content/news/images/126984/ANT_6142_mainPhoto.jpg
12:54, 17.04.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре лесовозы 90 раз попались на нарушении закона

К административной ответственности привлекут не только водителей транспортных средств, но и должностных лиц, совершивших выпуск большегрузов на линию.

В Сыктывкаре лесовозы 90 раз попались на нарушении закона
Иллюстративное фото из архива БНК

С 7 по 14 апреля 2021 года в столице Коми провели профилактическое мероприятие «Лесовоз ― грузовик». Его организовали для контроля за соблюдением требований, предъявляемых к транспортным средствам и водителям, перевозящим древесину, а также тяжеловесные и крупногабаритные грузы.

Автоинспекторы проверили более 350 транспортных средств, перевозящих лесную продукцию. Пресечено 90 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе управление технически неисправными транспортными средствами данной категории и нарушения требований законодательства при перевозке грузов. К административной ответственности привлечены 54 водителя, говорится в пресс-релизе на сайте МВД по Коми.

За данные правонарушения к административной ответственности привлекут не только водителей транспортных средств, но и должностных лиц, совершивших выпуск большегрузов на линию.

Госавтоинспекция напомнила «О введении режима временного ограничения движения транспортных средств по улицам и автомобильным дорогам общего пользования местного значения» с 15 апреля по 31 мая 2021 года включительно. В этот период временно ограничено движение транспортных средств с грузом или без груза, общее ограничение массы которых не превышает фактическую массу, указанную на дорожном знаке «Ограничение массы».

1891

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • А
    17 апр. 2021 г., 13:06:46
    Ответить
    потом
    не спрашивайте почему доски дорогие
    6
    • 112
      17 апр. 2021 г., 13:46:48
      Ответить
      Ты сейчас ценник посмотри, потом пиши свое мнение. В лесу живем, а дрова бешеных денег стоят!
      • 111
        17 апр. 2021 г., 19:50:05
        Ответить
        Согласен, со 112м,никакой связи не вижу..
    • 112
      17 апр. 2021 г., 13:47:21
      Ответить
      Ты сейчас ценник посмотри, потом пиши свое мнение. В лесу живем, а дрова бешеных денег стоят!
    • Гарри
      18 апр. 2021 г., 13:12:25
      Ответить
      На самом деле
      Водители лесовозов предпринимайте что-нибудь, а если только с дивана вякаете, тогда все правильно делает руководство. Вообще-то пора национализировать МОНДИ, будет госкорпорация. Только во главе не ставить таких как гаплик.., рогоз.. и прочих эффективных менеджеров.
  • Моё
    17 апр. 2021 г., 21:36:39
    Ответить
    Мнение такое, стоит на штраф стоянке лесовоз, загружено 20 м3,стоит двое суток,перегруз? не думаю. Машина монди. Вопрос, чего хотят власти? Ответ (догадайтесь сами).Всё просто.
  • 1008
    17 апр. 2021 г., 21:54:19
    Ответить
    Китайцы у на востоке россии и в сибири всё выкосили, теперь дошла очередб до Коми.
    Я думаю, лет через 30 грибы собирать уже будет негде.
    = = СПРАВКА == 1.) Вырубка леса на территории Китая запрещена 2.) Китай занимает первое место по поставкам древесины в США 2.) Цены на древесину в США за год выросли в 5!!! раз.
  • мда
    17 апр. 2021 г., 22:43:58
    Ответить
    Что вы там на каплю в море штрафуете? В развитых странах организации штрафуют в % от годовой выручки. Вот это действительно все в равных условиях будут.
    1
  • Все тут давно всем известно
    17 апр. 2021 г., 23:04:56
    Ответить
    Уйба
    Попытался потрясти пеллера, не вышло, перевозка леса на аутсорсе, монде пофигу сейчас. Пострадают местные парки большегрузов, в холостую машину гонять.
  • 55
    18 апр. 2021 г., 0:25:08
    Ответить
    Давно понятно, что очень хотят отжать монди. Один не смог, второго прислали. Тупо давят и всё. А страдают все переводчики.
  • ККК
    18 апр. 2021 г., 4:40:25
    Ответить
    Суд Линча
    Ждет всех преступников, но после...
  • илья
    18 апр. 2021 г., 12:36:12
    Ответить
    Вы же все только и жалуетесь на работяг-водил лесовозов!перекройте тогда дороги живой цепью,пусть запретят перевозки!пусть все сидят без работы!только потом ты сама будешь писать первая мол как нам теперь жить,муж без работы,ребенок без курточки,банк просит внести платеж по ипатеке! Это касается всех баб,здравый мужик писать не будет про работяг,а кто пишет тот и не мужик вовсе!
  • да ладно...
    18 апр. 2021 г., 22:07:08
    Ответить
    у машин с песком нагрузка на ось явно побольше, чем у лесовоза...
    1
  • опять
    19 апр. 2021 г., 9:48:59
    Ответить
    косяк
    дороги закрыты в 19.04 по 18.05 (Приказ Минстроя РК №248-ОД от 10.04.2021)

    опять БНК вносит смуту в массы