апр. 2021 г., 13:24:28
    Ответить
    бизнес
    ничего личного.....
  • Тати
    08 апр. 2021 г., 13:41:56
    Ответить
    Оптимизация
    Оптимизировать мерия не пробовала часы "пик"? Как селедки в бочке ездим туда и обратно. Деньги от налогов Монди надо отобрать у Сыктывкара, тогда и станет видно, кто городообразующий. Частников пустите на маршруты 54 и 18, раз ума хватает только на то, что-бы где-то урезать. Это дикий капитализм называется, а не оптимизация. Яндекс-такси видимо в убытке. Надо скинуться всей Эжвой. Короновирусные закончились.
  • Александр Щиголев
    08 апр. 2021 г., 14:17:11
    Ответить
    Давно понял, что Наталья Хозяинова очень заботиться о людях!!!
    .
    Точнее, о части людей: Об их доходах с предпринимательской деятельности!!!!
  • Александр Щиголев
    08 апр. 2021 г., 14:17:52
    Ответить
    Лафа таксистам!
    .
    Они должны выразить благодарность Наталье Семёновне!

    Лучше деньгами!)
  • Аа
    08 апр. 2021 г., 20:48:14
    Ответить
    18и54
    Очень здорово особенно когда работаешь до 23. 00 и ещё кассу здать надо, а потом в город пешком идти
  • Аа
    08 апр. 2021 г., 20:54:41
    Ответить
    18 и 54
    Зарплат 18т.р.смена 12часов 700р. А каждый день на такси около 300р. ЗДОРОВО!!! Чем детей кормить?