content/news/images/127135/PSV_6961-kopiya_mainPhoto.jpg

Жителей Коми планируют прививать от ковида на дому

Технически удобнее для этого вида иммунизации использовать вакцину «ЭпиВакКорона», которую можно хранить при плюсовых температурах.

Жителей Коми планируют прививать от ковида на дому
Фото БНК

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, для вакцинации против коронавируса во всех бюджетных медучреждениях региона есть два препарата: «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона». Хранение первой осуществляется в морозильных камерах с температурой -18 градусов по Цельсию и ниже. Второй – в холодильнике при температуре от 2 до 8 градусов по Цельсию.

В настоящее время вопрос о возможности вакцинации против COVID-19 на дому прорабатывается в министерстве здравоохранения Коми.

– В связи с этим технически более удобной является использование вакцины «ЭпиВакКорона», она является наиболее подходящей для применения вне пунктов вакцинации, на дому, – отмечают в ведомстве.

Пока же вакцинация на дому недоступна, жители городов и районов Коми могут получить прививку в своих поликлиниках или с помощью специального поезда с вагоном для вакцинации. Первым его пунктом был Сосногорск, затем – Печора. Население, проживающее на железнодорожных станциях Ираёль, Каджером, Кожва, Сивомаскинский и Елецкая, а также в близлежащих населенных пунктах, будет привито мобильными бригадами вакцинации. По данным министерства здравоохранения, так уже получили прививку больше 100 человек.

С декабря 2020 года в республике привиты 49 тыс. 953 человека.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Борис Александров подвел итоги работы на посту руководителя Минздрава

В России формируются сибирский и северо-западный штаммы коронавируса

1189

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Игла
    21 апр. 2021 г., 10:07:06
    Ответить
    Всех на иглу!!!
    5
    • Гражданин России
      23 апр. 2021 г., 3:20:06
      Ответить
      Как бы не поймали в подъезде
      Сейчас буду с газовым балончиком ходить
  • 00
    21 апр. 2021 г., 10:09:58
    Ответить
    Что только не придумают, чтобы эту гадость вколоть.
    4
    • 111
      21 апр. 2021 г., 18:47:12
      Ответить
      Медикам обещали премии вот и стараются. Скоро на улицах ловить начнут
      1
  • Поезд не справляется?
    21 апр. 2021 г., 10:10:30
    Ответить
    Уже воронки с насильниками решили запустить?
    Точно геноцид россиян идёт
    4
  • Лучшая мире вакцина
    21 апр. 2021 г., 11:39:44
    Ответить
    Президента Аргентины через неё заразили.
    Словакия купила с дуру 200 тысяч доз и проверив была в шоке.
    Вкалывают людям херню (в лучшем случае безобидную) а они и рады.
    Какими странами признана эта гадость?
    9
  • Водовоз
    21 апр. 2021 г., 12:26:27
    Ответить
    Почем опиум для народа?
    2
  • Я
    21 апр. 2021 г., 12:43:56
    Ответить
    А если переболел ковидом
    Значит вакцина не нужна ?
    • Ухта
      21 апр. 2021 г., 12:52:56
      Ответить
      Нужна. Статистика привитых должна расти.
      • Говорят
        21 апр. 2021 г., 12:57:34
        Ответить
        Животных можно колоть ею...
        Хоть это и не гуманно.
        Лучшая в мире вакцина никому не нужна. Россияне понимая - только под дулом пистолета колются, а дураков иностранцев нет.
        1
  • Нужно
    21 апр. 2021 г., 15:40:22
    Ответить
    еще
    вакцинировать на пеньках и в багажниках!
  • Знающий
    21 апр. 2021 г., 17:07:57
    Ответить
    Ложь
    Вранье. Нет в городе для Всех ЭпиВакКороны. А если и есть то не для всех....
  • Юрий
    13 авг. 2021 г., 6:48:25
    Ответить
    Эпиваккорона
    Я привит эпиваккороной в апреле/марте 2021, жена в те же сроки - спутником V. Сын 17 лет не привит. Семья заболела ковидом в июле, вначале сын, следом мы одновременно с женой. Результаты: жена выздоровела на 4й день, без осложнений. Я же загремел в красную зону с 55% поражения. Лечили лошадиными дозами кортикостероидных гормонов, теперь множество побочек и постковидных сиптомов. Вот сегодня еще родственница умерла в красной зоне, в Тогучине Новосибирской обл., там всех эпиваккороной прививали в январе-феврале. Так что смотрите, чем прививаетесь.