content/news/images/126599/SSN_5092_mainPhoto.jpg
11:40, 09.04.2021 / ПРАВО

Ухтинца оштрафовали на 15 тысяч рублей за поход в магазин без маски

Жителю Ухты повторно нарушил правил поведения режима повышенной готовности. Суд назначил ему административный штраф в размере 15 тысяч рублей.

Ухтинца оштрафовали на 15 тысяч рублей за поход в магазин без маски
Фото Ольги Шелеметьевой

Из протокола об административном правонарушении, составленного полицейским Ухты, следует, что мужчина в нарушение правил поведения, установленных п. 20 указа главы Коми «О введении режима повышенной готовности» находился в магазине без маски.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении судом было установлено, что ранее ухтинец постановлением Ухтинского городского суда Коми уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, ему было назначено административное наказание в виде предупреждения.

3 марта ухтинец снова нарушил правила поведения при введении режима повышенной готовности. Ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило, сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

1455

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Хе
    09 апр. 2021 г., 11:57:04
    Ответить
    Маловато дали ! Казну надо пополнять!
    11
    • Ухтинка
      09 апр. 2021 г., 12:30:36
      Ответить
      Да
      Да и болеющих ковидом стало бы меньше.
      13
  • Сеня
    09 апр. 2021 г., 12:26:58
    Ответить
    Маски носит мизерная часть населения, если всех штрафовать будут - такие деньжища накачают. Только буча начнется, потому что деньжищ у людей не осталось
    2
    • Сеня бред
      09 апр. 2021 г., 13:30:01
      Ответить
      бред!
      4
      • повсеместно большая часть населения уже
        09 апр. 2021 г., 13:41:29
        Ответить
        не носит маски в автобусах и в магазинах, т.к. все устали от этих дорогих и жутких неудобств
        Тем не менее, статистика на БНК говорит, что все выздоравливают и выявлено меньше больных с каждым днем))) Где связь вообще если в республике присутствует ковид?

        Я знаю, что есть обычная пневмония, грипп, простудные заболевания и старческая смертность - вот кто "показывает" статистику по ковид.
        2
        • ..
          09 апр. 2021 г., 20:01:13
          Ответить
          это афера десятилетия
          никто вам правду не скажет.
          Липовая статистика и навязывание тотал-контроля людей
    • Сенька!
      09 апр. 2021 г., 15:04:50
      Ответить
      Ну вот сам подумай. Если денег у людей не осталось, как ты говоришь, а штрафы безмасочникам будут прилетать, то думаешь буча будет? Да фиг там. Не хочешь соблюдать законы? Не можешь уплатить? Тогда тебе штрафы, потом будешь валенки шить, дворы подметать, а злостным нарушителям указа Главы РК прямой путь на лесоповал
      16
      • Хи-хи
        09 апр. 2021 г., 15:18:01
        Ответить
        В магазине уже точно ему делать нечего
  • Ну так
    09 апр. 2021 г., 12:38:01
    Ответить
    Без масок не всем можно.
    С тех, кому не можно, надо денежку выкачать, или на маски, или на штрафы :(
  • 654
    09 апр. 2021 г., 13:12:24
    Ответить
    Палки рубят, щепки летят.
  • .
    09 апр. 2021 г., 13:23:34
    Ответить
    .
    Дибилизм
    1
  • Ов Ним Вич
    09 апр. 2021 г., 13:28:10
    Ответить
    О пертурбациях
    Нынешние времена - эпоха МАСКтурбаций...
  • Лиса
    09 апр. 2021 г., 13:32:19
    Ответить
    Первый раз слышу, чтоб за такое штрафовали реально. А то я не пенсионер, всегда в автобусе и в магазине хожу в маске, но как туда захожу, вижу в маске водитель в автобусе, продавцы в магазине, люди пожилого возраста и ты, такая не пенсионерка и тоже в маске. Все остальные вообще бессмертные.
    7
  • Браво!!!
    09 апр. 2021 г., 13:36:05
    Ответить
    Теперь ФОМС должен сказать своё слово.
  • совсем
    09 апр. 2021 г., 14:44:11
    Ответить
    уже с ума посходили.
    1
  • задорнов
    09 апр. 2021 г., 14:53:01
    Ответить
    Нуу тупые! Ведь достаточно не обслуживать таких и все. где то так и сделали. Зачем тогда в маг заходить. Нет, надо штрафовать, пугать других. И так нет зарплаты и еще штраф.
    А маски основная масса людей носят только для виду. Ведь их нужно менять каждые 2 часа. Кто это делает?

    мое мнение: никакой связи снижением короны весной нет ни с вакцинацией ни ношением масок. Солнце воздух и все. люди больше на улице находятся что раньше запрещали.

    3
    • Офицер
      09 апр. 2021 г., 14:58:06
      Ответить
      Экий ты братец дурак
      6
    • Дормидонт
      09 апр. 2021 г., 16:23:52
      Ответить
      чем больше масок- тем больше бабок
      Зато какие миллиарды зарабатывают на масках ( на их производстве). Из ничего-миллиарды
  • Асклепий
    09 апр. 2021 г., 15:16:07
    Ответить
    Нужно еще штрафовать за отсутствие колокольчика в носу.
    1
    • Адольф
      09 апр. 2021 г., 15:19:18
      Ответить
      Каждому своё
  • Биолог
    09 апр. 2021 г., 15:36:33
    Ответить
    Есть страна Россия площадью 17,075 млн. кв. км, где живет 143,786 млн. человек.

    Есть страна Япония, где на площади 0,378 млн. кв. км живет 126,495 млн. человек. Причем живет, из-за высокой степени урбанизации, очень скученно.

    Среднестатистический россиянин считает признаком свободомыслия, независимости суждений и критического ума не верить тому, что говорят люди компетентные и отвечающие за свои слова. «Маска для вируса, что забор для комара!», а что написано по этому поводу в учебниках физической и коллоидной химии – «мы этого не понимаем, а значит этого не существует!».И т.д. и т.п. в том же роде и том же духе.

    Среднестатистический японец смиренно принимает, что если ему нездориться или есть риск заболеть, то надо носить медицинскую маску. Помню еще с советских времен, если по телевизору показывают Японию, то в кадрах кто-нибудь из японцев в маске. А сейчас посмотрите новостные выпуски – в масках все!

    В итоге, по состоянию на 09.04.2021

    Российская Федерация: умерло от COVID-19 – 102 тыс. 247 человек, подтверждено заболевание у 4 млн. 623 тыс. 984 человек.

    Япония: умерло от COVID-19 – 9 тыс. 320 человек, подтверждено заболевание у 497 тыс. 468 человек.
    5
    • Юрист
      09 апр. 2021 г., 16:38:54
      Ответить
      Маски в Японии носили всегда из-за смога( итог урбанизации ) и верят они своему правительству и органам, потому, что информацию дают правдивую, а у нас...... роспотреб и т.д. сейчас вещает, что ношение маски было рекомендовано, а обязаловку придумали на местах, скидывая с себя ответственность. Почему в больших городах не штрафуют? Потому, что всё оспаривается и суды отменяют штрафы, а штрафуют магазины за отказ в обслуживании( по правилам роспотреб....), а в провинции органы живут вчерашним днём.
      1
      • Наука
        09 апр. 2021 г., 17:21:30
        Ответить
        Рашен-дурак понимает только палку-воспиталку
        4
        • Вот
          09 апр. 2021 г., 17:34:51
          Ответить
          Вот
          И надо было сразу начинать воспитание с палки- воспиталки, как в Индии. Палкой работали налево и направо, если толпа шла без масок.
          1
    • Асклепий
      09 апр. 2021 г., 19:33:57
      Ответить
      Милейший, вы где такую статистику то взяли? Насчет цикла Кребса, или цикла трикарбоновых кислот не только Вам известно. Не считайте остальных глупее Вас.
  • Так,
    09 апр. 2021 г., 15:55:56
    Ответить
    Как у нас носят маски,думаю-они ни от чего не защищают.Кто носит правильно,меняет часто,не трогает грязными руками?Совсем людей в стадо превращают.
    1
  • 666
    09 апр. 2021 г., 16:37:18
    Ответить
    Продажный суд.
    4
  • Доверчивый читатель.
    09 апр. 2021 г., 17:03:45
    Ответить
    Где то в Ухте, кого то оштрафовали.. . Не впечатляет. Штраф бы придумали побольше. А может ещё УК присобачить? Да и кровушки ведра два, а то и три. Чтобы вся Ухта содрогнулась вместе с монитором компьютера.
    4
    • Олух
      09 апр. 2021 г., 17:23:11
      Ответить
      Открой сайт Суда и посмотри
      • "Олух"
        09 апр. 2021 г., 19:46:17
        Ответить
        Кто как обзывается, тот так и называется.
  • Указ главы
    10 апр. 2021 г., 6:53:40
    Ответить
    Это не закон. Че беспределите? Какие на фиг вообще штрафы?
  • АННА
    10 апр. 2021 г., 13:15:51
    Ответить
    В ИНТЕ ПРОЦЕНТОВ 30 В МАСКАХ.