content/news/images/127236/BOB_5580_mainPhoto.jpg
21:15, 22.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми охотникам за волков задолжали свыше миллиона рублей

В Общественной палате Коми 22 апреля прошел «Час с министром», на котором на вопросы отвечал глава Минприроды Алексей Кузнецов. В частности, он затронул много тем, интересных охотникам.

В Коми охотникам за волков задолжали свыше миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря

Так, на встрече министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми спросили про добычи волка и продолжение выплат за серых хищников.

— Работа будет продолжена. Сейчас с волками есть трудность: за убитых уже волков нужно выплатить 1,2 млн рублей. Но бюджет пополнится, мы рассчитаемся с долгами и оплатим дальнейшую добычу волков. Нужно подождать. Мы не были готовы к таким объемам добычи, — сказал Алексей Кузнецов.

Министр подчеркнул: объемы добычи должны быть разумными.

— В жизни никогда не видел, чтобы волк съел человека. Волк его боится. Собаку съесть — пожалуйста. А человеку эту собаку жалко, и он начинает на волка обижаться. Эта обида выливается в 20 тысяч за добычу, — заметил руководитель ведомства.

В 2021 году министерство планирует действовать в рамках имеющегося плана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Охотники Коми: «Добыча волка ― это спор: кто кого перехитрит»

1327

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ...
    22 апр. 2021 г., 21:42:40
    Ответить
    Кто его трудоустроил....То есть оплатить работы не можем, поэтому спишем всё на лояльность серых...не видел он, чтобы человека животина сожрала! Вы, министр, готовы стать первым??!!
    • 11
      23 апр. 2021 г., 9:23:07
      Ответить
      По фото видно, что он не совсем понимает о чем идет речь.
    • ?
      23 апр. 2021 г., 9:51:18
      Ответить
      Ты вообще волка видел?
    • Ну ка, ну ка
      23 апр. 2021 г., 9:54:26
      Ответить
      А пени за просрочку? Закон запрещает их критиковать, а что с ними делать? Остаёться порть на площади))))
  • Чесняк
    22 апр. 2021 г., 21:48:46
    Ответить
    Зато сказал честно, признался в некомпетентности, расписался в неумении организовать. Мебель.
  • Местный
    22 апр. 2021 г., 21:52:03
    Ответить
    Чё за бред сивой кобылы!!! Человека проверить на адекватность бы надо и на состоянме крови химическое....
  • Местный
    22 апр. 2021 г., 21:57:11
    Ответить
    К чему не были готовы?? К количеству волков?? Зачем сидели на своём месте?! Взыскать с кармана за путёвки можно....а вернуть взятое профессионалам жалко?!
  • Житель
    22 апр. 2021 г., 22:44:47
    Ответить
    такого бреда еще ни один министр не говорил.....
  • 500
    22 апр. 2021 г., 22:45:57
    Ответить
    По теме
    Позор, кто сегодня работает в управлении?
  • Серый
    22 апр. 2021 г., 23:11:39
    Ответить
    Сразу видно профессионал
  • ?
    22 апр. 2021 г., 23:40:15
    Ответить
    Министеру
    Как там дела с покупкой волкодавов доя участковых обстоят?
  • Это
    23 апр. 2021 г., 5:08:24
    Ответить
    Не Кузнецов, это прямо Ильинский какой-то.
  • Он
    23 апр. 2021 г., 5:38:05
    Ответить
    В своем уме вообще?
  • Прохожий
    23 апр. 2021 г., 6:50:15
    Ответить
    Сами эту цену установили. Или хотят жить чтобы им все должны а они никому
  • Иван
    23 апр. 2021 г., 7:28:19
    Ответить
    Как Путин завещал
    Опять потерпеть? Вы там по одной методичке что-ли работаете? Может, поработаете и посчитаете, для начала, чтобы быть готовыми ответить за свою работу?
  • Тимоша
    23 апр. 2021 г., 8:42:31
    Ответить
    Я вно"специалист",все так доходчиво,как лес рубит...
  • Ёжик
    23 апр. 2021 г., 9:00:57
    Ответить
    Обещает
    обещать как обычно, где-то мы уже это слышали на протяжении двадцати лет!
  • 55
    23 апр. 2021 г., 9:45:15
    Ответить
    Он в жизни не видел, чтобы волк съел человека, он вообще жизни не видел, если такую чушь несёт. Откуда, откуда эти министры, которые ничего не видели, не слышали и не знают??? А такие лица я встречал, где не буду говорить...
  • Ха
    23 апр. 2021 г., 9:56:43
    Ответить
    И это возглавляет минприроды? Хана природе, но ещё ни одна особь её не победила)))
  • alien
    23 апр. 2021 г., 9:59:46
    Ответить
    Вот это да, вот это министр... Беда с кадрами в Коми, это точно..
    Такое заявлять - "...не видел..."... И ведь НИКТО его не одернет - ни Губер, ни сверху и человек будет продолжать нести эту ересь, будучи уверенным в своей правоте.
    А 1,2 млн найти несложно - освещение фасадов администраций... Как выражается президент - "там надо посмотреть..."
  • Алексей, ты не в Москве,
    23 апр. 2021 г., 11:20:31
    Ответить
    а в КОМИ-
    должен быть ко всему готовым....
  • Вячеслав
    23 апр. 2021 г., 11:42:56
    Ответить
    Позорище.Волк боится человека.Пускай это скажет родителям съеденной девочки в Едве.Нет слов одни маты.Министр************
  • Николай
    23 апр. 2021 г., 13:44:19
    Ответить
    В России две беды
    И по моему, первая самая главная, в каком цирке не закрыли дверь в вольере?
  • Так вот тут же
    26 апр. 2021 г., 10:50:11
    Ответить
    Когда говорили о медведях, этот же министр заявил, что "ему попадались только агрессивные волки". А спустя пять минут говорит, что волк боится человека.