content/news/images/127178/HU_3l-kPo80_mainPhoto.jpg
22:16, 21.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми несанкционированная акция закончилась мирно

Без лозунгов, плакатов и задержаний прошла в Сыктывкаре несанкционированная акция сторонников Алексея Навального. Отдыхающим вечером горожанам никто не мешал: участники мероприятия спокойно беседовали малыми группами и даже пели песни, полиция держалась на расстоянии, но следила за порядком.

В столице Коми несанкционированная акция закончилась мирно
Фото Виктора Бобыря

С начала 2021 года в столице Коми были уже две протестные акции ― 23 января и 30 января. Обе они закончились административными делами для участников, так как мероприятия были несанкционированными.

Новая и опять несогласованная акция состоялась 21 апреля на Стефановской площади. В отличие от предыдущих, она была назначена на вечер буднего дня. К ее началу ― 19:00 ― к памятнику Владимиру Ленину начали стекаться небольшие группы людей. Друг от друга они держались обособленно, не толпясь, беседуя между собой.

BOB_5092.jpg

По подсчетам корреспондента БНК, на месте было несколько десятков человек с учетом отдыхающих и прогуливающихся людей. В основном, молодежь, но встречались и люди старшего возраста.

BOB_5060.jpg

Полиция держалась по периметру площади. За находящимся неподалеку зданием Дома дружбы народов расположилось две машины Росгвардии.

BOB_4900.jpg

По улице Ленина несколько машин ГИБДД ― на площади временно разрешен проезд автомобилей, экипажи обеспечивали безопасность пешеходов.

BOB_4988.jpg

BOB_4935.jpg

Стражи порядка также были на крыльцах Госсовета Коми и администрации главы республики. Группы полицейских патрулировали территорию рядом с памятником. Правоохранители вели себя корректно и не вмешивались в происходящее, лишь наблюдая за соблюдением порядка и закона.

BOB_4910.jpg

На месте работали журналисты региональных СМИ, а также их коллеги из московского представительства немецкого телеканала ARD ― съемочная группа из трех человек. В беседе с БНК они пояснили, что освещают региональный протест. Съемки запланированы только в Сыктывкаре. Ранее один из членов съемочной группы уже бывал в Коми ― для подготовки материала о Шиесе.

BOB_5033.jpg

BOB_5032.jpg

Несанкционированная акция проходила мирно. На самой площади ближе к зданию Госсовета спокойно играли в волейбол молодые люди, гуляли семьи, дети катались на самокатах.

BOB_4977.jpg

Собравшиеся у памятника не предпринимали никаких действий. Они не митинговали, не скандировали лозунги, не выкрикивали призывы. Некоторые были с флагами, но не размахивали ими. Люди просто стояли и разговаривали. Среди участников был замечен депутат Госсовета Коми Олег Михайлов, но и он скоро удалился.

BOB_5285.jpg

HU_3l-kPo80(1).jpg

Постепенно на площади темнело, люди начали расходиться. Оставшиеся включили фонарики на телефонах. Некоторые негромко начали петь песни, например, «Воины света». Полиция продолжала наблюдение издалека. Когда участники начали водить «хороводы», полицейские попросили их разойтись.

Ближе к 21:00 участники несанкционированной акции начали удаляться с площади. Автозаки остались пустыми.

BOB_5141.jpg

***

17 января 2021 года сотрудники столичного УФСИН России задержали Алексея Навального после его возвращения в Москву в связи с многократными нарушения правил условного осуждения. На следующий день Химкинский суд, который провел заседание в отделе полиции, избрал для оппозиционера меру пресечения в виде 30 суток ареста.

Алексей Навальный был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей за совершение мошеннических действий и легализацию денежных средств, приобретенных преступным путем. Суд постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 5 лет. Решением Симоновского районного суда Москвы от 4 августа 2017 испытательный срок был продлен на год.

БНК

3971

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Дима
    21 апр. 2021 г., 22:26:26
    Ответить
    Представители партии
    #Скушные люди#
    1
    • Зеркало души
      22 апр. 2021 г., 3:40:19
      Ответить
      Молча и без плакатов
      Правда, что глаза говорят лучше нас.
      Молча ты сказала больше всех разных фраз.
      9
    • Горе
      22 апр. 2021 г., 8:32:10
      Ответить
      Думаю Коми терпилы! Нравиться им все! Пусть так и живут! НАРОД заслуживает своих правителей! Чтоб не ныли!
      10
      • Меня не зовут
        22 апр. 2021 г., 11:05:44
        Ответить
        ТЕРПИЛЫ
        МОЛОДЕЖЬ В ТИК-ТОКЕ!
        ГДЕ ТЕ РЕБЯТА. КОТОРЫЕ НЕ ПОЗВОЛЯЛИ ВСЯКИМ ПРОХОДИМЦАМ НАВАЛЬНЯТАМ БАРАГОЗИТЬ:
        БАЛАШОВЦЫ - КИПЯТКОВ - МЕЗЕНЦЕВ - МАРТЫНОВ - БАУРОВ - ЛАЙЕР - ЗАСЛАВСКИЙ - МАРТЫНЮК - ЗАХАРОВ - БАЛАЙ - НИКИТИН?..
        5
        • ЗЕК
          22 апр. 2021 г., 14:55:51
          Ответить
          "Пичугу" забыл
  • Влад
    21 апр. 2021 г., 22:29:35
    Ответить
    Никакой акции не было. Власти сами себе проблему придумали
    1
  • Все мирно
    21 апр. 2021 г., 22:29:48
    Ответить
    Потому что кому-то завтра в школу, а кому-то клип для тик-тока созидать
    10
    • Сергей
      21 апр. 2021 г., 22:39:20
      Ответить
      Нам этот Навальный м даром не нужен.мы с друзьями пришли и вправду клип в Тик-Ток снять возле машины полиции
      42
      • Тик -точить надо
        22 апр. 2021 г., 9:53:01
        Ответить
        когда тебя винтят
  • Боря
    21 апр. 2021 г., 22:47:13
    Ответить
    Немецкое СМИ? Почему иностранцы снимают протесты в России? Отчётные материалы для запада???
    20
    • .
      21 апр. 2021 г., 23:32:12
      Ответить
      Навка отечественные не читает наверное
      • в Париже
        22 апр. 2021 г., 6:58:14
        Ответить
        RT на английском
        1
    • Разумеется!
      22 апр. 2021 г., 10:16:41
      Ответить
      Заказ выполнен. Отчитались. Все просто и понятно даже оленю в тундре.
      3
  • Ибрагим
    21 апр. 2021 г., 22:51:26
    Ответить
    Ну, ничего удивительного, что навальнисты в очередной раз потерпели поражение. И главное, для чего вышли? Кому это всё? Чего добились? Неизвестно.
    40
  • Дмитрий
    21 апр. 2021 г., 23:01:11
    Ответить
    Да, прискорбно. Видимо народ в республике Коми хорошо живёт, проблем у нас нет. Наверное нужно хлеб по 200 р сделать и коммуналку по 20тыс, чтобы вытащили свои морды из тик тока и свои (отм) наконец то подняли, хотя бы за будущее своих же детей. Бесхребетный у нас народ. Живут как достойны жить
    35
    • Открой зенки
      21 апр. 2021 г., 23:04:53
      Ответить
      Хахахааа ржу. Неужели ты думаешь, что если ты помчишь что-то доказывать, ситуация изменится? Иди работай и пожинай соотвествующие плоды. Никто тебе за просто так ничего не даст.
      32
      • 123
        21 апр. 2021 г., 23:31:22
        Ответить
        Не, ну дворец уже зафаршмачили
        2
        • И спасалон
          22 апр. 2021 г., 6:23:20
          Ответить
          на Валдайский даче
    • Дмитрию
      21 апр. 2021 г., 23:07:00
      Ответить
      А разве плохо живём?Ты вспомни как лет 20 назад жили,тогда поймёшь,а мы за Путина и ни нужен нам другой
      64
      • Ух
        21 апр. 2021 г., 23:29:01
        Ответить
        А что 20? Вспомни 40 лет назад, когда было равенство и цены не расли как помидоры в теплице. То что 20 лет было, это был переворот, к настоящему будущему. А теперь и нефть и газ и лес уже не народные как в конституции.
        3
        • Хм
          22 апр. 2021 г., 2:27:11
          Ответить
          А что 40 лет назад? Какое наф равенство? Гребли только коммунисты, а работяги только трудились на благо партии. Коммунисты ездили в загранку и отоваривались иностр. шмотками в березках за чеки. Зато работяг за границу не выпускали, даже на курорты. В магазинах пусто, одни консервы на прилавках были. За колбасой, инд. чаем очереди, куры были синие, как из концлагеря. Авто, шмоток, бытовой техники иностр. произв-ва не было. Бубль не повышался, т.к. был не конвертируемым и неоправданно стоял дороже доллара потому, что ходил только внутри страны. Были одни очереди: на жильё, авто и т.д., в которых можно было простоять всю жизнь. Почувствуйте разницу - сейчас все это доступно. А молодежь идет на поводу западных вбросов, не зная зачем выходят на улицы, поддерживая провального, который является западным агентом, т.к. финансируется из-за границы. Любой преступник должен сидеть в тюрьме!
          34
          • Дьяконов С.С.
            22 апр. 2021 г., 7:01:37
            Ответить
            ...Почувствуйте разницу - сейчас все это доступно...
            ============
            :)))))))))))))))
            Дерипаска заявил о 80 млн россиян с доходами ниже прожиточного минимума...
            1
            • Песков
              22 апр. 2021 г., 7:14:02
              Ответить
              мы склонны больше верить Росстату (20млн нищих) но к 2030 их станет меньше на 6,5 %.
              2
            • Людь
              22 апр. 2021 г., 7:15:44
              Ответить
              Дерипаске оно конечно же виднее...
              1
              • Рос-стат
                22 апр. 2021 г., 7:29:06
                Ответить
                верьте нам ! Ср.з/п на России 49тыщ
          • Дьяконов С.С.
            22 апр. 2021 г., 7:40:25
            Ответить
            Хм, не подскажешь, где мне ту курочку синенькую из концлагеря, что 40 лет назад продавалась, купить. Бульон из нее замечательный. Нынешние бройлеры рядом не стояли. Да и тот чай Грузинский байховый №36. Ну и колбасу Докторскую тех времен где бы прикупить?
            3
            • Бггг
              22 апр. 2021 г., 8:01:03
              Ответить
              настольжи по совку
              6
              • Самсонов Юрий
                22 апр. 2021 г., 9:26:23
                Ответить
                Дьяконофф ностальгирует по колбасе. Что ещё нужно для счастья спорцмену? Вдоволь пожрать. Бггг
                3
                • Здоровье
                  22 апр. 2021 г., 14:59:29
                  Ответить
                  Медицинская минимальная норма потребления мяса - 80 кг в год.
                  при Путине - 13кг в год
                  • Сбрехал ты братец.
                    22 апр. 2021 г., 19:26:36
                    Ответить
                    80 кг мяса в год - это 222 гр. в день. Я съедаю больше, а другие по желанию. Фейковый твой демотиватор.
      • Родился в СССР
        21 апр. 2021 г., 23:30:02
        Ответить
        20 лет назад было лучше, победнее, но не такая безнадёга как сейчас
        21
        • при Ельцине
          22 апр. 2021 г., 5:54:23
          Ответить
          доллар стойл 6 рублей
          на один доллар можно день прожить
          1
        • что значит победнее?
          22 апр. 2021 г., 10:07:26
          Ответить
          Все работали, имели жилье, ели вкусные, качественные продукты, каждый год можно было себе позволить съездить к морю, люди уверенно себя чувствовали и рожали много детей и не в шмотках счастье и в пальмовом разнообразии продуктов и много чего еще...
          3
          • Однако
            22 апр. 2021 г., 10:28:10
            Ответить
            джинсы искали и кроссы и посие шмотки , гонялись за колбасой и сыром , потом талоны на все ... есть что вспомнить , щасТье совОчное
            • Навальненок
              22 апр. 2021 г., 11:44:07
              Ответить
              Да не (отм), в 96 я свободно заработал на машину ваз 21099 стоила новая 40тр, бенз 6 р, я вообще не парился что лить 92 или 95, где свободно туда и ехали, 2шка в панельке 600тр, у всех денег было полно. Потом 98 кризис все кричали, его не кто не понял, кризис и кризис. Потом пришел Володя и началась реформа за реформой начал он с ЖКХ хорошо помню индексация на уровень инфляции, эта дичь от него пошла.
              • Провальненку
                22 апр. 2021 г., 18:43:33
                Ответить
                Значит ты ничего не знаешь про 90-ые. Курс доллара продолжал расти. Например, в январе 1996 г. он составлял 4 661 руб. за 1 $, а в декабре того же 1996 г. уже 5 560 руб. То есть, для покупки новой «99-й» за 7 900 $ в начале года необходимо было иметь капитал от 36,8 млн руб., а в конце – 43,9 млн руб. Это примерно в 4 200 раз больше, чем отпускная цена в декабре 1990 г. По данным Росстата, средняя зарплата на январь 1996 г. составляла 634,7 тыс. руб. а в декабре 1,027 млн руб. Значит, на покупку нужно было копить 3,5–5 лет. «Я прекрасно помню, как ВАЗ-21099 в 1997 г. стоил 60 млн руб. Слышал тогда разговор, как одна девушка обменяла 1-комнатную квартиру в Ижевске на ВАЗ-21099».
    • Катя
      21 апр. 2021 г., 23:17:21
      Ответить
      Ну так хлеб не по 200 руб. и коммуналка не по 20 тысяч... Мы как раз о будущем наших детей и думаем, мы не шляемся по площадям на митингах, защищая вора! Мы работаем, ради того, чтобы им будущее обеспечить, пока они в садиках и школах, вечерами на кружки водим и гуляем!!! По-моему кто туда выходит, тот и сидит в тик- токах ( именно там всех зазывают выходить митинговать).
      33
      • Совет
        21 апр. 2021 г., 23:28:46
        Ответить
        А ты в тиктоке попробуй баб лайкать, тогда реки будут позитивнее
        1
      • Шут
        22 апр. 2021 г., 6:18:21
        Ответить
        А я каждый день пытаюсь спасти сбережения, потому как они таят быстрее, чем я зарабатываю =))) И не потому, что проедаю, а потому что правительство отбирает их каждый день =))))
        15
        • КГБ
          22 апр. 2021 г., 6:44:47
          Ответить
          Кто вам разрешил разглашать Государственную тайну?
      • Алексей
        22 апр. 2021 г., 12:36:37
        Ответить
        Ждите, скоро будет. Работайте в том же духе, за еду и на рабскую ипотеку. Зомбоящик все таки делает свое дело, по (отм)..
    • Медик
      21 апр. 2021 г., 23:20:12
      Ответить
      Когда голодать люди начнут, зарплата будет уходить только на оплату ЖКХ и кредитов, а по факту на содержание олигархов, когда кредиты не будут уже давать и занять не у кого будет, когда за лечение и обучение надо будет платить, а денег нет. Видимо тогда люди прозреют, поздно будет. Боятся все, чего не понимаю.
      6
      • Глупому медику
        22 апр. 2021 г., 2:39:06
        Ответить
        Это все уже было в 90х. Ты еще хочешь такого же - давайте снова, как в 90х выходить на улицы. Вы, молодое поколение, не знаете как жить плохо, разбаловали вас, когда вы были не в сознательном еще возрасте. Учи историю, ЕГЭшник.
        17
        • Быдло
          22 апр. 2021 г., 5:57:09
          Ответить
          Лишь-бы пойло было
          4
        • Продуманному ватнику
          22 апр. 2021 г., 6:36:49
          Ответить
          в 90е нефть стоила 11$ , только начали запрягать реформы , Россию впустили в цивилизованный мир . Сейчас ваша хозяева разоСрались со всем миром , будут вам не 90е а отстойные 80е
          15
          • Нафига
            22 апр. 2021 г., 8:30:33
            Ответить
            мне этот ваш "цивилизованный мир" нужен?Такое же вранье, только в красивой обертке.
            1
            • НаФигисиу
              22 апр. 2021 г., 9:57:50
              Ответить
              все правильно ! откажись от мобильника ноута иномарки и прочих предметов изготовленных не на твоей родине , одень лапти и хлебай щи
              1
          • Хомячку.
            22 апр. 2021 г., 19:03:37
            Ответить
            Что то от тебя идиотизмом потянуло. Вступление в цивилизованный мир ты считаешь, когда Горбачев развалил и сдал страну америкосам, которые много лет пытались это сделать, но не получалось? Внаукраине сейчас наступил цивилизованный мир, правда распродали все, за то дружно, то их поимеют, то сами отдадутся. Если не знаешь слово_ватник, погугли что ли. Твой дед или прадед защищал страну в ватной фуфайке и был истинным патриотом своей страны, в отличии от тебя. Это прозвище придумали чубатые русофобы и ты считаешь, что ты к нему не относишься? Хомячки плодятся с невероятной скоростью.
    • Роза
      22 апр. 2021 г., 6:06:58
      Ответить
      Хлеб стоит 30 рублей. А Михайлов хочет чтобы хлеб стоил 200 рублей
      13
      • 123
        22 апр. 2021 г., 6:14:11
        Ответить
        Вот у вас подгорает от Олега.
        Значит всё правильно он делает )
        1
    • Смешные люди
      22 апр. 2021 г., 8:27:37
      Ответить
      За кого выходить?За Навального и Волкова...Они прямо не спят и думают,как же вам жизнь лучше сделать.Они для себя лучше ее хотят сделать.Просто одни...хотят смести других...,чтобы наверху посидеть.Если бы народ правду почувствовал,как в Шиесе, он бы без заграничных указаний сам организовался и вышел
      3
  • Шошка
    21 апр. 2021 г., 23:03:23
    Ответить
    А народ то знал, что у полиции какие-то там акции? Всем пофиг. Цирк и только.
    4
  • Угу
    21 апр. 2021 г., 23:05:29
    Ответить
    Всё норм, мирно, никому не мешали.
    Но почему 31 января росгвардия устроила такой треш с автобусами и скученностью?
    1
    • Щ
      22 апр. 2021 г., 6:08:39
      Ответить
      В тот раз бабка была заводила. Кричала на полисменов те не выдержали
      3
  • Горожанин
    21 апр. 2021 г., 23:07:25
    Ответить
    Ну и славно! Поумнели люди - не стали поддаваться на провокации и не стали выходить на несогласованные митинги. А скоро будут ещё и со страничек репосты подтирать - когда суд признет фбк экстремистской организацией. Давно пора.
    21
    • супер , всемправильно
      22 апр. 2021 г., 6:39:15
      Ответить
      разоблачение коррупции - «экстремизм» ))) эт только на территории особой цивилизации возможно.
      2
    • Горожанину
      22 апр. 2021 г., 8:01:20
      Ответить
      А согласованные - этого когда парад и явление Дед мороза народу?
  • Олег
    21 апр. 2021 г., 23:08:12
    Ответить
    В январе нагулялись детишки. Смысл им снова выходить? Селфи наделали, в соцсети выложили, значит цель достигнута
    15
  • мих
    21 апр. 2021 г., 23:13:09
    Ответить
    эх, а в тюремной больничке вечером хорошо, и ужин в питательном клистире подают...
    12
    • Михалыч-у
      22 апр. 2021 г., 6:54:05
      Ответить
      завидуешь больным в тюремной больничке ? ущербный , тебе даже на доШык денег не хватает
  • Радует
    21 апр. 2021 г., 23:15:43
    Ответить
    Что не одна сплошная вата в стране
    18
    • 123
      21 апр. 2021 г., 23:26:42
      Ответить
      Чото ЖиделевыхКосовыхЖариковых не видно, видать их всё устраивает )
      А Олег опять с народом
      1
      • мих
        21 апр. 2021 г., 23:29:16
        Ответить
        гапоны всегда на чеку
        3
      • ВК
        22 апр. 2021 г., 9:55:43
        Ответить
        Светиться почаще, лозунги погромче. Волка ноги кормят.
    • не одна вата в стпане
      22 апр. 2021 г., 6:52:30
      Ответить
      не всех накрыла пандемия наватнения , у кого-то есть иммунитет ( мозг)
      20
    • Но
      22 апр. 2021 г., 12:18:59
      Ответить
      Нас, неполживцев мало
    • не радует
      22 апр. 2021 г., 19:07:24
      Ответить
      Что хомячков становится все больше.
  • Гы
    21 апр. 2021 г., 23:28:46
    Ответить
    Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают
    • ?
      22 апр. 2021 г., 0:00:24
      Ответить
      Живём прекрасно,Крым вернули,Олимпиаду и Чемпионат Мира по футболу провели,войны нет,а.кому не нравится,пусть валят
      20
      • С Олимпиадой
        22 апр. 2021 г., 0:50:04
        Ответить
        Обгадились на 50 лет вперёд.
        Такого позора ещё страна не знала.
        32
      • Бггг
        22 апр. 2021 г., 6:42:41
        Ответить
        80млн нищих , пенс. возраст недожития , 102товарища в списке Форбс , доллар 76₽ , жизнь налаживается , с колен встали
        19
        • бггушнику
          22 апр. 2021 г., 10:16:36
          Ответить
          А у тебя ещё и внуков нет и не будет. Плохо тебе. Сочувствую.
          3
      • войны нет
        22 апр. 2021 г., 6:49:37
        Ответить
        гибридная ведётся со всем цивилизованным миром
        7
        • 123
          22 апр. 2021 г., 7:18:34
          Ответить
          У цивилизованного мира Apple, тесла и марсоход. А у нас 88% нового ядерного оружия, только зачем оно мне? Чтобы вместо блм была ер/онф?
          7
          • Нов. ядерное оружие
            22 апр. 2021 г., 7:31:30
            Ответить
            в мультиках
            17
          • Зачем ядерная палка пугала
            22 апр. 2021 г., 7:34:22
            Ответить
            шоб боялись=уважали ( по понятиям) и нефть-газ покупали
            1
            • опечатка
              22 апр. 2021 г., 7:35:04
              Ответить
              палка-пугалка
          • циферкам
            22 апр. 2021 г., 19:11:05
            Ответить
            Что бы не имели тебя , как имеют народ внаукраини, а остальное все доступно , те же эплы и т.д.
  • Ждун
    22 апр. 2021 г., 1:25:29
    Ответить
    Никто не знает когда жахнет. А ведь жахнет. Люто зол народ. А в Саратове то что творится, ой ой ой. Народищу тьмы. Шибко недоволен люд, одичал страсть.
    31
    • Рома
      22 апр. 2021 г., 12:08:55
      Ответить
      Судя по количеству людей, на митинге, народ доволен и счастлив.
      1
  • однако
    22 апр. 2021 г., 2:26:54
    Ответить
    информагенства передают о 2 задержанных у нас
    4
  • Ннн
    22 апр. 2021 г., 4:44:33
    Ответить
    Да, судя по комментам у народа сми головного мозга, федеральных каналов насмотрелись, не умеете анализировать ситуацию. То, что происходит с Навальным - это яркий пример страха правительства перед оппозицией. Те люди, которые вышли, хотят показать, что есть в нашей стране ещё думающие люди
    20
    • Нытику
      22 апр. 2021 г., 18:45:16
      Ответить
      Есть такие люди, называются хомячки.)
  • Хах
    22 апр. 2021 г., 5:36:10
    Ответить
    Все два человека) специально на стефановскую пришли, чтобы на фото гуляющие в кадр попали для количпства
    1
    • Закон
      22 апр. 2021 г., 6:04:02
      Ответить
      Первый раз за погулять дают - 10 тысяч рублей
      Второй раз - 50 тысяч
      6
  • ..
    22 апр. 2021 г., 6:06:56
    Ответить
    Люди гуляли, играли в волейбол, катались на самокатах, беседовали между собой
    Банка, о какой акции вы написали? И при чем тут Навальный, о котором вы упомянули? Я там мимо проходил. Я что, получается сторонник Навального тоже?
    7
  • Это нормально
    22 апр. 2021 г., 6:47:39
    Ответить
    Власти и силовики соблюдают Конституцию РФ ( ст.31) , но не везде такое ... в Уфе и Питире жёсткач... те кто это устроил - фигуранты ст.149 УК РФ
    • Петербург
      22 апр. 2021 г., 10:19:14
      Ответить
      революционный город, на него особое внимание и действия устрашения
  • Прохожий
    22 апр. 2021 г., 8:21:15
    Ответить
    Нагнали тьму полиции
    Вы кого боитесь? Своего народа? Мне бвло смешно смотреть на этих космонавтов, их было больше, чем гуляющих.
    • Житель
      22 апр. 2021 г., 9:14:28
      Ответить
      Да к сожалению власть труслива.
  • Отщепенцы
    22 апр. 2021 г., 10:01:48
    Ответить
    .
  • 1
    22 апр. 2021 г., 10:24:39
    Ответить
    Немецкие журналисты, видать, впечатленные Шиесом, думали, что жареное и здесь случится...но северяне у нас по большому счету неактивны
    • Не активны
      22 апр. 2021 г., 10:35:15
      Ответить
      пассивные чтоли ?
  • Андрей
    22 апр. 2021 г., 11:27:55
    Ответить
    А ментов то со страху нагнали,целый город. Я уж думал,президент приехал. Раз мозгов нет,значит нужна силовая поддержка.
  • Виталий
    22 апр. 2021 г., 12:38:13
    Ответить
    Людей просто запугали
    • Виту
      22 апр. 2021 г., 19:14:47
      Ответить
      Не народ пугается, а хомячки, вроде тебя, берущие информацию с тик-тока
  • Федя
    22 апр. 2021 г., 14:23:11
    Ответить
    Меня удивляет почему Навальный отбывает срок во Владимирской области?? Его бы к нам в Воркуту так может быть стал бы Коми поэтом
    2
    • Съел медведя?
      22 апр. 2021 г., 19:16:40
      Ответить
      Коми радугой он стал бы в Воркуте и кукарекал,
    • серёга
      23 апр. 2021 г., 16:57:01
      Ответить
      в
      какой то лагерь пионерский отправили, Мы Родине ёлки пилили, а он чем хуже?