22:46, 07.04.2012 / ПРАВО

Сыктывкарский юрист обвиняется в причастности к убийству десятилетней давности

Известный сыктывкарский юрист и бывший сотрудник правоохранительных органов Валерий Токарев обвиняется в убийстве 10-летней давности с участием «логиновцев».

DSC06792(1).JPG

Это изображение подозреваемого Валерия Токарева проходило по ориентировке угрозыска

Валерию Токареву предъявлено обвинение в связи с убийством девушки в 2002 году членами логиновской преступной группировки. По информации БНКоми, убитая была знакомой Токарева, на машине он привозил ее в одно из загородных мест отдыха преступной группировки, где ее изнасиловали и убили. По одной из версий, ее застрелил сам Токарев.

По факту убийства в 2002 году Токарев уже проходил подозреваемым. Однако тогда дело было приостановлено в связи с отсутствием трупа. В этом году кто-то из «логиновцев» указал место, где следователи нашли останки убитой. Валерий Токарев сразу был задержан. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей. На днях эта мера была изменена на домашний арест в связи с плохим состоянием здоровья обвиняемого.

Отметим, что Валерий Токарев – в прошлом сотрудник правоохранительных органов республики. После того как оставил службу, он занимался оказанием юридических услуг.

1284

Комментарии (140)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    07 апр. 2012 г., 23:31:15
    Ответить
    Тема
    Страный подход,одних сажают и не спрашивают,у других здоровье не позволяет.
  • дима
    08 апр. 2012 г., 0:01:21
    Ответить
    Тема
    да странновато труп и домашний орест.а потом 9 лет условно уважаемому юристу изберательное у нас правосудие
  • удивительно
    08 апр. 2012 г., 0:22:33
    Ответить
    Тема
    Вон Сердитова банкира и без трупа в сизо сколько промурыжили. Но он правда не правохранитель и не был.
  • Ворона
    08 апр. 2012 г., 0:41:13
    Ответить
    ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ. ВСЕ ДРУГ С ДРУГОМ ПОВЯЗАНЫ.
    .
    • Меня зовут
      20 апр. 2012 г., 22:44:07
      Ответить
      Вороне
      "Не суди, да не судим будешь!"
  • А как же презумпция невиновности?
    08 апр. 2012 г., 1:54:14
    Ответить
    Суд что ли уже состоялся?
    В России много чего предъявляют в качестве обвинения, только не все в суд направляют и не всех признают виновными!!! Банка не поторопилась?
    • суд
      08 апр. 2012 г., 2:26:06
      Ответить
      Тема
      Никто и не говорит. что его осудили. или что он преступник. предъявлено обвинение.
  • Путана
    08 апр. 2012 г., 7:51:00
    Ответить
    Тема
    он занимался оказанием юридических услуг.
    Ассоциации- оказанием сексуальных услуг!!!
  • Айс
    08 апр. 2012 г., 7:53:35
    Ответить
    Тема
    По такому обвинению, - и домашний арест ? Коррумпированного судью - на мыло.
  • кто?
    08 апр. 2012 г., 8:06:24
    Ответить
    Тема
    Кто был прокурором Эжвы, который прикрыл в 2002г Токарева от уголовного преследования?
    • _
      09 апр. 2012 г., 15:03:10
      Ответить
      прокурором был Рудомётов.
      Логиновская ОПГ была сформирована при прокурорстве Рудомётова старшего (не путать с прокурором - Рудомётовым младшим).
      Жена, судья Эжвинского суда - Н.П. Рудомётова, -приятная женщина, специализировалась в т.ч. на делах с недвижимостью.
  • рыков
    08 апр. 2012 г., 8:15:57
    Ответить
    в тему
    фотку покажите!
  • олег
    08 апр. 2012 г., 8:31:05
    Ответить
    юрист
    чем он известен то?
    • "№;%
      08 апр. 2012 г., 9:25:51
      Ответить
      Тема
      говорят, пользуясь недобросовестностью бывших коллег, мастерски разруливал административные коллизии
      эти и известен
      • ФИЛ.
        09 апр. 2012 г., 18:16:45
        Ответить
        ответ №
        А ты откуда знаешь что он делал? Сам что ли к нему обращался? Если бы он так делал то ГАИшникам не сказали бы чтобы расслабились что того кто дела их разваливал убрали. Так что глупый ты №.
  • воробьянинов
    08 апр. 2012 г., 9:28:40
    Ответить
    да-уж...
    обвиняемый в убийстве.. под домашним арестом..
    однако..
    • Меня зовут
      08 апр. 2012 г., 11:39:17
      Ответить
      ранго
      Вот-вот, а СИЗО 1 забито людьми по экономическим делам. И плевать местным дельцам на мнение Президента
  • ой ребята
    08 апр. 2012 г., 9:56:10
    Ответить
    Тема
    в какой же жопе мы находимся даже Сталину было бы трудно справиться с сегодняшней "справедливостью"
    • Меня зовут
      08 апр. 2012 г., 19:25:02
      Ответить
      Тема
      Сталин тут при чем идиот рабский
  • юрий
    08 апр. 2012 г., 11:00:56
    Ответить
    Тема
    как раз СТАЛИН бы легко справился с ситуацией,единственное патронов бы постоянно не хватало.А зе наши органы можно вообще не говорить,однозначно добрая половина ОПГ ещё на свободу выйдет.вот увидите.
    • Меня зовут
      08 апр. 2012 г., 19:28:23
      Ответить
      Тема
      кстати вашего соседа забирают негодяя потому что он на берию похож)))))))))))))))))))))))
  • вендетта
    08 апр. 2012 г., 11:09:19
    Ответить
    Тема
    а с "юристом" Халыговым этот обвиняемый не знаком? уж больно прошлое у них схожее
  • неврач
    08 апр. 2012 г., 11:11:46
    Ответить
    Тема
    по состоянию здоровья это как?
    когда насиловал и убивал, на здоровье не жаловался
  • гала
    08 апр. 2012 г., 11:37:20
    Ответить
    Тема
    как-то интересно очень,будь то чиновник,то юрист или губернатор-как поймают за шаловливую задницу так у них и со здоровьем хреново.закономерность однако.
  • эжва
    08 апр. 2012 г., 11:50:24
    Ответить
    А кто был прокурором в 2002 году в Эжве?
    А причем здесь Халыгов-это тот, кторый работал следователем?
  • зачот
    08 апр. 2012 г., 11:57:11
    Ответить
    зачот
    такого негодяя отловили
    а потом взяли и отпустили
  • фуфуфу
    08 апр. 2012 г., 12:08:51
    Ответить
    Тема
    читать даже противно о такой мерзопакосности
    хотя некоторые о нем хорошо отзываются
    видимо в деле
  • юрист
    08 апр. 2012 г., 12:12:26
    Ответить
    Тема
    неприятный тип конечно, опять всех отмодерировано и сухим вышел из воды
  • е757кх
    08 апр. 2012 г., 12:24:59
    Ответить
    Тема
    не пойму чем он известен то?
    фсб молодцы что такую гадину прищучили
    • не пойму, что сделал, но все-равно гадина
      08 апр. 2012 г., 17:40:47
      Ответить
      так что-ли ? ))))
    • Меня зовут
      09 апр. 2012 г., 9:20:53
      Ответить
      Тема
      ФСы -то здесь при чем? раскрытием убийств они не занимаются. это МВД РК и СК по РК работали- первое раскрывало по опер.информации, второе- задержало жульмана. Интересно, что за заболевание
  • обыватель
    08 апр. 2012 г., 12:32:58
    Ответить
    Тема
    противно за соответствующие органы и судью с его домашним арестом,на деньги налогоплательщиков творят безнгаказанно, что хотят, а не что требует закон.Для кого этот закон? как папуасы живем
  • Народ
    08 апр. 2012 г., 12:33:02
    Ответить
    Тема
    А как со здоровьем родителей убитой девушки? Судья не поинтересовался?Что творится в правоохранительно-прокурорско-судебной системе?!.Почитаешь " Красное Знамя" о Воркуте-мозг отказывается понимать всё происходящее.Какие фамилии звучт?! А ведь это стОящие у власти каждый в своё время.В какой стране живём!!!
  • zero
    08 апр. 2012 г., 12:51:05
    Ответить
    Тема
    разрулить сросшийся криминал с властью практически без очередной революции не получиться, только в России все хорошо прекрасная маркиза, господи роди снова Ленина и Сталина
    подскажите кто честный адвокат?
  • 99
    08 апр. 2012 г., 12:56:19
    Ответить
    Тема
    полностью согласен с Вольдемаром!Впрочем кончат его сразу и без нас
  • неврач
    08 апр. 2012 г., 13:00:09
    Ответить
    Тема
    больной должен лежать в больнице, а не дома сидеть якобы под арестом
    • ага
      08 апр. 2012 г., 14:30:07
      Ответить
      Тема
      И лучше в тюремной.
  • Сара
    08 апр. 2012 г., 13:01:17
    Ответить
    Тема
    Зеро,честный адвокат..это что джек-пот выиграть..)) У нас в Эжве имела дела с двумя...Щиголевым и Бобровой..))) Щиголев проиграл...деньги вернул, честный человек, я 15 лет в удивлении..))
    • 58
      08 апр. 2012 г., 13:12:35
      Ответить
      Тема
      а кто такой Щиголев?
      • кто ?
        08 апр. 2012 г., 17:43:16
        Ответить
        член му-му риала, живущий на пиндосские подачки
  • 99
    08 апр. 2012 г., 13:05:53
    Ответить
    неврачу
    о чем ты говориш друг? Таких надо кончать
  • Абрам
    08 апр. 2012 г., 13:34:47
    Ответить
    Тема
    Щиголев не адвокат. Почти все дела проигрывает. Он окончил военное училище политработников с юридическим уклоном.Так что юристом считать можно с натяжкой.
  • Наталья
    08 апр. 2012 г., 13:36:03
    Ответить
    Тема
    он взял себе адвоката?
    • кажись
      08 апр. 2012 г., 14:03:40
      Ответить
      Тема
      данилов у него
      • ))
        08 апр. 2012 г., 14:54:22
        Ответить
        сошлось
        вот все и сходится. данилов же бывший прокурор.
        друганы они
        • тема
          08 апр. 2012 г., 16:10:18
          Ответить
          Тема
          Какой Данилов прокурор??? Он поганый адвакатишка.
          • ???
            08 апр. 2012 г., 19:51:54
            Ответить
            Тема
            Знаю я Данилова в городской прокуратуре . Однофамилец ?
            • @
              08 апр. 2012 г., 22:17:05
              Ответить
              Тема
              Дапнилов в прокуратуре просто однофамилец. А этот Данилов известен единственно тем, что его мама была начальником юротдела Сыктывкарской администрации.
              • Меня зовут
                09 апр. 2012 г., 11:45:06
                Ответить
                Тема
                и он алкаш
  • Меня зовут
    08 апр. 2012 г., 15:13:22
    Ответить
    Тема
    ...ее застрелил сам Токарев....
    подписка о не выезде
    хренасебе..
  • милая
    08 апр. 2012 г., 16:14:18
    Ответить
    Тема
    тебе там самое место.посидишь может покаешься в грехах,ЛОПУШОК.
  • милая
    08 апр. 2012 г., 16:15:49
    Ответить
    Тема
    я очень за тебя рада.
  • Сара
    08 апр. 2012 г., 16:35:58
    Ответить
    Тема
    Состава тоже не найдут..)) Скажут, что кто её просил ехать, сами едут и что, уголовку клепать ??? Для эжвинского СК это норма ...нет человека..нет проблемы.
  • Меня зовут
    08 апр. 2012 г., 16:49:38
    Ответить
    Тема
    Я помню этот случай! Девочка - его бывшая соседка и близкая подруга. После этого Токареву машину сожгли. Потом дверь взрывали. Жил круто. И, что удивительно, имея справку от психиатора о контузии (хвалился - хоть что натворю, мне ничего не будет) водил машину. А какие авто у него были... Кстати, там еще странная история была - он отхватил однокомнатную квартиру в доме по Первомайской, одинокого хозяина которой потом нашли убитым. Отдал или продал эту квартиру своему родственнику.
    • милая
      08 апр. 2012 г., 17:55:34
      Ответить
      родители у него по первомайской живут.
      • Меня зовут
        08 апр. 2012 г., 20:58:23
        Ответить
        Тема
        Спутала - по Интернациональной квартира, у Торжка
        • милая
          10 апр. 2012 г., 10:17:13
          Ответить
          Тема
          по первомайской 123. а сам на пушкина 36 живёт.
          • Саня
            15 апр. 2012 г., 23:20:18
            Ответить
            ответ милой
            дура опять обозналась.на димитрова он живет. это не тот о котором ты пишишь. завела гарем и путать стала.
            • милая
              25 апр. 2012 г., 11:39:02
              Ответить
              Тема
              сам дурак! сходи в гости если не веришь!
    • милая
      08 апр. 2012 г., 17:56:58
      Ответить
      контузию лечит невропатолог, а не психиатр.
    • bsgbnb
      09 апр. 2012 г., 9:08:07
      Ответить
      Тема
      Помню, какому-то адвокату под машину гранату кидали. Может он?
      • правда
        09 апр. 2012 г., 9:46:34
        Ответить
        токарев-адвокат
        он адвокатом никогда не был
    • 07
      10 апр. 2012 г., 18:27:43
      Ответить
      Тема
      ты эту справку видел что так заявляешь? Такие все смелые по ящику. Я знаю я помню он говорил что ты ерунду паришь. Пеногон больше сказать не чего. слышал звон да не знаешь где он.
  • 123
    08 апр. 2012 г., 16:50:27
    Ответить
    Тема
    известный-чем? я про такого никогда не слышала.
  • ой
    08 апр. 2012 г., 16:54:03
    Ответить
    Тема
    красавчег
    я бы такому отдалась и так бы
    зачем насиловать и убивать
    • милая
      08 апр. 2012 г., 17:54:13
      Ответить
      Тема
      толстый красавчег.
  • Алёна
    08 апр. 2012 г., 17:02:05
    Ответить
    неуконтрапупили
    "На днях эта мера была изменена на домашний арест в связи с плохим состоянием здоровья обвиняемого"
    ЛЕЖУ В ОБМОРОКЕ
    вы чем занимаетесь господа бажутов, жуковской, бастманов? а?
  • солнце
    08 апр. 2012 г., 17:34:03
    Ответить
    Тема
    на прокурора бебякина похож
    он и есть, кровопийца
  • олег
    08 апр. 2012 г., 17:51:13
    Ответить
    арест
    на днях полицейского арестовали якобы за то что он избил алкаша, который неоднократно оказывал неповиновение. а здесь убийство, изнасилование - и домашний арест!? Что то явно не в порядке со следователями, прокурорами, судьями.
  • Сара
    08 апр. 2012 г., 18:25:53
    Ответить
    Тема
    Уже понятно, что раз оставили дома,значит отмазка пошла..Зато за украденный вшивый телефон...смерть.
    • Меня зовут
      08 апр. 2012 г., 20:35:59
      Ответить
      Тема
      дык не воруй
    • Меня зовут
      09 апр. 2012 г., 9:57:52
      Ответить
      Тема
      Ты это где такую санкцию-то видела? У нас см.казнь только за убийство , да 277, может-еще что-то, по пальцам пересчитать. Попутала что-то. Видать, у тебя самой в свое время кого-то прищемили менты за кражонку, вот и поешь против них
  • 432
    08 апр. 2012 г., 18:51:54
    Ответить
    Тема
    Все может быть проще, "сливать" он кого-то начал, да сделку на сотрудничество заключил. Если инфа ценная могли правоохранители и на это пойти. Судья мог избрать меру пресечения как домашний арест только по просьбе инициаторов избрания в отношении него этой меры пресечения, по другому быть не может.
    • олег
      08 апр. 2012 г., 18:57:19
      Ответить
      арест
      или "слил" кого нибудь или доказательственная база у следствия слабая. а может и откупился.
    • 5
      09 апр. 2012 г., 9:59:05
      Ответить
      Похоже на то. Только справку все-равно ему медики делали нехилую, иначе судья бы ответственность за себя не взял по 105 домашний арест
      • яяя
        10 апр. 2012 г., 10:19:45
        Ответить
        давление у него зашкаливает и сердце барахлит. вот и отправили его домой, а то прямо в камере концы отдаст.
  • Иосиф
    08 апр. 2012 г., 19:16:00
    Ответить
    Тема
    ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАСТРЕЛЫ СПАСУТ НАШУ РОДИНУ
    • му-му
      08 апр. 2012 г., 20:25:04
      Ответить
      +стопяцот
      прицельными выстрелами в голову
  • Меня зовут
    08 апр. 2012 г., 19:46:44
    Ответить
    Тема
    Что Вы тут раскудахтались, мало ли что пишут у нас журналюги, приговора суд нет, значит человек не виновный, забыли что ли недавно также БН-Коми писала, что Ректора СГУ обвиняли в уголовном преступлении, в СИЗО отсидел, а потом дело закрыли, и с государства 500 000 штук сорвал за незаконное уголовное преследование, не знаете дела отмодерировано
    • студентка
      08 апр. 2012 г., 21:38:57
      Ответить
      не сочиняй
      Какого ректора? Что несёшь? _ Декана
      • 123
        09 апр. 2012 г., 9:44:38
        Ответить
        Тема
        Видимо, быть ему ректором ))))
  • кукурма
    08 апр. 2012 г., 20:20:13
    Ответить
    Тема
    До чего ж опускается наше общество, презумция невиновности где, приговора суда нет, о чем возгласы и вопли? Это то в нашем маленьком городке СМИ порочат честь человека! Люди опомнитесь, что вы творите...
    • вольдемар
      08 апр. 2012 г., 20:48:55
      Ответить
      Тема
      и куркуму на нары!
      • кукурма
        08 апр. 2012 г., 21:24:22
        Ответить
        Тема
        Больной ты человек, о чем еще можно тут говорить!
  • ездил на красном жигуленке
    08 апр. 2012 г., 20:26:08
    Ответить
    Тема
    По моему в середине 90-х он работал вроде -бы участковым в Сыктывкаре. Ездил на красном жигуленке.
  • спм пришел
    08 апр. 2012 г., 21:38:41
    Ответить
    Тема
    Точно тпк. Он раньше участковым работал, кроме того комерцией промышлял. У нас в городе надо реальную чистку адвокатов устроить. Некоторые из них совсем зажрались и просто беспредельничают. А все от того, что замазаны во многом с влпстью.
    • адвокат
      08 апр. 2012 г., 22:16:35
      Ответить
      про токарева-юриста
      данный субъект никакого отношения к адвокатам не имеет
  • не зовут
    08 апр. 2012 г., 22:19:15
    Ответить
    Тема
    Ссудя по банке это рецидивист. Т.к.заведомо зная, что будет с убитой девушкой. То бишь убийство, заранее спланированное, с элементами жестокости, на эту тему наши суды любят рассуждать. Вспомните дела убитого мальчишки Асаенко, там суд рассуждал, получил ли он страдания перед смертью.... А тут реальное издевательство-групповое изнасилование .... и здрасьте фигурант дома сидит. Встает вопрос о неподкупности судов...и пора всех судей на проверку федералам для острастки
    • учитель
      09 апр. 2012 г., 1:14:06
      Ответить
      у него экзамены на носу
      конечно не имеет У него сейчас в Академии экзамены идут. вот сдал бы, юр. диплом получил
      • 4
        09 апр. 2012 г., 17:42:57
        Ответить
        ответ
        не Потапов В.Д. ли умничает.
      • 05
        11 апр. 2012 г., 10:07:39
        Ответить
        учителю от 05
        у него есть юр. оразование и диплом тоже я с ним учился вместе.
        • А
          31 мая 2013 г., 13:51:30
          Ответить
          Нет у него никакого образования. Трепло он
    • 1
      09 апр. 2012 г., 9:31:00
      Ответить
      БРЕД
      Все в одну кучу смешал. Для рецидива нужны непогашенные судимости на момент совершения последующего преступления. Причинены ли особые страдания нужно выяснять для квалификации по 105 ч.2 как совершенного с особой жестокостью, а не потому что суды "любят рассуждать". Вбей в башку- без медицинской справки о том, что жулик НЕ МОЖЕТ содержаться под стражей изменить меру пресечения невозможно. и судья тут не при чем. Икру не мечи бестолочь
  • А где служил?
    08 апр. 2012 г., 23:56:02
    Ответить
    Кем?
    Кто знает?
  • Знайка
    09 апр. 2012 г., 7:50:55
    Ответить
    Про Токарева юриста
    Господа, вы ошибаетесь. Он ранее был простым пепсем, а не участковым.Потом стал зам начальника отдела пепсов. У него уже тогда были косяки. Похищенное золото при задержание и тому подобное. Однако дослужился до пенсии. Было прикрытие - ныне почтивший "уважаемый" господин Силаев. Затем стал юристом, не надо путать с адвокатами. Оказывал услуги по гражданским делам. Денег брал не малые. Однако, при проиграв дело в суде, половину возвращал. Схема проста: заранее зная о том, что дело не выиграть берет с клиента 50-100 тысяч, проиграв возвращает половину 25-50 тысяч. Другую половину оставляет себе и что же не жить на деньги облапошенных граждан.
    • ФИЛ
      09 апр. 2012 г., 17:40:24
      Ответить
      ответ Знайке
      Хреновый ты знайка. если не знаешь а наслышан от кого нибудь то не надо выкладывать всякую хрень.Узнай сначало его биографию в органах потом умничай.
  • vind
    09 апр. 2012 г., 9:03:15
    Ответить
    Убийство 10-летней давности
    А какой срок давности за убийство?
    • Х
      09 апр. 2012 г., 9:35:52
      Ответить
      15 лет за особо тяжкие (как 105 1 и 2). естессно, течет с момента совершения и до вынесения приговора. Нет, со сроками там все ОК. успеют и расследовать, и осудить. Как там с доказательствами, кто знает?
      • ФИЛ
        11 апр. 2012 г., 10:10:19
        Ответить
        Х от ФИЛа
        доказухи нет.это просто заказ на него чтобы убрать с поля деятельности.
    • _
      09 апр. 2012 г., 15:06:59
      Ответить
      по убийствам нет сроков давности.
      _
      • Х
        09 апр. 2012 г., 17:01:59
        Ответить
        Тема
        Это с какого перепугу? але... Ты УК Вьетнама читаешь?
      • Иван
        14 июня 2012 г., 17:11:41
        Ответить
        Кому он нужен, чтобы его с поля деятельности убирать? От его юридической деятельности толку как от козла молока
  • Дятел :))
    09 апр. 2012 г., 9:42:09
    Ответить
    А судья арбитражного суда Токарев
    родственником не приходится?
  • 123
    09 апр. 2012 г., 10:29:19
    Ответить
    Тема
    ни судьи ни власти не несут ни какой ответственности за свою деятельность по этому как хочу так и ворочу, почему почти каждое убийство с рецедива а?
  • unknown
    09 апр. 2012 г., 10:45:36
    Ответить
    Тема
    По ходу гос.экзамены Академии КРАГСиУ ему придется сдавать экстерном, а еще лучше, в случае подтверждения преступления, куда-нибудь на пожизненное "обучение" в "академию ада" типа Черный Дельфин и тому подобное....
  • Меня зовут
    09 апр. 2012 г., 10:46:45
    Ответить
    Тема
    читаю и голова идет кругом!!
    как так???
  • Меня зовут
    09 апр. 2012 г., 11:02:48
    Ответить
    Тема
    Убийцы учатся в Академии гос.службы???? А потом куда? В гос.совет? Потом в депутаты парламента РФ? Прекрасная страна Россия - ничего не скажешь!
    • однокурсник
      09 апр. 2012 г., 12:40:40
      Ответить
      при чем здесь Академия?
      все когда-нибудь где-нибудь учились - в садике, школе, институте. Конституционное право на образование исключений не содержит, при зачислениях справки с органов не просят
    • 123
      09 апр. 2012 г., 20:21:31
      Ответить
      ответ "меня зовут"
      а что тут удивляться, если после тюряги - в деканы юрфака СГУ и ничего!
    • яяя
      10 апр. 2012 г., 10:24:12
      Ответить
      у него уже есть юридическое образование.
      • Меня зовут
        10 апр. 2012 г., 18:31:40
        Ответить
        ?
        а зачем же он еще одно юридическое получает?
  • Арсений
    09 апр. 2012 г., 13:32:41
    Ответить
    Тема
    Он ведь правда порядочный, отзывчивый человек.
    А ведь кто-то его заказал?!
    • _
      09 апр. 2012 г., 15:25:27
      Ответить
      этого козла заказал -народ!
      порядочный и отзывчивый человек..... - Конечно, в ОПГ других не бывает. В качестве примера рассмотрим главных заказчиков в иерархии логиновской ОПГ по материалам следствия и приговоров суда:
      1) мер Эжвы -Сосновский Н.
      2) начальник Эжвинского РОВД Будяков С.
      3) майор милиции - Бугуев С.

      Выдержка из КЗ Анны Шмель:
      -Как напомнил журналистам руководитель СУ СК РФ по Коми Николай Басманов, некоторые правоохранители уже понесли наказание за преступную связь, в их числе - экс-начальник Эжвинского РОВД (Сергей Будяков — ред.). Следствие проверяет причастность к банде и других силовиков.

      Есть информация о других задействованных, но она пока не подтверждена, - сообщил Басманов.

      По его словам, «логиновцы» были вооружены до зубов. У бандитов изъято восемь тысяч патронов и большой арсенал оружия: гранатомёт, пистолеты, снайперская винтовка, автоматы, гранаты, шашки. Выделенные по данному факту материалы направлены в районный следственный отдел, который будет расследовать причастность к делу представителей воинской части.

      - Обещаю, что все виновные понесут соответствующее наказание, - заключил руководитель СУ СК России по Коми.


      Посмотрим как "обещалкин" выполнит своё обещание!
      • ФИЛ
        09 апр. 2012 г., 17:36:27
        Ответить
        ответ
        Вот ты его козлом назвал а знаешь или нет виновен он или нет? Начеркать много можно тем более то что не правда. А народ как стадо баранов услышали или прочитали и давай гнобить его.Подумай.
      • т
        09 апр. 2012 г., 18:38:02
        Ответить
        ублюдки
        Рудометова и Рудометову забыли(прокурор и судья)
        • Меня зовут
          09 апр. 2012 г., 20:40:15
          Ответить
          Тема
          Согласен с Вами. Опорочить человека легко. И все кому не лень льют грязь и свои помои ни о чем не задумываясь. А включить голову надо бы!
  • Меня зовут
    09 апр. 2012 г., 14:27:08
    Ответить
    Тема
    ИМХО: Кстати, таким заведениям как Академия гос.службы не помешало бы установить соответствующую форму проверок, для лиц, собирающихся учиться, ведь это лицо правовой системы в будущем. Раз однажды чел проходивший по таким делам, как убийство, пусть даже не доказанное, уже оставляет отпечаток. Как говорил Жиглов: наказания (или подозрения) без вины не бывает...
    • однокурсник
      09 апр. 2012 г., 15:02:43
      Ответить
      я за справкой
      У нас в РК юриков готовят не только в Академии! Справки только туда нести? А я предлагаю пойти еще дальше- при поступлении в медицину, ведь это всего национального здравоохранения РФ - в учебное заведение нести справку о состоянии здоровья по всем направлениям,а то мало ли чего.
      • Меня зовут
        09 апр. 2012 г., 16:08:06
        Ответить
        Тема
        Зерно рациональности в этом гипербольном предложении имеется, ибо обстановка в медицине не менее плачевна, чем в судебной и правоохранительной. В любом случае, "чистка системы", начиная с ее истоков - высших образовательных учреждений и прочих инстанции просто НЕОБХОДИМА. Вопрос КАК,какими средствами способами и методами, и возможно ли это в России, когда один прикрывает другого и конца этому не видно?...
        Среди нас убийцы, "логиновцы", и прочие гады, ловко замаскированные под "хороших" людей. Еще страшнее, когда эти оборотни занимают прочные места в правовой системе общества.
        Если он не виновен - будет повод задуматься как жить так, чтобы не быть запятнаным (наказания без вины не бывает).
        А если подозрение оправдается, слава будет Богу, если Ваш "однокурсник" уедет далеко и надолго, проводить долгие годы в изоляции, наедине с мыслями об убитой...
        Одним гадом будет меньше среди нас
        • однокурсник
          09 апр. 2012 г., 16:29:46
          Ответить
          Юрий Викторович (Гаврюсов) Вы что ли?
          пошел я билеты учить
  • ФИЛ.
    09 апр. 2012 г., 17:26:54
    Ответить
    Тема
    между прочим я очень близко знаком с материаломи дела. Там галимая постава на Токарева.То что Бешки написали не соответствует действительности с делом. Это заказ чтобы убрать его с поля деятельности.Он нармальный мужик очень многим помог.Перед тем как оскорб***ь его сначало надо разобраться.Так что думайте перед тем как гнать на него и суды.
    • яяя
      10 апр. 2012 г., 10:28:41
      Ответить
      Тема
      конечно порядочный. он же судимость погашенную имеет.
  • Судья
    09 апр. 2012 г., 17:27:26
    Ответить
    Тема
    Интересно почему так мало дали ГАИшнику денису плотникову??? Столько машин легализовал, на поток поставил мразь в свое время в ГАИ оказание платных услуг...
    • Меня зовут
      09 апр. 2012 г., 17:35:35
      Ответить
      Тема
      Если ФИЛ знаком с материалами дела, значит имеет связь правоохранительными органами или компетентными лицами - логично. И вот этот вот ФИЛ пишет с грубейшими ошибками, типа: НАРмальный, сначаЛО...А если этот ФИЛ еще и сотрудник ПО органов? - Боже! Чего еще ожидать от системы в нашей стране?!?!?!?!.....Кошмар да и только....Не избавиться от "ФИЛов" так просто, ибо имя им - ЛЕГИОН!
      • И меня позвали
        10 апр. 2012 г., 0:02:50
        Ответить
        если филя знаком с материалами дела, и пишет с ошибками, то ...........................................................
        это даёт варианты отгадок, что филя:
        1) -малолетний югенд-логиновец,
        2) -тупой мент (в пороядке исключения),
        3) -общественный защитник без среднего образования,
        4) -опытный тролль при исполнении, что бы упаковать дружбана юриста поглубже.

        Вывод: -такие защитники вреднее и опасней лютых врагов.
        • ФИЛ
          10 апр. 2012 г., 9:32:14
          Ответить
          ответ
          Как сильно ты ошибаешся.Ошибки спецом для того чтобы проверить что это не СК пишет комментарии и что народу не безразлично. Но что самое главное по делу сказанно не было.
      • ФИЛ
        10 апр. 2012 г., 9:41:27
        Ответить
        ответ меня зовут
        ВЫ не правы. Ошибки спецом чтобы знать что комментарии не СК публикует или сами Бешки. С органами связи нет. Свой канал откуда знаком с делом открывать не буду. НО Вы много говорите а по делу то ответов от Вас нет. Хотя видно что человек умный. А Токарева гнабить зря это заказ на него.
      • ФИЛ
        10 апр. 2012 г., 9:49:29
        Ответить
        ответ: меня зовут
        ответ для Вас ниже.
  • Никак
    10 апр. 2012 г., 21:16:59
    Ответить
    На сажина похож
    Этот человек с фоторобота на Сажина из "Мемориала" чем-то похож :-)
  • 1117
    17 апр. 2012 г., 7:45:07
    Ответить
    сыктывкарский юрист Токарев обвиняется в причастности к убийству десягилетней давности
    Он просто косит под больного. Токарев дипломированный ветеринар-окончил Выльгортский СХТ. Этот "скотский доктор" энает как профессионально закосить. На самом деле это здоровый мужлан на котором пахать можно. На него заводилось дело по получению взятки, когда он в милиции работал и два месяца он находился в СИЗО. Но дело закрыли, якобы за бездоказаннотью - отмазали. Если бы он отбывал наказание за это, то убийство,в котором его обвиняют, не совершил, т.к. был бы в местах, не столь отдалённых. Давно известно, что, если кто-то уходит от наказания за преступление, то этот кто-то совершает новое преступление, более тяжкое - это закон и Токарев лишнее тому подтверждение. Он, как Колобок, катится по жизни и от всех уходит. Вот и сейчас, судя по происходящему - он уходит от ответственности. Останется только ждать какого-нибудь нового его преступления. Кстати, как юрист - он, мягко выражаясь, средненький.
    • Саня
      17 апр. 2012 г., 11:18:40
      Ответить
      ответ балвану 1117
      я не в защиту Токарева но если хочешь выложить факты то выкладывай а просто гнать пургу не хрен. это я о том что еще один нашелся г**** вылить на него. я знаю всю подноготную Токарева у него несколько высших. взятку ему не вминяли. если слышал где то что то так не перди против ветра.а на счет здоровья то он действительно сильно болен и укорять его в этом подобно скоту. сам не крякни. по поводу юриста Токарев многих в городе юристов и адвокатов превосходил. за то и убрали его с арены. многие говорят о нем как о очень хорошем юристе. так что ты балван не знаешь так не перди на человека.
      • милая
        25 апр. 2012 г., 11:43:56
        Ответить
        ты шестёрка Токаревская садись с ним вместе - веселее будет!
        • Саня
          25 апр. 2012 г., 19:27:47
          Ответить
          ответ милой
          что предыдущий ответ удалили? значит если на Токарева пишут всякий бред то можно оставлять а то что ответил этой шалаве значит можно удолять? вы тогда все удолите ибо все что сверху про Токарева это полный бред. а теперь этой шалаве ты если перетрахалась с пол городом то не надо на нармального парня пердеть. смотрю очень смелая по компу? ты если хочешь что то сказать то выйди в эфир. шестерка это ты шалава а я за правду и нечего на него без даказательств г**** выливать смотри сама не стань на его место.одним словом шалава.
          • милая
            10 мая 2012 г., 23:23:20
            Ответить
            а ты Валерий Юрьевич уже себе кличку придумал,как на зоне называться, - Саня.Для тебя шалава - даже монашка в монастыре.С таким отношением к женщине,тебе ничего не стоит - битой по голове, пулю в затылок и сверху песочком.Шалаве не забудь спасибо сказать, что она тебя родила.
            • редактор
              16 мая 2012 г., 17:17:31
              Ответить
              ответ милой-если ее так можно назвать.
              всякое видел.всякое читал.но такон чтобы на родителей так писать это первый раз.видимо в семье "милой" так принято разговаривать,а значит она и ее мать проститутки.и правильно ее назвали ШАЛАВОЙ.
  • Меня зовут
    17 апр. 2012 г., 22:22:08
    Ответить
    Тема
    Как жаль, что в магазинах не продаётся мозг. Так хочется сделать 1117-му и ему подобным подарок.
    • салан "Эльф"
      28 апр. 2012 г., 17:13:39
      Ответить
      Тема
      не доп. мозги не надо..Переполнение будет
  • пора
    12 мая 2012 г., 16:26:21
    Ответить
    Бог для тебя , Вилли , судья,,,,,
  • Артем
    13 мая 2012 г., 23:04:55
    Ответить
    Опорочить человека - как с моста плюнуть!

    Языки чесать легче чем мозги включить (если они еще есть).
    Тут же все ясно как белый день...