content/news/images/126939/weEECfKKZuA_mainPhoto.jpg
13:19, 16.04.2021 / ГЛАЗ НАРОДА

Жителей Емвы испугали грязным бельем в детских садах

Горожане узнали, что в детском саду №6 не будет прачки, а услуги по стирке постельного белья отдадут на аутсорсинг. Они сделали вывод, что в учреждении предстоят сокращения и возмутились перспективой складирования запачканных простыней.

Жителей Емвы испугали грязным бельем в детских садах
Фото из группы «Миян Емва + Княжпогостский район» в соцсети «ВКонтакте»

Как стало известно БНК, «нововведения» в детском саду №6 «Елочка» Емвы Княжпогостского района вызвали череду слухов в городе. По словам источника агентства, в дошкольном учреждении убирают должность прачки, и из-за этого все грязное белье персонал должен будет копить в течение рабочей недели, а по пятницам отправлять в Сыктывкар, чтобы его постирали.

«Говорят, что прачек в садиках убирают, некоторых сотрудников, возможно, сократят. Если это случится, то люди останутся без работы. Все белье теперь <…> сотрудники детского сада должны копить целую неделю и в пятницу все это белье они должны отправить в Сыктывкар. Это все будет неделю преть и вонять? ― рассуждают подписчики в соцсетях. ― По пятницам будет приезжать машина, которая будет забирать это тухлое белье. <…> Мы пытались узнать подробности у сотрудников садика «Колокольчик», но никто из них комментариев не дал», ― недоумевают горожане.

За разъяснениями редакция БНК обратилась в администрацию Княжпогостского района. Там сообщили, что вопрос о сокращении сотрудников в детском саду №6 Емвы не рассматривается. Исходя из этого, прачку увольнять не будут.

«Тем не менее прорабатывается вопрос о вероятности привлечения для оказания услуг аутсорсинговых компаний при возникновении внештатных ситуаций», говорится в ответе на запрос о стирке белья в данном дошкольном учреждении.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глаз народа: «В Емве в третий раз залатают тент катка»

871

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Нож
    16 апр. 2021 г., 14:01:52
    Ответить
    Фото класс. Дети сразу привыкает к серому камню, заборам, решеткам..
  • Ранней
    16 апр. 2021 г., 14:22:47
    Ответить
    Весной все унылое,зелень все прикроет,поэтому-берегите деревья,не рубите зря!
  • Белье грязное...
    16 апр. 2021 г., 15:09:28
    Ответить
    Вам же Мария Бутина сказала, что в тюрьмах условия лучше чем в городах.
    Так что за лучшим - путь у нас всегда открыт...