content/news/images/127279/IMG_3880_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 23.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В России задумались о пересмотре структуры выходных дней

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что зимние каникулы можно уменьшить в пользу майских.

В России задумались о пересмотре структуры выходных дней
Фото из архива БНК

Такое мнение Валентина Матвиенко высказала в пятницу журналистам, комментируя решение президента сделать выходными все дни с 1 по 11 мая. Об этом пишет «Российская Газета».

«Многие говорят, что январские выходные очень длинные. Может быть, за счет уменьшения зимних праздников стоит расширить майские каникулы», - сказала глава Совфеда и предложила провести среди россиян опрос на эту тему.

Что же касается решения главы государства объявить сплошные майские каникулы, то большинство граждан ему аплодируют, заявила Валентина Матвиенко. «Люди устали от пандемии, им хочется побольше побыть на природе», - считает она.

Напомним, Владимир Путин в пятницу в ходе встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой и главой Роспотребназдора Анной Поповой поддержал предложение сделать дни с 1 по 11 мая 2021 года нерабочими. Решение принято с учетом ситуации с распространением коронавируса.

2657

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    23 апр. 2021 г., 21:42:50
    Ответить
    На святое покусились
    2
    • Прекрасные моменты
      24 апр. 2021 г., 4:57:53
      Ответить
      Давайте отдыхать душою мы и телом. Не надо лишний раз нам заниматься делом.
      Пересмотреть структуру - это как? Сделать субботу и воскресенье рабочими днями, а остальные дни выходными.?????
      • Алкаш
        24 апр. 2021 г., 9:00:09
        Ответить
        что есть работа
        Выжрать ящик водки - это всё равно что разгрузить эшелон с углём
        • Людь
          24 апр. 2021 г., 9:12:59
          Ответить
          Зимние праздники, они же и зимние каникулы, есть шанс сбежать из страны отдохнуть.
          А что на майские?
          1
  • у нас на
    23 апр. 2021 г., 21:56:28
    Ответить
    севере что новогодние, что майские могут снежком укутать. Очередная показуха.
    1
  • Праздник
    23 апр. 2021 г., 21:57:14
    Ответить
    Эти каникулы не для работяг и не для работников сферы услуг, и не для торговых работников... Кто апплодировал???
    1
    • Уверен
      24 апр. 2021 г., 4:59:30
      Ответить
      Госслужащие единогласно - за.
      1
  • Вашя
    23 апр. 2021 г., 22:02:39
    Ответить
    Может ты для совета федерации сократишь выходные, 1 января и 9 мая выходные, а потом все в поте лица трудится. За вашу зарплату готов работать без выходных.
  • alien
    23 апр. 2021 г., 22:33:45
    Ответить
    Насчёт "аплодировали" погорячилась она...
    В Новый год пару-тройку дней хватило бы, в мае 1,2 и 9 и хорош.
    Иначе народ спивается...
    5
    • м
      24 апр. 2021 г., 7:18:28
      Ответить
      вых....
      им ведь это и надо чтоб народ пил.. пьянному ничего не надо они ничего не требуют .что творится в стране они не интересуются лищь бы выпить
      1
      • если б было так
        24 апр. 2021 г., 9:42:25
        Ответить
        то даавно уже продавалжи травку и гашиш по 500-1000 руб. за корабль
        1
    • Так это и нужно
      24 апр. 2021 г., 10:00:21
      Ответить
      Чтобы
      Было тупое пьяное стадо - которое одобряемс карлика за 100 грамм .... умные и самостоятельные в этой стране не нужны
  • Угомоните думцев
    23 апр. 2021 г., 22:58:42
    Ответить
    Все урезали, еще и праздники январские хотите.Майские кто просил? Ни кто, зачем продлили!А вот зимние не трогайте.
    3
  • Работник
    23 апр. 2021 г., 23:42:02
    Ответить
    Зарплата
    Зарплату кто работает на частников кто платить будет?
    • ..
      24 апр. 2021 г., 6:54:02
      Ответить
      Так частник как работал так и работать будет. Значит он и будет платить.
  • Путин
    24 апр. 2021 г., 6:33:50
    Ответить
    Угощаю всех, за счёт заведения!!!
  • Друг
    24 апр. 2021 г., 7:15:05
    Ответить
    Сколько можно 5 рабочих 2 выходных, пора объеденить сделав 7 выходных, сколько можно работать, какнибудь протянем, пособие 1000 дадут, только держись.
    1
  • Dx
    24 апр. 2021 г., 7:43:01
    Ответить
    А потом мы говорим, почему в Китае такой прорыв, а мы в (отм) Одни праздники. Увеличили бы уж тогда количество дней на отпуск! А когда их отгуливать - дело каждого, а не бредни Матвиенко и ВВП.
  • сяо линь
    24 апр. 2021 г., 7:44:12
    Ответить
    наса лусе
    предлагаю зимние-12дней,майские-13дней.каратоску сазать хотися быстрей- у наса китайса долго работать хотим. васа тозе так нада.
  • 55
    24 апр. 2021 г., 8:00:42
    Ответить
    В мае им выходные понадобились, чтобы заграницу летать бухать, да владения свои охаживать.
    3
  • Среда
    24 апр. 2021 г., 8:43:10
    Ответить
    Когда закончится эта ерунда со средой)))
  • Гигант Русской Демократий
    24 апр. 2021 г., 8:57:21
    Ответить
    На то оно и Правительство, чтоб календарь тасовать
    • Пофиг
      24 апр. 2021 г., 9:42:55
      Ответить
      Пофиг
      Большинству все пофигу.
  • егэшникам
    24 апр. 2021 г., 9:24:40
    Ответить
    с первого
    по десятое (10 )
  • Костя
    24 апр. 2021 г., 10:02:25
    Ответить
    Не трогайте зимние выходные! В. Матвиеко пусть себе отпуск уменньнает!
  • Бюджетник
    24 апр. 2021 г., 12:07:22
    Ответить
    А нам,что 1 выходной,что 21 выходной в месяц,это на зарплату не влияет,получвем в полном объёме
  • Меня зовут
    24 апр. 2021 г., 13:47:21
    Ответить
    Вот блин у них заботы - праздники двигать туда сюда
    больше заняться уже и нечем.

    А чего им зимнее каникулы уже не нужны "Куршавели" на карантин закрылись. А тут "неожиданно" Египет открыли перед майскими. Дурдом ....
    2
  • !!!
    24 апр. 2021 г., 18:21:20
    Ответить
    Кто не работает, так и будет отдыхать, у всех остальных (продавцы, медработники) никуда не деться , работать надо. И кто просил о майских выходных. Вот и умчатся в другие страны на эти 10 дней и корону привезут. Когда думать начнем?
    3
    • Мозга нет?
      25 апр. 2021 г., 0:48:15
      Ответить
      Как можно привезти корону откуда-то, если она уже здесь есть? Вы совсем там чтоли куку
  • !!