content/news/images/126877/Emblema-1_mainPhoto.jpg
12:35, 15.04.2021 / ТЕХНОЛОГИИ

ОАО «Сыктывкарский Водоканал» предлагает новые интерактивные сервисы

«Сыктывкарский Водоканал» предлагает воспользоваться новыми интерактивными сервисами Вайбер/ Телеграмм, с помощью которых можно не только передать показания приборов учета воды, но и узнать баланс расчетов по лицевому счету, оплатить задолженность, записаться на личный прием к специалистам организации.

ОАО «Сыктывкарский Водоканал» предлагает новые интерактивные сервисы

1.jpg

2.jpg

Чтобы воспользоваться сервисом Viber откройте меню «Ещё» в приложении Viber (правый нижний угол экрана) и нажмите на QR-код (правый верхний угол экрана). Камера запустится автоматически, наведите квадрат в центре экрана на QR-код, указанный ниже:

svdk_qr.gif

Если вам удобнее использовать сервис Telegram, тогда откройте приложение и в поисковой строке введите «Сыктывкарский Водоканал» или svkkomi_bot. Из полученного списка выберите нужного бота, как показано на фото ниже.

3.jpg

Пин-код для передачи показаний приборов учета через интерактивные сервисы вайбер/ телеграмм можно узнать в «Личном кабинете» на официальном сайте водоканала: www.svodokanal.ru, на вкладке «Управление лицевыми счетами». Для остальных функций пин-код не требуется.

Функции электронных сервисов Viber и Telegram – лишь малая часть возможностей, которые открывает клиентам «Личный кабинет». В нем вы можете увидеть все начисленные платежи и оплатить квитанции, подать заявление на технологическое присоединение к сетям, а также различные заявления и заявки, не посещая офиса.

Чтобы воспользоваться услугами «Личного кабинета», после регистрации необходимо привязать к учетной записи кабинета лицевой счет с помощью кода авторизации, который указан в правом нижнем углу квитанции.

Kvitanziya.jpg

К одной учетной записи «Личного кабинета» можно привязывать несколько лицевых счетов. В случае отсутствия кода перейдите на закладку «Связаться с нами», выберите соответствующий пункт и заполните все необходимые поля.

Обращаем ваше внимание, что использование «Личного кабинета» и сервисов Вайбер/ Телеграмм позволяет решить большую часть вопросов без личного посещения офиса водоканала. Кроме того, заявления и документы можно направить на электронную почту , либо оставить в ящике для корреспонденции на входе в офис по адресу: Коммунистическая, 51.

Через электронные сервисы, либо по телефону 31-19-69 можно записаться на приоритетный прием к специалистам водоканала по вопросам:

- уточнения суммы и периода взыскания задолженности за услуги (в случае получения судебного приказа);

- возврата переплаты за коммунальные услуги в связи с продажей жилого помещения;

- оформления рассрочки по погашению задолженности перед ОАО «Сыктывкарский Водоканал»;

- оформления договорных отношений по холодному водоснабжению и водоотведению с частными домовладениями;

- подключение объектов к централизованной системе водоснабжения и/или водоотведения.

По остальным вопросам, в том числе по вопросам начисления и оплаты за коммунальные услуги холодного водоснабжения и водоотведения следует обращаться в АО «Расчетный Центр». Записаться на прием можно по телефону +79121632442, а также на сайте АО «Расчетный Центр». Для этого нужно нажать кнопку «записаться на прием», которая доступна на стартовой странице сайта: www.rc-komi.ru.

На правах рекламы
2659