content/news/images/126644/dduvHGo3eLA_mainPhoto.jpg
19:54, 09.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара объяснили, что мешает вывезти снег со Стефановской площади

В редакцию БНК обратился читатель с вопросом: почему при уборке снега на Стефановской площади дорожки расчищают и подметают, но снег не вывозят, а «сваливают в кучу», в том числе под деревья. В мэрии города рассказали, кто отвечает за этот участок и почему вывоз снег с главной площади Сыктывкара не предусмотрен.

В мэрии Сыктывкара объяснили, что мешает вывезти снег со Стефановской площади
Фото БНК от 5 апреля

— Городской сквер у Стефановской площади находится в оперативном управлении МКП «Жилкомсервис», которое в рамках соглашения производит работы по уборке территории и ремонту элементов благоустройства.

Снег с площади вывезти с помощью техники не представляется возможным из-за риска повреждения газонного покрытия, поэтому работы осуществляются вручную ежедневно. Чтобы ускорить таяние снега, его раскидывают с помощью лопат, — объяснили в администрации города.

e4cfhOq_78E.jpg

nbvxVQLduQM.jpg

rKZIHSEEvwg.jpg

1391

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Комяк
    09 апр. 2021 г., 19:58:17
    Ответить
    Читателя, только на площади волнует не вывезенный снег? Так то много, где не вывезен. Читатель, наверное едрос
    6
    • Каждому
      10 апр. 2021 г., 3:49:12
      Ответить
      Понятно, что прошлогодний снег мешает.
    • ...
      10 апр. 2021 г., 7:43:45
      Ответить
      Нет ни какого читателя
      Сами придумали вопрос, сами и ответили.
    • Навар
      10 апр. 2021 г., 10:01:54
      Ответить
      Конечно! Только на площади волнует мэра снег!!! Зачем нужна такая работа? Одно отмечалово и отписки! Какие они хорошие как она хорошо работает!!! В городе СВИНАРНИК! Посмотри что возле детских садиков и школ твориться! Там дети! Но ей они не важны, важны только площадь
      • Анвар
        10 апр. 2021 г., 11:59:28
        Ответить
        Пока бывшие мусорщики вокруг мерши будут толпится лучше не будет,необходима жесткая люстрация руководства города и Совета.
    • Понятно
      10 апр. 2021 г., 12:00:30
      Ответить
      Люди в России живут только в Москве.
      А в Коми - только на Стефановской площади
  • М
    09 апр. 2021 г., 20:04:12
    Ответить
    Потому что потому
  • А у
    09 апр. 2021 г., 20:11:14
    Ответить
    нас
    на Петровке 52 выросли уральские горы до второго этажа,снег отгрузили с 56 дома, за то детям в радость
  • Так я вот о чем
    09 апр. 2021 г., 20:13:19
    Ответить
    Печорские замашки мэрши на лицо.
    5
  • "вывезти с помощью техники не представляется возможным из-за риска повреждения газонного покрытия"
    09 апр. 2021 г., 20:23:33
    Ответить
    О как! А по всему городу значит снимать газонное покрытие и вывозить его вместе со снегом можно, а на площади - нельзя. Ну и почему?
    3
    • Ответ очевиден
      09 апр. 2021 г., 20:55:28
      Ответить
      Чтобы не портить вид из окна. Что тут непонятного?
  • Парк кирова
    09 апр. 2021 г., 20:31:33
    Ответить
    Парк культуры и отдыха тоже дворники лопатами должны чистить? Была на неделе. Невозможно от сырости и снега по дорожкам ходить. А там мамы с колясками, дети, что учатся ходить. А всего лишь белорусь следовало бы запустить. Руководству города проще забавляться голосованием и конкурсами. А по тротуара ходить спотыкается и ноги ломать...
    6
    • Никому нет дела
      09 апр. 2021 г., 20:45:24
      Ответить
      Там собачники и детишки в одном снегу барахтаютя, раслотребнадзору, вет нмдзору и др, госорганам это да фени.
      3
  • Хозяйка
    09 апр. 2021 г., 20:37:18
    Ответить
    доиграется на нервах у Уйбы - под окном у него такое устроить!
    Поэтому всякие депутаты позволяют себе вывешивать баннеры, глядя на то, как мэрша своевольничает. Бардак в столице! Хозяйку пора ставить на место.
    5
  • Огромная лужа
    09 апр. 2021 г., 20:40:15
    Ответить
    Из года год возле 2 школы между кирово и советской учашимся пригодится либо мочить ноги либо выходить на проезжаю часть, что черевато должностью и судебными процессами.
    1
  • Не вижу проблемы
    09 апр. 2021 г., 20:46:48
    Ответить
    Пусть Стефановская живет так же как и весь город: в лужах и грязи.
    • не надо так
      09 апр. 2021 г., 20:56:13
      Ответить
      пусть лучше глава республики вместе с мэром каждый день гуляет по Сысольскому ш. от ул. Маркова до Южной, 50-тие пешеходным дорожкам скоро отмечать будем. в Крыму в заброшенных дворах такого безобразия уже нет
      • В тему
        09 апр. 2021 г., 21:13:21
        Ответить
        И пусть по Сысольскому шоссе по ямам ездят, пока вся опа от синяков лиловой не станет - позор, въезд в столицу Коми!
      • Ха
        09 апр. 2021 г., 21:57:25
        Ответить
        Наоборот
        От Маркова до Морозова, где тротуаров ваще нет от роду!
  • мерия
    09 апр. 2021 г., 20:54:16
    Ответить
    Понятно вам?!!
  • 7
    09 апр. 2021 г., 21:00:01
    Ответить
    замов
    у директора сыкрынка-это перебор,нужно проводить реформу клоаки
  • Окей Гугл
    09 апр. 2021 г., 21:10:30
    Ответить
    А дороги в нашем городе не делают, потому что тоже не предусмотрено. Освещение также. Не модернизируют театры по этой же причине.
    3
  • пожар
    09 апр. 2021 г., 21:24:24
    Ответить
    по лопате в день
  • пожар
    09 апр. 2021 г., 21:24:26
    Ответить
    по лопате в день
  • 5
    09 апр. 2021 г., 21:40:54
    Ответить
    5
    UP
  • а если
    09 апр. 2021 г., 21:49:31
    Ответить
    весь снег с города возить на эту площадь,как вариант очистки города от снега
  • 321
    09 апр. 2021 г., 22:48:07
    Ответить
    Лепет
    Печорской деревенщины
    3
  • игорь
    10 апр. 2021 г., 3:16:53
    Ответить
    правительство сказало что мигрантов не хватает.будет больше мигрантов заживём по человечестки
    2
  • Мэру
    10 апр. 2021 г., 6:17:10
    Ответить
    Посмотрите на состояние центральных улиц. Коммуна вся изрыта как после бомбежки. Вам не стыдно за столицу?
  • Dx
    10 апр. 2021 г., 8:29:45
    Ответить
    А где это волонтерское путинское движение? Или лопаты для них тяжело?
    2
  • Нытики
    10 апр. 2021 г., 8:29:59
    Ответить
    Что все нойте. Вышли на субботник и показали бы как надо работать. А то все мэра критикуйте у себя на кухне.
    3
    • Бодрый
      10 апр. 2021 г., 9:37:27
      Ответить
      Те в мэрии не знают как надо работать? Тогда на хрен они там сидят. Отписки строчить?
  • Хозяйке
    10 апр. 2021 г., 10:37:44
    Ответить
    Тебя поставить? Ты будешь лучше? Хозяинова работает не хуже предыдущих - от перестановки слагаемых сумма не меняется. Денег больше муниципалитету не дадут. А рабочих мест в городе???? Одни блогеры.
    2
    • Гога
      10 апр. 2021 г., 21:56:58
      Ответить
      Нам не надо не хуже, нам надо хорошо, а если ей надо 500 лет на наведение порядка в дворах то пусть уходит ,у нас нет столько времени и жить мы хотим нормально сегодня сейчас.
  • Сыктывкар
    10 апр. 2021 г., 11:08:07
    Ответить
    Это очередное подтверждение, что Сык - это деревня республиканского значения.
  • А кому он мешает?
    10 апр. 2021 г., 11:24:24
    Ответить
    Растает все благополучно!
    Не это главное!
    1