content/news/images/127276/IMG_4170_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:50, 23.04.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре пару алиментщиков заставили прийти к приставам

И если мужчина начал перечислять сыну часть пособия по безработице, то женщина из квартиры съехала и теперь объявлена в исполнительный розыск.

В Сыктывкаре пару алиментщиков заставили прийти к приставам
Фото из архива БНК

Как рассказывает пресс-служба УФССП по Коми, у 36-летнего сыктывкарца растет сын, которому отец должен 413 тыс. рублей. У 28-летней сожительницы двое детей и долг по алиментам 819 тыс. рублей.

Визит судебных приставов, которым было поручено доставить пару из Лесозавода в отделение, вызвал у должников шквал эмоций. Из-за закрытой двери понеслась нецензурная брань. На предупреждения о составлении административного протокола и применении физической силы граждане не реагировали.

За воспрепятствование законной деятельности должностного лица, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей, оба должника были привлечены к административной ответственности по ст. 17. 8 КоАП РФ и оштрафованы на 1 тыс. рублей каждый.

Привод на прием к приставу, между тем, был осуществлен. Мужчина получил направление в Центр занятости населения, встал на учет и начал перечислять сыну часть пособия по безработице. Женщина мер к трудоустройству пока не приняла, а так как из квартиры сожителя съехала, объявлена в исполнительный розыск.

405

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ..
    23 апр. 2021 г., 20:25:56
    Ответить
    Пишите поравильно
    Не алиментщики, а неплательщикам алиментов. Многие алиментщики платят исправно детям.
  • Гарри
    24 апр. 2021 г., 3:37:35
    Ответить
    Позор
    Пособие 1800р.,а еще штраф надо заплатить. Только безумный мог такое придумать. Отвезли бы в ЦЗН и проконтролировали устройство на работу.