content/news/images/127301/IMG_9505_mainPhoto.jpg
11:17, 24.04.2021 / ОБЩЕСТВО

От шин до штанов: что нашли сотрудники мэрии Сыктывкара на субботнике

В столице Коми утром 24 апреля стартовал традиционный субботник. На уборку вышли сотрудники администрации города, вооружившись граблями и мусорными мешками.

От шин до штанов: что нашли сотрудники мэрии Сыктывкара на субботнике
Фото БНК

Субботник мэрия Сыктывкара традиционно провела рядом с центром занятости населения на улице Свобода - очищали от мусора территорию через дорогу, рядом с жилыми домами. Во главе была мэр Наталья Хозяинова со своими заместителями. Работали специалисты администрации не только здесь, но и по всему городу - за каждым управлением был закреплён свой участок.

IMG_9434.jpg

IMG_9452.jpg

- Люди у нас активные, они, помимо уборки общественных территории, участвуют в субботниках в своих дворах, ещё работают на даче, - отметила мэр.

IMG_9465.jpg

IMG_9446.jpg
Участок для уборки был уже без снега, поэтому сотрудникам мэрии оставалось только убрать скопившийся мусор и старую траву. Настроение задавали речовки. Например, заместитель руководителя Елена Семейкина ещё до начала скандировала: «Кто шагает дружно в ряд - администрации отряд».

IMG_9474.jpg

IMG_9486.jpg

Среди мусорных находок были не только пластик, бумага, стекло, но и шины от авто, вязаный коврик, деревянные обломки и даже чьи-то штаны. Все складировали в мешки, как и траву с обломанными ветками. После их отправят на свалку. Сортировать мусор не будут, хотя предложения были, отметила Наталья Хозяинова:

- Жители города посылают мне различные ролики, как лучше это сделать. Посмотрим, проанализируем. В этом году не успели, но есть возможность к следующему субботнику подготовиться.

IMG_9463.jpg

IMG_9479.jpg

IMG_9521.jpg

Рядом с территорией уборки расположились не только многоэтажные дома, но и покосившиеся одноэтажные частные. Когда-то их хотели выкупить для застройки, но не вышло. Пока они остаются на месте, но администрация думает о создании рядом сквера, решается, как лучше это сделать. Ближайший проект - сквер по улице Свободы, который выставлен на народное голосование для благоустройства в 2022 году.

IMG_9457.jpg

IMG_9514.jpg

IMG_9530.jpg

Субботники продлятся до 18 мая.

1985

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • а почему
    24 апр. 2021 г., 11:41:12
    Ответить
    брёвнышко
    не пронесли?
    1
    • Самуил
      24 апр. 2021 г., 11:49:29
      Ответить
      Бревнышко пусть краснопузые таскают!
      9
      • Шрайбигус
        24 апр. 2021 г., 13:11:04
        Ответить
        Очереная фотосессия Наташи, чтобы сочуствующие видели "какой у нас мэр". Больше похоже на очередной вызов, даже куртки в цвет защитника Михайлова. Можегов так судя по загару весь день на скейт площадке работал приводил её в божеский вид., или нет воду в Эжву подавал!
        3
        • Канчаловский
          24 апр. 2021 г., 13:41:47
          Ответить
          Хорошая мина при плохой игре.
        • ***
          24 апр. 2021 г., 20:51:59
          Ответить
          Какой загар! Он видимо просто красномордый!
        • 123
          24 апр. 2021 г., 22:02:58
          Ответить
          Сам-то весь день на диване просидел, пиво потягивал?
          1
      • Ну вот
        24 апр. 2021 г., 13:42:36
        Ответить
        Ближайший проект - сквер по улице Свободы, который выставлен на народное голосование для благоустройства в 2022 году.
        Сказок разных про скверы наслушались. И где они?? Там, где они предполагались, везде точечные застройки страшенной плотности
      • Да
        24 апр. 2021 г., 14:00:57
        Ответить
        Бог с ними, с шинами
        А я вот тоже без штанов остался. Прорыв, однако
        2
  • Сирень
    24 апр. 2021 г., 11:48:55
    Ответить
    Молодцы! Прекрасная традиция! Наталья Семёновна, город реально стал чище, Ваши коммунальщики стараются, как никогда. Прошу передать им благодарность от горожан.
    25
    • Наливай
      24 апр. 2021 г., 12:31:58
      Ответить
      Старые песни о главном.
      Дело к выборам идет.
      Коммунисты предложили освободить россиян от налогов и ЖКХ.
      3
  • 12345
    24 апр. 2021 г., 11:50:01
    Ответить
    Кто шагает дружно в ряд -
    миллионеров отряд
    4
  • один
    24 апр. 2021 г., 11:55:29
    Ответить
    раз
    в год поработать-не заподло
    3
  • Житель
    24 апр. 2021 г., 11:57:52
    Ответить
    Ну хоть одеты как для субботника,а,то помню ,когда Катунин был мэром.частенько дамы выходили в мини юбках и на шпильках махать метлой,смех было смотреть
    1
    • потому что это россиянки
      24 апр. 2021 г., 13:55:48
      Ответить
      сейчас массовое пользование инетом - заграница нас учит
    • ..
      24 апр. 2021 г., 15:58:38
      Ответить
      Здесь тоже
      Дама в белых кроссовках. На прогулку пришла.
    • Местный
      24 апр. 2021 г., 20:32:51
      Ответить
      Мини, каблучки
      Все для шефа
  • Гг
    24 апр. 2021 г., 12:05:09
    Ответить
    К чему эта показуха?
    1
    • тылох
      24 апр. 2021 г., 14:10:37
      Ответить
      Это Ленинский субботник. Они - Ленинцы!
  • 123
    24 апр. 2021 г., 12:16:01
    Ответить
    Быдло граждане шввряют из окна окурки и пивные бутылки, не могут пачку из под сигарет до урны донести. Бродячие собаки, которых они завели и вышвырнули растаскивают мусорные пакеты из баков. А виновата мэр, на субботник позвала, как посмела , да? Не надо гадить, тогда убирать не придётся.
    6
  • человечище
    24 апр. 2021 г., 12:18:22
    Ответить
    платите мне по 5 лямов в год , я на улице и зимой буду убирать, окурки ловить и пачки пустые....
    24
    • Мага Орбитский
      24 апр. 2021 г., 12:29:40
      Ответить
      я получаю около 30, но тоже работал с ними, не сломался. Хотя и не гажу
      5
      • Мага Орбитский
        24 апр. 2021 г., 12:30:06
        Ответить
        30 тыс. в месяц, конечно)
        1
      • вася
        24 апр. 2021 г., 12:38:25
        Ответить
        холопы судьбу не выбирают
        4
        • Мага Орбитский
          24 апр. 2021 г., 12:47:20
          Ответить
          И свиньи ленивые тоже)
          4
          • хря
            24 апр. 2021 г., 13:45:15
            Ответить
            вот и не хрюкай, гнись за 30 ку....а я за большее поленюсь
            8
  • Спецодежда
    24 апр. 2021 г., 12:31:19
    Ответить
    Даже одеть нечего на субботник
  • Лада
    24 апр. 2021 г., 12:54:51
    Ответить
    А где васька смалий?
    • :)
      24 апр. 2021 г., 18:01:13
      Ответить
      В средней полосе на персональной пенсии
  • Друг
    24 апр. 2021 г., 16:19:07
    Ответить
    По фото видно, что работало четверо плюс камаз
  • 321
    24 апр. 2021 г., 18:11:33
    Ответить
    Наташка, рыбина печорская
    ...штаны верни...я их только на минуту снял...отвернулся...и тута вы, тимуровцы недоделанные..и всё...руки под пальтом
  • Даль Ожегов-Конфузов
    24 апр. 2021 г., 19:17:46
    Ответить
    РечОвки - это, так-то, слоганы про Чов!
  • итересно
    24 апр. 2021 г., 20:17:39
    Ответить
    а зачем столько фото выкладывать,как они делают вид,что что то делают(профессиональные издержки),и чем они лучше тех,кто вышел на субботник в других организациях
    • Зачем выкладывать фото
      24 апр. 2021 г., 21:44:22
      Ответить
      Так след печорский - кухарка печорская всех заколебала своими фотами, даже с Киркоровым и семгой сфоталась, засветилась у Урганта.
      Такие они - показуха прежде всего, а не работа.
  • Ес
    24 апр. 2021 г., 20:27:34
    Ответить
    Не может работать головой, пусть работают руками и почаще
  • класс
    24 апр. 2021 г., 20:45:36
    Ответить
    А совесть чиновничью никто не нашел?
  • Суббота
    24 апр. 2021 г., 21:08:18
    Ответить
    Субботник
    Чего то давно не было наших "пятниц"- красномордному явно на зоне прогулы ставят, шлейф длинный за ним- неэффективный менеджер КТК как сказала прокуратура, как в администрации очутился при таком мнении о нем прокуратуры, требуется проверка???
    • Субботе
      24 апр. 2021 г., 21:47:15
      Ответить
      Хозяйке в самый раз такие замы, чтоб не подвинули ее.
  • СЫН МАМИНОЙ ПОДРУГИ
    24 апр. 2021 г., 21:50:49
    Ответить
    дешевый PR
  • Новость.
    25 апр. 2021 г., 0:10:45
    Ответить
    Вся эта кодла должна каждый день так пахать.
  • 666
    25 апр. 2021 г., 22:08:23
    Ответить
    А почему бы всем жителям города не выйти на субботник 1 мая?! А не сидеть и не обсуждать здесь кто во что одет, у кого загар,они хотябы выходят и убирают 2, 3 раза в год, вы хоть раз выйдите во дворе своего Мкд проведите субботник с соседями
  • Видел видел
    01 мая 2021 г., 23:17:51
    Ответить
    Видел субботник у макси в районе пож.части,убиралась одна из структур администрации,пакеты закончились,долго думали что делать,в итоге оставшийся мусор прошлогодней травой прикрыли.