content/news/images/126741/PSV_6350_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:00, 12.04.2021 / ОБЩЕСТВО

За выходные в Коми задержали свыше 30 нетрезвых водителей

За повторное аналогичное правонарушение автовладельцам грозит уголовная ответственность.

За выходные в Коми задержали свыше 30 нетрезвых водителей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, за выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Коми были выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 34 водителя, находившихся в состоянии опьянения. Больше всего нетрезвых водителей выявлено в Сыктывкаре, Печоре и в Усть-Куломском районе.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет за собой административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей.

1366

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 700
    12 апр. 2021 г., 16:03:14
    Ответить
    Надо быть совсем безответственным, чтобы садится выпивши за руль, уже заранее предупредили, что будет рейд, раньше и этого не было.
    1
    • ..
      12 апр. 2021 г., 16:27:01
      Ответить
      Мало кто садится выпивший
      Почти все с перегаром вчерашним.
      • Сыктывкар
        12 апр. 2021 г., 16:55:37
        Ответить
        Преподаватель ПДД Тех.лицея Зубов А. В два раза судим за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, и ничего, преподаёт. В лицее говорят что судимому по этой статье преподавать можно.
        • коми горкин
          12 апр. 2021 г., 19:57:13
          Ответить
          да успакойся ты уже . одно и тоже. надоело.
          2
          • Коми горкину
            12 апр. 2021 г., 21:38:37
            Ответить
            Ты собутыльник его? Заступаешся за друга алкаша? Люди должны знать, они платят не малые деньги за обучение на категорию В, а преподаёт судимый и лишённый прав
            2
            • так
              12 апр. 2021 г., 21:49:42
              Ответить
              не инструктор вождения. Чего пристал ?
              2
    • Нарколог
      13 апр. 2021 г., 1:22:22
      Ответить
      Мы очень ждем
      Когда разрешат таких ставить на учет без согласия
      Диагноз Хр.алкоголизм на всю жизнь,этим пользуются все наркологи. Есть немало людей которым ошибочно выставлен диагноз, они уже 10 и более лет не пьют, но судьба сломана. А то что при хр.алкоголизме редко доживают до 50 лет,деградация личности с 40 лет, это их не не волнует. Приходят люди по 55-60 лет, а наркологи куражатся, не дам справку для водителей, ты алкаш
  • Ни фига!
    12 апр. 2021 г., 16:11:44
    Ответить
    Они ловят не пьяных, а просто мужиков с остаточными признаками. А по сути трезвых.
    Так не честно!
    3
    • ДПС
      12 апр. 2021 г., 16:16:04
      Ответить
      Палки!
      Палки надо рубить!

      Звиняйте, мужики...
      1
  • Ну и чего
    12 апр. 2021 г., 16:16:20
    Ответить
    Где результаты ужесточения наказания? Пьяные все равно не поймут, что нельзя ехать, тем более нет комплексного подхода, в данном случае это ограничение продажи бухла.
    1
    • Кабан
      12 апр. 2021 г., 16:22:26
      Ответить
      Свинья пойло найдёт
      1
  • бухающий
    12 апр. 2021 г., 16:18:36
    Ответить
    Дешевле по выходным ездить на такси
    • Бесполезно
      12 апр. 2021 г., 19:30:51
      Ответить
      Не поедут.
  • ЮНЕСКО
    12 апр. 2021 г., 16:20:38
    Ответить
    Русских бьют
    26
    • БНКе
      12 апр. 2021 г., 19:04:17
      Ответить
      Забаньте нацика
  • До пандемии
    12 апр. 2021 г., 16:30:42
    Ответить
    Был у друзей в Швейцарии. Так там 2 кружки пива и за руль это нормально, но скорость 40 км. И все это понимают и не грацуют как будь то это последний день их жизни, и других людей.
    1
    • Ну и
      12 апр. 2021 г., 17:03:59
      Ответить
      что
      не остался?
    • :)
      12 апр. 2021 г., 17:34:23
      Ответить
      А кто у нас после двух кружек остановится? Сто грамм - не стоп-кран, дернешь - не остановишся.
  • а че
    12 апр. 2021 г., 16:42:40
    Ответить
    россия это не швейцария,тут особый,нигде больше такого нет,путь развития цивилизации,и с этим надо смириться
  • Я-я
    12 апр. 2021 г., 19:06:53
    Ответить
    Что 100 грамм выпил, что две бутылки _ наказание одинаковое...
  • ???
    12 апр. 2021 г., 19:36:31
    Ответить
    Показуха. Тутринова лишили, поймали снова не посадили, а он в итоге людей убил.
  • Ловите моциков лучше!
    12 апр. 2021 г., 19:49:21
    Ответить
    Эти шлемовозы уже активизировались и гоняют
    1
  • Абрам
    12 апр. 2021 г., 20:39:04
    Ответить
    А если я сегодня трезвый (но будучи уже лишенный) попался,что тогда. Тюрьма что-ли?
    • ага
      12 апр. 2021 г., 21:24:46
      Ответить
      горбатого могила исправит
  • Коля
    12 апр. 2021 г., 21:07:10
    Ответить
    Понять и простить!
    • ага
      12 апр. 2021 г., 21:51:15
      Ответить
      штрафом побольше.
  • .
    12 апр. 2021 г., 23:39:35
    Ответить
    все неправда
    большинство лишенцев имеют до 0,2 миллиграмма спирта на литр воздуха.
    Столько будет если сядешь за руль в обед субботы после вечерней выпивки в пятницу.
    Или через 4 часа после бутылки слабого пива.
    Оба этих человека пьяны только по закону,а по сути один болен алкогольной интоксикацией,а второй трезв-но оба лишенцы.
    Когда гаи выдадут приборы для забора крови ,вообще пол месяца после выпивки за руль не сядешь.Иначе сядешь)
  • 1
    13 апр. 2021 г., 9:22:07
    Ответить
    2
    Надо возвращать стационарные посты ГИБДД, и 5 лет колонии за пьяную езду.