content/news/images/126545/jDC7UHMJkBU_mainPhoto.jpg
08:43, 08.04.2021 / ОБЩЕСТВО

«Потоп» на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре устранен, движение возобновлено

Мэрия столицы Коми назвала причину аварии на водоводе.

«Потоп» на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре устранен, движение возобновлено
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Накануне вечером произошла утечка воды в технической камере центрального водовода, перекресток Октябрьского проспекта и улицы Чкалова залило водой. Устранением повреждений и последствий занимался «Сыктывкарский водоканал», движение автомобилей временно ограничили.

BiwYo3w8HyQ.jpg

Работы по устранению течи завершены 8 апреля в 6 утра. Все потребители запитаны, движение транспорта ― в полном объеме без ограничений, говорится в официальном сообщении пресс-службы администрации столицы Коми.

Причиной аварии называют поломку задвижки, ее заменили. Работы вели в колодце, поэтому дорожное полотно не вскрывали, уточнили в мэрии.

1978

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 11
    08 апр. 2021 г., 8:56:40
    Ответить
    Странно все таки, что водопроводчики не вскрыли пол улицы, а потом засыпали щебень вместо асфальта, по своей обычной традиции
    • Гг
      08 апр. 2021 г., 10:07:24
      Ответить
      Летом начнут копать, это ведь у них традиция такая
  • А
    08 апр. 2021 г., 9:53:53
    Ответить
    Не прошло и года, там проводилось "ноу-хао" по реконструкции водопровода...
    1
    • Я1
      08 апр. 2021 г., 10:07:10
      Ответить
      Так точно, Кэп!
  • Слесарь водопроводчик
    08 апр. 2021 г., 10:29:08
    Ответить
    Милости просим
    Всех диванных экспертов ждём с нетерпением на постоянных или аварийных работах, должны предупредить , что с 90 годов в стране трубы которые и на тот момент имели почти полный износ практически не менялись и весь этот хлам нужно как то поддерживать в рабочем состоянии за зарплату отличную от газпрома ЛУКОЙЛа и т/д, а насчёт стоимости воды посетите «загнивающую» Европу где вся семья с одной раковины умывается
    12
    • Не
      08 апр. 2021 г., 10:38:07
      Ответить
      умывается
      там с одной раковины, был там. Бред полный.
      5
    • Медведев.
      08 апр. 2021 г., 11:45:38
      Ответить
      Слесарь, тебя там насильно заставляют за копейки работать? Иди в бизнес.
      6
  • Да
    08 апр. 2021 г., 11:42:51
    Ответить
    Которому не
    А, что не остался в том РАЮ ???
  • ла не в этом
    08 апр. 2021 г., 12:56:17
    Ответить
    дело
    Леха забыл задвижку закрыть, набежало...
  • Авсе
    08 апр. 2021 г., 14:16:01
    Ответить
    Потому что тупые оптимизаторы и экономисты. Копали, новые трубы укладывали новый асфальт, а задвижки старые да? Или новые бракованные? А что мешало оставить в покое дорогу и закопать новые иже с ними задвижки под широкий тротуар? Его в разы дешевле копать и ремонтировать, но это же надо кучу бумаги извести и головой поработать - проще по советским чертежам укатывать. Живут одним днем на будущее вообще никто не думает
  • 654321
    08 апр. 2021 г., 15:01:54
    Ответить
    боже мой
    в комментариях собрались - специалисты по клавиатуре)))
    2
  • Сергей
    08 апр. 2021 г., 15:25:09
    Ответить
    А почему нет информации о отключении хол.воды в Орбите? Почему не проводить работы на водоводе в ночное время? Экономите деньги на ночной оплате? Ведь факт что большинство увидят воду только утром.
  • вот
    08 апр. 2021 г., 15:43:16
    Ответить
    и закрыли халявную автомойку .
  • главное помидоры-овощи
    08 апр. 2021 г., 19:56:08
    Ответить
    в Орбите не высохли
    а так хоть асфальт помыло....сан обработка вобщем на въезд базы...чтоб у жориков вартановых резина-машина был чистый....