16:35, 15.04.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском доме загорелся мусор возле подъезда

Возгорание было на улице Малышева в сыктывкарской Орбите.

Видео народного корреспондента

Как сообщил БНК народный корреспондент, пожар был около 16:20 в доме №14 на улице Малышева в Сыктывкаре. Огонь и дым пожара были видны издалека.

В ГУ МЧС по Коми рассказали, что причиной пожара стал мусор. Он горел на входе в подъезд. Возгорание потушено.

*** При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 101 или 112;

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует «телефон доверия»: 8 (8212) 29-99-99.

В период сухой теплой погоды следует соблюдать правила пожарной безопасности и следить за досугом несовершеннолетних детей.

- Не поджигайте сухую траву, не разрешайте детям баловаться спичками, не позволяйте им сжигать сухую траву;

- Не бросайте горящие спички и окурки, не оставляйте на освещенном солнцем месте пластиковые и стеклянные бутылки или осколки стекла;

- Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными;

- Во избежание перехода огня с одного строения на другое очистите от мусора территорию хозяйственных дворов.

БНК

2219

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ee
    15 апр. 2021 г., 16:54:08
    Ответить
    Загорелся.

    Пишите правильно - подожгли!
  • активный-Сыктывкарец
    15 апр. 2021 г., 17:24:45
    Ответить
    Гори, гори ясно
    3
    • Активному сыктывкарцу
      16 апр. 2021 г., 1:20:55
      Ответить
      Не зови беду! Накаркаешь себе проблем
      1
  • Дурак
    15 апр. 2021 г., 17:31:19
    Ответить
    у мамаш токсикоз на всю голову
    идёт боевая операция
    А она глазеет и прикрывается ребёнком.
  • Йод
    15 апр. 2021 г., 17:31:46
    Ответить
    Орбита как негритянское гетто там такое норма.
    5
  • 707
    15 апр. 2021 г., 17:32:40
    Ответить
    ...
    Страшно становится жить в таком обществе! Ходят, смотрят, видео снимают, а это типа меня не коснется, моя хата с краю! А соседка с первого этажа? Ну есть же вода в доме, есть же ведра, кастрюли, неужели нельзя было с балкона поливать а если бы на балкон перекинулся огонь???
    3
    • 708
      15 апр. 2021 г., 17:42:41
      Ответить
      Дома же счётчики на воду стоят.
      1
    • Экстремал
      15 апр. 2021 г., 17:52:30
      Ответить
      Ждали когда газ рванёт
  • Жители Опбиты
    15 апр. 2021 г., 18:13:15
    Ответить
    Жители почему не выскачили с ведрами, лучше потом ремонт ждать(
    1
  • Мда
    15 апр. 2021 г., 19:24:00
    Ответить
    Свиньи! Где живут, там и срут. А потом жалуются, что у них что то там горит. Найти виновных и переселить в деревянные бараки!
  • 1117
    16 апр. 2021 г., 1:24:33
    Ответить
    Кого воспитают такие мамаши? Пожар а они на телефон стоят снимают, чтобы выложить на просторах интернета. Что ожидать от такого народа....
    • Денежка