content/news/images/126655/BOB_4630_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:15, 10.04.2021 / ЭКОНОМИКА

В Усть-Куломе с помощью грантовых средств отремонтируют школы и детсады

Муниципалитет получит 25 миллионов рублей для проведения мероприятий к 100-летию Коми. Деньги направят на ремонты детсадов, школ и других соцобъектов, закупку спортивного инвентаря, установку теплого павильона для пассажиров автобусов.

В Усть-Куломе с помощью грантовых средств отремонтируют школы и детсады
Фото из архива БНК

Как сообщил у себя на странице «ВКонтакте» руководитель Усть-Куломского района Сергей Рубан, муниципалитет получил 25 млн рублей грантовых средств на проведение мероприятий к 100-летию Коми. Деньги направят на ремонт социальных объектов, приобретение оборудования, обустройство общественных территорий и большой праздничный блок мероприятий, запланированный, ориентировочно, на 17 июля 2021 года.

До конца года планируется за счет гранта работать по нескольким направлениям. По отрасли образования это замена окон, утепление и обшивка фасада Югыдъягской средней школы, замена ветхих окон на пластиковые в средней школе села Усть-Кулом, обшивка и утепление здания Кебанъельского детского сада. По линии культуры - ремонт зрительного зала клуба в поселке Зимстан, утепление и обшивка Дома культуры села Пожег, ремонт фундамента Шэръягского клуба. Также средства будут направлены на приобретение современного лыжного инвентаря, силовых тренажеров, стрелкового оборудования для тира поселка Тимшер.

Кроме того, в центре Усть-Кулома планируется установка небольшого теплого павильона с санитарно-бытовым помещением для пассажиров районных рейсовых автобусов, а также приобретение мусоровозной техники для увеличения охвата вывоза отходов при помощи контейнеров.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Народный бюджет» поможет утеплить дома культуры в Мещуре и Керчомье

296

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • А
    10 апр. 2021 г., 13:44:22
    Ответить
    На ремонт школы и садика средства должны закладываться в бюджете. Не много ли налогов отправляем в метрополию?
    • Это чудо
      11 апр. 2021 г., 3:17:03
      Ответить
      Произошло чудо.
  • Оленина
    11 апр. 2021 г., 0:10:37
    Ответить
    А если не было 100 лет, так бы и сгнили эти школы.