12:32, 06.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В середине июля в Воркуте пройдет грандиозный байк-слет

В Воркуте 13-15 июля на базе отдыха «Заречная» пройдет уникальный байк-слёт «Дорога туда – куда ее нет». Его участниками и гостями станут байкеры с разных уголков страны и региона. Организаторами выступают воркутинский мотоклуб «Полярные волки» и администрация города. Как сообщили в мэрии, оргкомитет постарается сделать байк-слет зрелищем, которого в Воркуте еще не видели.

y_9e0a7bd1.jpg

Воркутинские «Полярные волки» готовят грандиозное шоу. Фото БНКоми

Так, в рамках трехдневной программы пройдут выступления российских звезд, развлекательные конкурсы, парад мототехники и торговая ярмарка. Дата проведения шоу выбрана не случайно: 13 июля клубу «Полярные волки» исполнится 10 лет. По подсчетам организаторов, на юбилей приедет порядка 500 гостей, в разы больше придет воркутинцев. В списке приглашенных – байкеры из Хорватии, Польши, Германии. Добираться в Заполярье каждый будет своим ходом. Как сообщил порталу предприниматель и байкер Юрий Межерицкий, тем, кто отважится приехать в Воркуту по бездорожью, будут вручены памятные шевроны и сертификаты.

Сам праздник пройдет под открытым небом и будет почти круглосуточным. На специально оборудованной сцене для гостей и жителей города выступят группы «Маша и медведи», «Алексин», «Коррозия металла». Кроме того, в программе запланированы рок-фестиваль, рыцарские поединки, полет парапланериста. По центральной улице города пройдет парад техники, в котором примут участие несколько десятков мотоциклов.

Каждому участнику слета, включая зрителей, выдадут специальный яркий браслет. Стоимость билета на трехдневное байк-шоу – 300 рублей.

Как сообщили в администрации, трехдневный open-air пройдет под эгидой экологической и общественной безопасности.

- Большое внимание будет уделено сохранению природы в районе базы «Заречная», – отметил сити-менеджер Воркуты Анатолий Пуро, – face-контролю, в рамках которого будут выводиться за периметр пьяные и агрессивно настроенные лица. В целях безопасности использование любой стеклянной тары будет запрещено. Под запрет попал и крепкий алкоголь, разрешено употреблять только пиво.

На память о байк-слете каждый желающий сможет купить сувениры с эмблемой. Сейчас разрабатывается логотип слета. Если все пройдет успешно, организаторы планируют сделать слет традиционным, что положительно скажется на развитии туристической отрасли, особое внимание которой уделяет воркутинская мэрия.

Официальным информационным партнером шоу стал воркутинский портал «ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф».

1096

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Игорь
    06 апр. 2012 г., 12:59:04
    Ответить
    Тема
    Круть!
  • moto jp
    06 апр. 2012 г., 13:46:21
    Ответить
    Тема
    фатум жжет!
  • Хулио Ган
    06 апр. 2012 г., 14:13:21
    Ответить
    На втором плане очень неплохой стим-байк стоит!
    • велобайкер
      06 апр. 2012 г., 16:57:57
      Ответить
      Тема
      Это с шестью красными колесами? Ну так!!!
      • угу
        06 апр. 2012 г., 18:35:40
        Ответить
        Тема
        самый ч0ткий из всех))
  • Факт
    06 апр. 2012 г., 17:17:58
    Ответить
    как?
    в Воркуту байкеры СЛЕТАТЬСЯ будут в прямом смысле слова? Зимника-то в июле уже нет!
    • Меня не зовут
      06 апр. 2012 г., 20:42:30
      Ответить
      Тема
      Я тоже чегой-то не пойму: "... байкеры из Хорватии, Польши, Германии. Добираться в Заполярье каждый будет своим ходом." Читаем далее: "...тем, кто отважится приехать в Воркуту по бездорожью, будут вручены ..." Они что, из Германии на болотоходах должны ехать? Или скопом на платформу в Соснограде? Что-то не совсем понятно.
    • Меня зовут
      06 апр. 2012 г., 20:53:16
      Ответить
      Тема
      Почему слетаться? Можно съехаться. На паровозе, который на заднем плане.
  • 999
    06 апр. 2012 г., 20:51:01
    Ответить
    Тема
    Байк - слет без ПУРРОДА. ЭТО КРУТО.
  • ДИРЕКТОР
    06 апр. 2012 г., 21:10:16
    Ответить
    КАК ПРИЕДУТ
    ПРИЕХАТЬ МОЖНО ПО РАЗНОМУ: ВДОЛЬ ЖЕЛЕЗКИ ПО ТРОПИНКЕ, ПО ВЕЗДЕХОДКЕ ЧЕРЕЗ УСИНСК, ДА ХОТЬ НА И ПОЕЗДЕ ОТ ПЕЧОРЫ, ВСЕ РАВНО ЗАЧЕТ. ВЫ НЕ БАЙКЕРЫ, ОТКУДА ВАМ ЗНАТЬ, ЭТО НАШЕ. ВЫ ПРОСТО ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В ГОСТИ НА 10 ЛЕТ ПОЛЯРНЫМ ВОЛКАМ!
    • Мотоциклюга
      07 апр. 2012 г., 8:34:32
      Ответить
      Как-то бы на фесты все своим ходом добираемся, это тоже сам по себе ритуал так сказать, а тут в вагон грузиться, чет не прочухал пока это интересно или тупо? Но то что неординарно - это точно, впервые слышу, если не считать мажоров которые в Европу моты на паровозе отправляют, а сами потом на самолете летят, это уже совсем тупо, особенно потом щеголять нашивками с европейских фестов. Но в вашем случае это другое. На чоппере к примеру к вам точно не доберешся по "вездеходкам" :)
      За такую организацию феста (музыка и т.д) - респектище Волкам. Желаю, чтоб все осуществилось. Может и побываю у вас.
  • ес
    07 апр. 2012 г., 13:16:21
    Ответить
    Тема
    так! то что надо! ептть
  • ДИРЕКТОР
    07 апр. 2012 г., 19:37:10
    Ответить
    Тема
    МОТОЦИКЛЮГА ДОРОГОЙ, ПРИЕЗЖАЙ, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. ЗАХОДИ ВГРУППУ "ВКОНТАКТЕ" ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ. MC(POLAR WOLVES)
  • megavolt.info
    09 апр. 2012 г., 17:24:33
    Ответить
    Тема
    Всем доброе время суток!!! как уже говорилось, приглашаем всех желающих, и не важно как вы будете добираться хоть на мотоциклах, хоть на поезде,хоть на самолете, хоть пешком за обозом...
    Всех рады будем видеть на нашем дне рождения....
    все подробности тут:http://vk.com/event37100470 и тут:http://www.odnoklassniki.ru/marks#/event/772904006
    ИНФОРМАЦИЯ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ!!! так что заходим,отмечаемся и жмем рассказать друзьям!!!
    • Ойген
      16 апр. 2012 г., 12:36:48
      Ответить
      Тема
      мош платформу на хор снять?ну как на чёпере вдоль железки ехать......мусолим тему
  • P.W.