16:30, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Специальная комиссия решит проблемы жильцов общежитий

Вопросы с жильцами ведомственных общежитий будут решаться в индивидуальном порядке. Этим займётся специально созданная межведомственная комиссия - такое решение было принято сегодня на совещании, которое провёл глава Коми Вячеслав Гайзер, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Glava_obsch_02.jpg

Фото с rkomi.ru

В состав межведомственной комиссии войдут представители республиканских министерства образования и агентства по управлению имуществом, представители администрации Сыктывкара и члены Общественной Палаты Коми. Руководителем комиссии будет назначен заместитель главы региона Виталий Стаханов.

Комиссия индивидуально рассмотрит ситуацию каждой семьи, в отношении которой судами принято решение о выселении из ведомственных общежитий.

- Никаких решений скопом приниматься не будет. Мы приняли решение о том, что люди, даже в результате решений судов ни в коем случае не должны оказаться на улице. Возможности и положение каждой семьи должны быть тщательно изучены. Если у них есть возможность принять участие в действующих республиканских или муниципальных программах, которые позволяют приобрести жильё, то эти инструменты будут предложены. Если же положение данных семей не позволяет им самостоятельно решить этот вопрос, будет предложен механизм, разработанный агентством по управлению имуществом, минобразования республики и администрацией Сыктывкара. Его суть - в перегруппировке таких семей из разных общежитий, в одно с дальнейшим выводом его из состава ведомственного жилья и переводом на баланс города. Все необходимые поручения мною даны, с понедельника, 16 апреля, комиссия может приступать к работе, - заявил Вячеслав Гайзер.

Министр образования Коми Владимир Шарков доложил, что после всех мероприятий, связанных с исполнением законов в отношении ведомственного жилья, значительно улучшатся условия проживания студентов данных образовательных учреждений.

- Не секрет, что сегодня многие живут в одной комнате по трое-четверо человек. С нас Роспотребнадзор жестко спрашивает за несоблюдение санитарных норм, поэтому в данной ситуации мы сможем частично решить и эту проблему, - отметил министр.

Вячеслав Гайзер особо подчеркнул, что вопрос переселения не коснётся людей, за которыми решениями судов закреплено право проживания в данных общежитиях.

- Но если говорить о тех, кто когда-то решил, что можно неплохо нажиться за чужой счет, какими-то путями вселился в эти комнаты, а сейчас сдаёт их - с такими, как я уже заявлял, разговор должен быть коротким, - сказал руководитель региона.

630

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 123
    10 апр. 2012 г., 17:41:23
    Ответить
    Тема
    бла-бла-бла вот и все о чем они договорились
  • Еминем
    10 апр. 2012 г., 19:22:10
    Ответить
    Не то
    Чота не тем главе республики заниматся приходиться
  • Александр
    10 апр. 2012 г., 19:36:12
    Ответить
    Общаги
    Во попал Поздеев! Сидит грустный и думает: "Что я здесь делаю, отмодерировано согласился на этот пост?"
  • Сыктывкарец
    10 апр. 2012 г., 19:39:56
    Ответить
    Общежития
    "Деревня", понаехавшая , действительно, достала Гайзера. отмодерировано к себе и не баламутьте Сыктывкар. Без вас тесно.
  • Рая
    10 апр. 2012 г., 20:33:46
    Ответить
    Тема
    Поздееву. Грязь по городу ни при одном Мзри такого чуда не было. Во дворы не зайти. ПОЗОР. Всё решаем, а решить ни один вопрос не можем. Всё делается против людей
    • гена
      10 апр. 2012 г., 21:03:13
      Ответить
      Рая, 10.04.2012 (20:33)
      А кто там че делать то будет в мерии сыка? Поздеев набрал секретарш и детей с мин арха. Вот теперь пожинает плоды. Профессионалов то нет. Вот город и в грязи и помоях. Позорище. Как минархом руководил непонятно.
  • Мария
    10 апр. 2012 г., 21:07:53
    Ответить
    Тема
    Асфальт в городе, который положили в прошлом году ужасный. Поздеев, в городе страшные дороги. Денег выделяется куча...
  • Поздееву
    10 апр. 2012 г., 22:00:05
    Ответить
    Тема
    Быть главой города - это не штаны просиживать в желтом доме. В городе бардак , грязь , дорожная техника не работает , пройти по улицам не возможно. СТЫДНО ЗА ТВОЮ РАБОТУ !!!! ДОВЕРИЕ К ТЕБЕ ПРОХОДИТ !!!!
    • гена
      10 апр. 2012 г., 23:47:46
      Ответить
      Тема
      А я не помню что то что бы горожан спрашивали. Его рекомендовал а следовательно поручился, а следовательно несет ответственность Гейзер. Акелло уже со вторым мером Сыктывкара промахнулся. По закону стаи....... пип.
      • акелло
        11 апр. 2012 г., 0:56:11
        Ответить
        Акелло уже со вторым мером Сыктывкара промахнулся
        стар стал акелло :(
        • Гена
          11 апр. 2012 г., 8:27:49
          Ответить
          акелло
          Супер стар.
  • ЖОРА
    11 апр. 2012 г., 8:20:17
    Ответить
    Тема
    ГАЙЗЕР МОЛОДЕЦ
  • Поздееву
    11 апр. 2012 г., 8:48:01
    Ответить
    О работе
    За год полный провал в управлении городом. Позор всей "команде". Надо вовремя уйти, пока не "ушли",,,,,,
  • щебень
    11 апр. 2012 г., 9:28:27
    Ответить
    асфальт
    Асфальт просто г-но,а ему еще и года нет!Месяца через два будут не дороги, а направления.
  • вера
    11 апр. 2012 г., 9:31:25
    Ответить
    город
    грязь в городе. в администрации одни дети работают особенно в жилотделе . дама с распушеными косасми и юбкой чуть выше ...
    • ника
      11 апр. 2012 г., 16:35:57
      Ответить
      вера, 11.04.2012 (09:31)
      А Поздеев любит работниц получающих деньги не от него а от горожан ну в очень коротких юбках. Ему по...г!!! Мне кажеться ну его подальше такого управленца. И порученца тоже. живем как жабы. В воде, снегу, грязи, а по ночам еше и свет во дворах отключают. Смотрю все ходят уже в резиновых сапогах. Зато Поздеев на Ленд круссере. Удобно за счет горожан то И.А.. Зарплата карман не тянет?
  • Чиновник
    11 апр. 2012 г., 10:44:24
    Ответить
    О брустчаске
    Уважаемые, вы все об асфальте, да лужах. Пройдите возле администрации по новой, уложенной осенью брустчатке и задайте вопрос Поздееву, куда закопаны несколько десятков миллионов наших налогов.
    Везде провалы, вся брустчатка крошется. Как будьто она уложена десять лет назад.
    Кто потребует переделки работ по гарантии?
    Администрации ПОЗОР!!!!!
    • Чиновник тоже
      11 апр. 2012 г., 12:30:34
      Ответить
      Тема
      Совершенно верно! Брусчатка повсеместно пришла в негодность, стыд и позор. Сейчас весь снег сойдет надо проехаться по городу, отфотографировать и выложить на Доску позора, ну и для сведения отправить в городскую администрацию и прокуратуру, чтобы одни обеспечили воосстановление покрытия, а другие проконтролировали, чтобы первые не "спрыгнули с темы".
    • fifa
      11 апр. 2012 г., 12:38:01
      Ответить
      Тема
      Абсолютно согласна. А у АТП остановку сделали. Все красиво. Только во время дождя под навесом стоять нельзя, т.к. будешь по щиколотку в воде. При укладке брусчатки уклон сделали так, что вся вода под навес стекает.
  • :<)
    11 апр. 2012 г., 10:55:28
    Ответить
    ...---...
    Вячеслав Михайлович, Вы хоть и Глава целого региона, но излишний академизм в управлении республикой может и навредить. Мы на "Банке" имеем возможность наблюдать буквально одно и то же: сидит в узнаваемом кабинете, во главе стола, подчёркнуто интеллегентного вида человек и разговоры разговаривает с какими-то товрищами, которые меняются только относительно самого стола: то слева посидят, то справа позевают. Динамики не хватает, Вячеслав Михайлович, а людям-то она очень нужна. Народ хочет видеть доминирующего начальника, царя-батюшку, если хотите, чтоб при нём стояли по стойке смирно разные чинуши, чтоб он "матом вышибал из людей страх и гнал под кинжальный огонь на гибель и победу!", как известный герой Михаила Ульянова. Вам, Вячеслав Михайлович, надо "выйти из кабинета", обязательно "снять галстук", хотя бы время от времени снимать. Мы ведь все пребываем в перманентном кризисе, а в кризис лидер должен и впереди на лихом коне побывать, и лопатой помахать, чтобы пристыдить тех, кто этого не делает, а не только "руками водить" в красивом кабинете.
    • теоретически
      11 апр. 2012 г., 16:47:08
      Ответить
      Тема
      если чиновники увидят Гайзера с лопатой, засыпающего ямки и убирающего мусор, ловящего преступников, летающего в космос, что там еще? уголек рубающего, картошку сажающего ... что то может и получится
    • :<)
      11 апр. 2012 г., 17:40:09
      Ответить
      ...---...
      Как пелось в одном, советском ещё, детском фильме о приключениях Васечкина и Петрова: "Не важно быть / Важней прослыть!".
    • Житель
      12 апр. 2012 г., 11:33:48
      Ответить
      Тема
      В былые времена Спиридонова можно было встретить в любом месте города, на стройках республики. Это запомнилось, прямо таки впечаталось в память. Небезразлично и активно он руководил. Мы ведь люди все такие - всегда сравниваем, благо есть с кем сравнить.
  • Бухгалтер
    12 апр. 2012 г., 9:23:27
    Ответить
    О зарплате моего мэра
    Наш "любимый" мэр со всеми накрутками и надбавками имеет зарплату около 1млн 200 тысяч рублей наших народных денег. При такой зарплате можно каждый день разрезать ленточки.