09:23, 06.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Студент из Сыктывкара Эльвин Керимов окончательно устроился на «НТВ-ПЛЮС»

Спортивный обозреватель из Сыктывкара, 22-летний Эльвин Керимов перезаключил контракт с «НТВ-ПЛЮС» и теперь будет работать там еще как минимум один год. Напомним, что в декабре 2010 года студент Сыктывкарского государственного университета выиграл IV конкурс телекомментаторов, организованный каналом. Недавно у него закончился испытательный срок, после чего ему предложили новый контракт.

IMG_4670.jpg

Фото Николая Антоновского

Как рассказал БНКоми Эльвин Керимов, когда срок контракта истекал, он не был уверен, что документ перезаключат.

- После конкурса телекомментаторов на канал помимо меня устроилось еще пять финалистов. И в течение года троих уволили. Хоть мне и говорили, что я железно буду в штате, но уверенности не было, - отметил Эльвин Керимов.

При этом условия контракта остались неизменными: телекомпания будет и дальше покрывать расходы журналиста на оплату жилья в Москве.

За год работы Эльвин Керимов чаще всего комментировал матчи чемпионата Бразилии. Когда в декабре он закончился, то журналисту доверили встречи немецкой бундеслиги. Несколько раз удалось поработать у микрофона на встречах в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы. В планах — освещение матчей чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом в Польше и Украине.

- «НТВ-ПЛЮС» не будет транслировать эти матчи, однако у нас будут работать две открытые студии, одну из которых оборудуют в Киеве. Нам на планерке объявили, что все сотрудники обязательно пять-шесть дней отработают непосредственно в столице Украины. Для меня пока загадка, поеду или нет. Надеюсь поехать, - рассказал Эльвин Керимов.

Как и в интервью еженедельнику «Молодежь Севера», которое Эльвин Керимов дал в декабре прошлого года, он еще раз подчеркнул, что пока зрители настороженно относятся к новому человеку в эфире.

- Мне мой коллега Тимур Журавель еще давно сказал, чтобы я не читал форумы. Сейчас я этого практически не делаю. Но когда заглядываю туда, то вижу, что по-прежнему много критических комментариев. Правда есть и те, кто хвалит, - добавил Эльвин Керимов.

1241

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • С.А.
    06 апр. 2012 г., 9:39:24
    Ответить
    Типа чего???
    Ну, устроился. И что из этого? Мало ли кто куда устроился.
    У Сыктывкара ярко выраженный провинциальный комплекс.

    А вот как вы думаете, Сыктывкар - это деревня городского типа или город деревенского типа? Сыктывкар - типа чего?
    • Меня зовут
      06 апр. 2012 г., 18:58:05
      Ответить
      Тема
      +100500
  • :<)
    06 апр. 2012 г., 9:45:15
    Ответить
    ...---...
    Эльвин просто молодец, что называется без всяких "если". И совсем не важно, вышел он из "деревни городского типа" или ещё откуда...
  • Господи помоги остальным
    06 апр. 2012 г., 10:12:39
    Ответить
    керимовым, худозаровым, гайзерам, черновым, ромадановым
    хорошо устроиться в Москве.
    • Но не забудь и про
      06 апр. 2012 г., 18:00:05
      Ответить
      Артеевых, Кузьбожевых, Рочевых, Каневых
      Пусть им повезет на рыбалке и охоте
      • ес
        07 апр. 2012 г., 11:35:56
        Ответить
        Тема
        золотые слова! Поповым еще удачи
        • Меня зовут
          08 апр. 2012 г., 0:31:54
          Ответить
          Тема
          И Хозяиновым!
  • 333
    06 апр. 2012 г., 11:01:45
    Ответить
    Тема
    Ну и флаг ему... чот я не понял,он кто... к чему эта статья?
  • Сам пришел
    06 апр. 2012 г., 11:55:09
    Ответить
    Тема
    Эльвин нормальный спокойный, не заносчивый парень. Не то что мажор Полторанин.
  • Не из коренных
    06 апр. 2012 г., 12:13:47
    Ответить
    Тема
    Не умеете радоваться за других, так хотя бы не злобствуйте.Что за народ в Коми Р? Сидите в помойках и локайте пиво.
    • Из молочных?
      06 апр. 2012 г., 17:55:31
      Ответить
      Тема
      Да мы не злобствуем, прикалываемся просто, частично сами над собой, частично над тем что банке писать не о чем,если короче, то нормальные мы не ссы...но а про помойки жало лучше по придержи, а то за хамство прикусишь его себе, мы не Норвегия только потому, что Москва у нас в жиру плещется оставляя нам объедки... Продолжай радоваться за других и если сможешь то тоже вали, а не можешь живи с миром и уважением.
  • Николай
    06 апр. 2012 г., 12:19:37
    Ответить
    Молодец
    Хорошо комментирует! Удачи, ждем на первом канале)))))
  • Легионер
    06 апр. 2012 г., 12:55:14
    Ответить
    Тема
    Эльвин! Рад за вас! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!Не читайте форумы!
    УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ))))
  • :-)
    06 апр. 2012 г., 14:27:53
    Ответить
    Тема
    Эльвин - молодец!! Большой удачи тебе!! :-)
  • злыдня
    06 апр. 2012 г., 14:28:59
    Ответить
    .
    Да, Эльвин - молодец. А те, кто не знает предысторию, заткнулись бы. Он вообще-то прошел жестчайший отбор на конкурс российских спортивных комментаторов из 700 человек со всей страны. И был самым молодым - ему было 20 лет.
    • негодяй
      08 апр. 2012 г., 0:35:57
      Ответить
      Ну теперь надо улицу Коммунистическую переименовать в "Элвин Керимов шортуй".
      • ХА_хА1111
        08 апр. 2012 г., 14:01:48
        Ответить
        Тема
        Весело! Но парень и правда - молодец!
  • вот как
    06 апр. 2012 г., 15:33:39
    Ответить
    Счастливый парень, теперь он будет жить в самой Москве. Может быть даже Путина увидит или Медведева. Вот здорово!
    • да
      06 апр. 2012 г., 17:57:57
      Ответить
      Ага, на метро кататься может каждый день и мороженное есть, а еще может в цирк сходить и в цум и на красную площадь...вот здорово
      • ага-ага
        06 апр. 2012 г., 18:59:18
        Ответить
        А если сильно-сильно повезёт, то увидит вместе и Путина, и Медведева - целующихся в подворотне. Вот бы, да?
    • Меня зовут
      06 апр. 2012 г., 19:00:28
      Ответить
      Тема
      провинция - это диагноз...
  • его ждут на родине предков
    06 апр. 2012 г., 16:22:37
    Ответить
    Тема
    .
  • ЗАРПЛАТА
    06 апр. 2012 г., 17:17:18
    Ответить
    1
    ЗАРПЛАТУ ЕМУ ДАЛИ 170 000 рублей.
    • Меня зовут
      06 апр. 2012 г., 19:02:06
      Ответить
      Тема
      ну дали и молодцы, тебе-то что до его зарплаты? Завидуешь? ну так езжай вместе с ним в мск, тоже выиграй конкурс комментаторов и получай столько же!
      • не, не получится
        06 апр. 2012 г., 20:23:06
        Ответить
        Тема
        у меня шерстистость низкая...
  • житель
    06 апр. 2012 г., 17:57:28
    Ответить
    Тема
    Удачи тебе паренек!!!!
  • Ну вот?
    06 апр. 2012 г., 22:11:47
    Ответить
    И учиться не надо?
    А зачем, если карьера уже состоялась?
  • хм
    07 апр. 2012 г., 11:39:21
    Ответить
    один спортивный комментатор - как бы - Никита Белых - ваабще стал потом губером провинциальной губернии - токо он на "Эхе" комментил - кузница кадров, стал быть, это комментаторство.
  • Политинформатор
    08 апр. 2012 г., 0:32:58
    Ответить
    Обосрацца информационный повод! Хотя для Сыктывкара...