content/news/images/126649/ANT_5576_mainPhoto.jpg
21:22, 09.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Эжвинская больница нуждается в ремонте на 120 млн рублей

На заседании комиссии Госсовета Коми по вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта 9 апреля подняли тему ремонта Эжвинской больницы. Работы оцениваются в 120 млн рублей.

Эжвинская больница нуждается в ремонте на 120 млн рублей
Фото БНК

После доклада замминистра здравоохранения Елены Будариной депутат Госсовета Владимир Жариков рассказал о том, что в Эжвинской больнице нужно отремонтировать системы вентиляции и кондиционирования, что потребует 120 млн рублей. Кроме того, есть проблема с эндоскопическим оборудованием, которое пришло в полную негодность.

— В программе первичной модернизации участвовали только населенные пункты с численностью менее 50 тысяч человек. Поэтому Эжва в программу не попала. Мы знаем о проблемах с вентиляцией. В прошлом году мы пытались решить вопрос за счет соцпартнерства. Но, к сожалению, во время вспышки деньги потратили на средства индивидуальной защиты, — пояснила замминистра.

Елена Бударина добавила, что ведомство продолжит искать средства для ремонта больницы в Эжве. Возможно, их удастся изыскать за счет экономии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Затягивающееся строительство ФАПа в Колве вызвало опасения в Минздраве Коми

1238

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Интересно
    09 апр. 2021 г., 21:24:40
    Ответить
    А кто не нуждается?
    1
    • Выхлоп в прорыв
      10 апр. 2021 г., 3:45:27
      Ответить
      КПД больницы равен произведению КПД всех сотрудников больницы.
  • Она наша
    09 апр. 2021 г., 21:52:49
    Ответить
    В 24 году может ВВ выделит, не позорились бы писать об этом взяли и сделали
  • Эжвинская больница
    09 апр. 2021 г., 23:32:58
    Ответить
    Фабрика смерти
    3
    • Толька
      10 апр. 2021 г., 3:36:14
      Ответить
      Не учите доктора. Он лечит как умеет.
  • Серок
    10 апр. 2021 г., 6:38:32
    Ответить
    А правда что жариков бросил жену с детьми и ушёл к юной девице?
  • ЗЕК
    10 апр. 2021 г., 7:29:36
    Ответить
    Передайте в УФСИН, там и так одна братва отдыхает.
  • сарай
    10 апр. 2021 г., 8:13:24
    Ответить
    сарай.и врачей всех отремонтировать
  • Кат
    10 апр. 2021 г., 8:41:03
    Ответить
    Спасибо что сказали, только вчера делали мне здесь фгс этим устаревшим оборудованием..прекрасно...
  • Ник
    10 апр. 2021 г., 9:42:51
    Ответить
    Ремонт больницы
    Пусть монди ремонтирует, для них это пыль.
  • Гапликов
    10 апр. 2021 г., 10:29:24
    Ответить
    Керна наградили или посадили?
    1
    • Хайфа
      10 апр. 2021 г., 12:20:12
      Ответить
      Керн эмигрировал на землю обетованную, к родным корнями
  • Сыктывкарец
    10 апр. 2021 г., 10:38:37
    Ответить
    Весь город знает, что в Эжвинскую больницу только умирать возят!
    4
  • И?
    10 апр. 2021 г., 11:14:36
    Ответить
    Хоть золотом отделайте, без хороших врачей толку не будет.
    1
  • А Орбита нуждается в новой поликлинике!
    10 апр. 2021 г., 11:16:52
    Ответить
    Район растет с каждым годом, люди приезжают из Н.Чова, а амбулатория уже безнадежно мала.
    МЕсто есть - стоянка "Забровских" напротив Магнита и 5. Рядом три остановки, для стоянки тоже место будет!
    • Халява
      10 апр. 2021 г., 11:57:51
      Ответить
      Вам сколько не давай, всё мало.
      Иди за денежки лечись
      1
  • Диагностическая аппаратура на уровне
    10 апр. 2021 г., 11:20:04
    Ответить
    средневековья - давно пора списать.
    КТ. УЗИ, - жуть! Маломощные! ЧТО на них можно увидеть.
    Да И МРТ уже давно назрел! Монди пусть сделает подарок району - это будет по совести!
    • Логик
      27 июля 2021 г., 15:26:28
      Ответить
      почему предприятия (коммерческие организации) должны оплачивать то, что должны приобретать на разворованные налоги чиновники минздрава?!