content/news/images/127192/WhatsApp-Image-2021-04-22-at-09.14.18-1_mainPhoto.jpeg

Рядом с главной площадью Коми открыли пункт вакцинации от ковида

Привиться без предварительной записи может любой желающий вне зависимости от места прописки, сообщает Минздрав региона.

Рядом с главной площадью Коми открыли пункт вакцинации от ковида
Фото Минздрава Коми

В связи с обращениями в профильное ведомство жителей Сыктывкара, желающих оперативно пройти иммунизацию от новой коронавирусной инфекции, и. о министра Игорь Дягилев поручил Сыктывкарской поликлинике №3 организовать дополнительный пункт вакцинации в центре города.

– Руководство поликлиники подобрало удобное с точки зрения транспортной доступности место – рядом со Стефановской площадью: на ул. Ленина, 47. Это здание, в котором располагаются «Госаптеки Республики Коми», – отметил Игорь Дягилев.

WhatsApp-Image-2021-04-22-at-09.14.18.jpeg

Главный врач поликлиники Наталья Сухорукова уточнила: вход в пункт вакцинации – с торца здания (напротив Колледжа искусств). Он открыт все дни недели без выходных. График работы: с 10:00 до 16:00.

Записываться заранее через регистратуру поликлиники либо через портал Госуслуг не требуется, – уточнила Наталья Сухорукова. – Любой желающий может прийти в удобное ему время и в порядке живой очереди попасть на прививку. С собой достаточно иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования либо СНИЛС.

Минздрав Коми напоминает: чтобы привиться от коронавируса, за трое суток следует исключить прием алкоголя. Ограничения касаются возраста (не подлежат иммунизации от данной инфекции граждане до 18-ти лет) и состояния здоровья (прививаться могут только те, кто не болели коронавирусом).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Доктор Дягилев: «Вакцинация укрепляет иммунитет северян»

1754

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Куда смотрит Полиция?!
    22 апр. 2021 г., 11:41:01
    Ответить
    В открытую распространяют отраву!
    35
    • Людь
      22 апр. 2021 г., 11:53:08
      Ответить
      Фамилии отравившихся или снова бла бла бла???
      8
      • Президент Аргентины
        22 апр. 2021 г., 12:02:08
        Ответить
        А вот бла-бла-бла - это вы у нашего медздрава спрашивайте
        15
        • Людь
          22 апр. 2021 г., 12:37:17
          Ответить
          Хууух, поржал от души, спасибо.
          Настроение резко улучшилось.
          5
          • Да на здоровье!
            22 апр. 2021 г., 12:40:47
            Ответить
            Статья Коммерсант:
            «У президента Аргентины подтвердился коронавирус после прививки «Спутником V»
            4
            • Людь
              22 апр. 2021 г., 13:36:35
              Ответить
              A oтрaвa тут кaким бoкoм?
              A прoцент эффективнoсти судя пo всему oт фoнaря???
              A пoбoчкa вaкцин oт кoри, пoлиoмелитa, кoклюшa, не не слышaли???
              1
              • Объяснять бесполезно
                22 апр. 2021 г., 14:18:13
                Ответить
                Читайте внимательней.
                Президента Аргентины пытались убить вакциной. Отраву продали в Словакию
                3
                • Людь
                  22 апр. 2021 г., 15:57:12
                  Ответить
                  Аргентина заявила о покушении на президента?
                  1
                  • Людю
                    23 апр. 2021 г., 0:14:24
                    Ответить
                    Гопникам на улице пробовали законы объяснять и правила поведения в обществе?
                    Кто будет что-то предъявлять отморозкам?
          • Вы главное не лопните со смеха
            22 апр. 2021 г., 12:43:18
            Ответить
            Словакия обвинила Россию в поставках «Спутника», который отличается от описанного в журнале The Lancet
            3
            • Людь
              22 апр. 2021 г., 13:33:19
              Ответить
              И? Продолжайте свою мысль.
              1
              • Мысли никакой нет
                22 апр. 2021 г., 14:19:01
                Ответить
                Колите себе любой компот - раз не понимаете что туфту гонят
                3
                • Людь
                  22 апр. 2021 г., 15:05:13
                  Ответить
                  Так ведь это дело добровольное или вас заставляют?
                  1
                  • ЗЕК
                    22 апр. 2021 г., 15:13:51
                    Ответить
                    Кольнут разок и перестанут с тобой здороваться
                    1
                  • Заставляют
                    22 апр. 2021 г., 15:30:23
                    Ответить
                    Или не верите?
                    2
      • Про отраву
        22 апр. 2021 г., 12:04:13
        Ответить
        Проданую в Словакию читали?
        Или всё верите пропаганде ))
        6
        • Людь
          22 апр. 2021 г., 12:38:06
          Ответить
          Словаки заявили что им продали отраву???
          2
          • Одна страна
            22 апр. 2021 г., 12:56:31
            Ответить
            Представила ЕС одну вакцину на исследования, а то что продала 200 тысяч доз - Словаки решили изучить и оказалось что там совсем другое. На что страна которая продавала стала ругаться что они не имели права изучать что им продали и требовали сразу всё вернуть. Как-то так... ))
            6
            • Людь
              22 апр. 2021 г., 13:32:37
              Ответить
              Я чёт не понял Словакии продали отраву или совсем не то???
              • Удачи
                22 апр. 2021 г., 14:19:50
                Ответить
                По жизни!
                Только вперёд!
                Колись
                3
                • Людь
                  22 апр. 2021 г., 15:07:13
                  Ответить
                  Я как бы ни маски, ни перчатки не носил, самоизоляцию побоку пустил, прививатся не планировал и не планирую, переболел за 3 дня.
                  Вопрос то в другом, Словакии продали отраву или не то???
                  4
                  • Что продали Словакии
                    22 апр. 2021 г., 15:32:10
                    Ответить
                    Скрывают ироды. Колитесь чем хотите. Начните с томатного сока ))
                    3
  • Нет
    22 апр. 2021 г., 11:49:23
    Ответить
    Нет уж, спасибо. Обойдусь. Лучше жить здоровым, чем колоть себе всякую дрянь.
    20
  • вопрос - что колете?
    22 апр. 2021 г., 11:55:05
    Ответить
    ЭпиВак? или всеже Спутник?
    • Ми-
      22 апр. 2021 г., 13:19:06
      Ответить
      льдоний ))))
    • сПутинК лучшая вакцина
      22 апр. 2021 г., 15:04:19
      Ответить
      Ей привиты 146% россиян
      1
    • Эпивак
      22 апр. 2021 г., 16:11:40
      Ответить
      Спутник генномодифицированный.
      1
  • Похоже
    22 апр. 2021 г., 12:36:18
    Ответить
    Люди уже настолько устали от государственной лжи, что не торопятся делать прививки.
    6
    • Людь
      22 апр. 2021 г., 12:38:44
      Ответить
      От тут я полностью согласен.
      3
    • БиБи-ханум
      22 апр. 2021 г., 12:39:27
      Ответить
      Просто не все могут вытерпеть 3 дня без спиртного :)
      4
    • Эксперемент
      22 апр. 2021 г., 14:37:45
      Ответить
      Вчера на площади надо было ловить бунтовщиков и колоть.
      3
  • Школьник
    22 апр. 2021 г., 14:33:37
    Ответить
    А как на зоне принимают привитых?
    1
  • статистика
    22 апр. 2021 г., 16:22:43
    Ответить
    судя по комментариям люди отрицающие вакцинацию по умственному развитию стоЯт гораздо ниже, нежели люди одобряющие ее проведение.
    Ничего личного-просто выводы из текстов прочитанных комментариев.
    1
    • Игла
      22 апр. 2021 г., 17:37:23
      Ответить
      Судя из твоего комментария ты стоишь еще ниже, чем те, кто отрицает вакцинацию. Ни чего личного поэтому они и статисты, что считать не умеют.
      2
    • умственно развитому
      22 апр. 2021 г., 17:38:15
      Ответить
      тогда почему я должен ставить подпись, что я полностью несу ответственность за вколотую мне вакцину?
      • Людь
        22 апр. 2021 г., 19:21:32
        Ответить
        Можеш не ставить подпись, тебя никто не заставляет.
        • Людю
          23 апр. 2021 г., 0:50:44
          Ответить
          Идиот?
          Или черезмерно доверчивый?
    • CC
      23 апр. 2021 г., 8:38:41
      Ответить
      вопрос
      есть ли контактный номер, и возможно ли, чтобы иностранные государства были вакцинированы?