content/news/images/127234/ANT_3971_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 23.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач рассказал, как дата рождения человека влияет на его здоровье

Специалист также рассказал, какие конкретно заболевания наиболее распространены у людей, родившихся в тот или иной месяц.

Врач рассказал, как дата рождения человека влияет на его здоровье
Фото из архива БНК

Здоровье человека определенным образом связано с датой его рождения, влияющей на склонность к тем или иным заболеваниям, рассказал врач Александр Мясников. Об этом пишет «МедикФорум».

Врач при этом сослался на исследование Колумбийского университета. Его ученые констатировали наличие подобной закономерности, проанализировав данные полутора миллионов человек, за которыми наблюдали 10 лет.

Александр Мясников сообщил, что выводы исследователей свидетельствуют, «у родившихся в январе чаще всего бывает гипертония и кардиомиопатия, у родившихся в феврале чаще страдает дыхательная система, ей грозит рак легких и бронхов; в марте – чаще случается сердечная недостаточность, порок митрального клапана, аритмия».


Также врач добавил, что дети, чья дата рождения – это март-апрель, имеют предрасположенность к заболеванию шизофренией, рассеянным склерозом. Она объясняется тем, что матери таких детей проживают беременными осень и зиму – очень непростое в плане различных инфекций время. Заражение вирусами, включая простуду, грипп, воздействует на плод, на дальнейшее здоровье детей.

Кроме того, Мясников перечислил, как может влиять на организм и его подверженность болезням рождение в другие месяцы.

Апрель – часто болеют стенокардией.

Май – дети отличаются низким весом.

Июнь – имеется склонность к инфаркту миокарда.

Июль – к гипертонии, болезни мочевыводящей системы.

Август – склонны болеть астмой.

Сентябрь – болезнями ЖКТ.

Октябрь – страдают от ОРВИ.

Ноябрь – повышен риск ишемической болезни сердца.

Декабрь – часты синяки и травмы.

11834

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Малышева
    23 апр. 2021 г., 8:03:40
    Ответить
    Все это фигня!
  • Это
    23 апр. 2021 г., 8:12:12
    Ответить
    Попахивает средневековьем дремучим
  • да это
    23 апр. 2021 г., 8:12:17
    Ответить
    жуть. Придётся прятаться.
  • Алкаш
    23 апр. 2021 г., 8:12:28
    Ответить
    Родиться надо после получки или после аванса.
  • Вангую
    23 апр. 2021 г., 8:13:10
    Ответить
    Родившиеся люди подвержены смерти.
  • Малахов
    23 апр. 2021 г., 8:15:08
    Ответить
    Мясникову
    Надо пить урину, в ней вся сила. Снимает проклятие даты рождения!
    Если серьезно:
    Как разные климатические зоны влияют на болезни, образ жизни и питания, привычки, генетика, профессия, экология, состояние медицины - не важно. Главное - когда родился?
    Среди всех факторов, самый важный - образ жизни!
    • Давайте соберем
      23 апр. 2021 г., 9:01:32
      Ответить
      Урину
      Для великих врачей 21века Малышевой и Мясникова
  • Пи Пи
    23 апр. 2021 г., 8:15:31
    Ответить
    Шарлатан, а не врач
  • Ооо
    23 апр. 2021 г., 8:16:43
    Ответить
    А президент Белорусии разрешил силовикам менять внешность. Сами же белорусы пошли дальше заверив силовиков, что принудительно сменят им не только внешность но и пол. И будут дарить им цветы на 8 марта.
    • Ааа
      23 апр. 2021 г., 8:35:24
      Ответить
      С нашими будет тоже самое. Вполне гуманное и правильное решение. А главное легко осуществимое.
      1
  • Мимоходом
    23 апр. 2021 г., 8:49:44
    Ответить
    Он разве врач?
  • Декабрь
    23 апр. 2021 г., 8:59:43
    Ответить
    часты синяки и травмы... чем этот доХтур мажется ?
  • alien
    23 апр. 2021 г., 9:40:24
    Ответить
    "Из этой жизни никто живым не выбирался..."
    И вновь мистика.. Если так пойдет дальше, готовим бубны для изгнания, сушим и толчем лягушек для снадобья...
    • Снадобье
      23 апр. 2021 г., 9:51:50
      Ответить
      настой лягушек в моче с корой дуба
      • Моча должна быть
        23 апр. 2021 г., 9:52:34
        Ответить
        с мельдонием , тогда только победы
  • Доктор ХАОС
    23 апр. 2021 г., 10:19:22
    Ответить
    Кто-нибудь заткнет рот этому псведоврачу???
  • Александр Щиголев
    23 апр. 2021 г., 11:46:13
    Ответить
    Приехали!!!! .... Астрология и Российская медицина слились в страстном экстазе!!!
    .
    Теперь лечить будут строго по гороскопу!
    • И только
      23 апр. 2021 г., 13:34:12
      Ответить
      21.04 банки с водой заряжали от телевизора , чтобы холодильник не победил
  • Теперь