content/news/images/127359/Snimok2.JPG
11:03, 26.04.2021 / ПОЛИТИКА

Экс-чиновник Коми Анатолий Родов нашел применение «добрым рукам»

Бывший первый заместитель администрации главы Коми, экс-руководитель Прилузского района Анатолий Родов переквалифицировался в массажисты. По его словам, несмотря на 10-летний опыт массажной практики, только сейчас «дошли руки, чтобы получить необходимые документы для работы».

Экс-чиновник Коми Анатолий Родов нашел применение «добрым рукам»
Фото со страницы Анатолия Родова в Instagram

Напомним, с 2011 года Анатолий Родов был первым заместителем администрации главы и правительства Коми. В сентябре 2015 года его избрали депутатом Госсовета Коми от «Единой России», а в октябре он возглавил дирекцию Общественной палаты Коми по предложению врио главы Коми Сергея Гапликова. В декабре этого же года Сергей Гапликов предложил Анатолию Родову стать главой администрации Прилузского района. Будущий сертифицированный массажист возглавил муниципалитет 28 декабря 2015 года, сложив полномочия депутата Госсовета Коми, однако к концу 2016-го покинул должность.

Как написал 24 апреля на своей второй странице в Instagram Анатолий Родов, опыт его массажной практики составляет уже больше 10 лет. Однако только сейчас «дошли руки, чтобы получить необходимые документы для работы»:

Snimok.JPG

– Ну, куда без них в нашей жизни, к сожалению… Хотя самый важный для меня документ – это отзывы моих пациентов и их слова благодарности за здоровье, бодрость, молодость и радость жизни, – отметил бывший чиновник. – Я выбрал девизом для своей страницы слова из известной русской песни «…чтобы тело и душа были молоды», но в этой песне есть еще очень важные слова, которые довольно точно подходят к тому, о чем я буду вам рассказывать и что делать во время моих сеансов массажа – «Каждый может стать моложе, если ветра веселого хлебнуть!». Так давайте же вместе позволим себе «хлебнуть весёлого ветра». Мои добрые руки наполнят ваше тело здоровьем и молодостью.

В беседе с корреспондентом БНК Анатолий Родов не стал раскрывать причины, почему он решил переквалифицироваться из чиновников в массажисты, и предложил следить за новостями на его странице в соцсети.

– Я пока комментировать ничего не буду. Страница появится, и вы сможете там посмотреть. Хорошо? – сказал экс-чиновник. – Там обновления пойдут, какие-то новости будут, кто-то будет комментировать, кто-то будет высказываться.

3027

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Достойная профессия
    26 апр. 2021 г., 11:13:31
    Ответить
    молодцом
    2
    • же
      26 апр. 2021 г., 19:08:08
      Ответить
      а ведь журфак Лениградского ГУ закончил, мог бы написать, например, о закулисье властей.
    • я
      26 апр. 2021 г., 22:00:52
      Ответить
      без медицинского образования??????Можно разве?Что творится?Ау...Где Роспотребнадзор?
  • Да
    26 апр. 2021 г., 11:34:25
    Ответить
    Пожелаем успехов на новом поприще. Всегда хорошо, когда человек делает что-то хорошее своими руками...
    2
  • Почётный коми
    26 апр. 2021 г., 11:36:10
    Ответить
    Родов и доброта, две вещи не совместные..
    3
    • Но
      26 апр. 2021 г., 11:45:39
      Ответить
      если ветра веселого хлебнуть!
      то почему бы и нет...
      4
      • ... И немедленно выпил
        26 апр. 2021 г., 11:59:09
        Ответить
        Хлебнул я веселого ветра, подумал-подумал, и на массаж уже не пошел...
        3
      • Толик
        26 апр. 2021 г., 12:10:47
        Ответить
        Ох
        Не выдает цпрм нормальные документы (за неделю), с таким же успехом на принтере распечатать можно "сертификат".
        Для массажа колледж нужен (3 года), затем нормальные курсы.
        И если что - лицензия на меддеятельность. Попирает законы, похоже массажист....
        1
  • Хм
    26 апр. 2021 г., 11:49:58
    Ответить
    Помнится, ранее, будучи чиновником, товарищ, бывало, массажировал кому-то другим что-то другое...
    4
    • Хм
      26 апр. 2021 г., 11:58:45
      Ответить
      Хотя да, согласна, всегда хорошо, когда человек меняет что-то в своей жизни, и, перестав быть чиновником, начинает работать своими руками, зарабатывая на хлеб с маслом делом. Это, примерно, как один известный в древности властитель, бросив царство, стал выращивать капусту.
      1
    • и своему юному коллеге,
      26 апр. 2021 г., 14:11:09
      Ответить
      последовавшему за ним в районную администрацию
      народ ничего не забывает. А цвет футболки - это вызов обществу, или сигнатура свой-чужой?
      2
  • кабельвидеоэфир
    26 апр. 2021 г., 11:55:08
    Ответить
    Совсем седой стал, постарел Толик
  • Родов
    26 апр. 2021 г., 12:55:50
    Ответить
    Же вроде из светло синих?
    2
    • Вольдемар
      26 апр. 2021 г., 13:09:13
      Ответить
      Так он же первый был у Чернова-Менакера!!!!!)))
      1
  • Александр Щиголев
    26 апр. 2021 г., 13:08:05
    Ответить
    Возможно, такая смена амплуа станет тенденцией для бывших...
    .
    Кем станут Чернов и Гайзер, когда выйдут?

    Их, конечно, научат тапочки с рукавицами шить. Так что, может швейный цех откроют ....
    2
    • НЕ не!
      26 апр. 2021 г., 15:30:07
      Ответить
      Будут обувь народу на улице чистить!
      Помните Даньку из "Неуловимых мстителей"? Вот также примерно.
    • Роза
      26 апр. 2021 г., 16:05:04
      Ответить
      Саша, ты ведёшь себя как умственно отсталый
      • Александр Щиголев
        26 апр. 2021 г., 17:26:40
        Ответить
        Что поделать, интеллект не оргазм, его не сымитируешь!
        .
        А что Вам не понравилось то?! Хотите оставить Гайзера безработным?
  • Хороший пример
    26 апр. 2021 г., 13:12:58
    Ответить
    Молодец!!!
    Всё правильно - работать надо, а не в кресле геморрой растить.
  • Чувствуете палец
    26 апр. 2021 г., 13:21:41
    Ответить
    А ручки то вот они
    Фокусник
    1
  • Жительяс
    26 апр. 2021 г., 14:25:37
    Ответить
    один из тех, благодаря "способностям" которого были проиграны выборы Ю. А. Спиридонова на пост главы.

    ... пришлось переквалифицироваться в управдомы....
    1
    • Сергей Терентьев
      17 сент. 2022 г., 15:13:27
      Ответить
      Спридоноа тогда вообще надо было сажать, если по-честному. Если Гайзеру потом дали 11 лет, а Торловопву 6 с половиной, то Спиридонову можно было сразу давть 15, а потом ещё добавлять по мере расследования делишек спиридоновско-каракчиевской шоблы.
  • местный
    26 апр. 2021 г., 16:24:42
    Ответить
    Что-то не на шутку разошлись и пиарят себя казнокрады, ох... в РК наверно дела зашатались
  • Костя
    26 апр. 2021 г., 17:21:34
    Ответить
    Даже сказать нечего.....
  • 111
    26 апр. 2021 г., 18:18:18
    Ответить
    И будет в Шри-Ланке массажем заниматься , он полгода живет там , а пол года в Сыке
    • а
      26 апр. 2021 г., 21:15:53
      Ответить
      Хде?
      Хде можно записаться на массаж к данному Хосподину?
  • ТТ
    26 апр. 2021 г., 20:32:04
    Ответить
    Какие вы все злые... Можно не уважать человека, но зачем же обязательно надо высказать какую-то гнусность в его адрес?
    • Е
      26 апр. 2021 г., 21:02:46
      Ответить
      Потому что не уважают, что здесь странного?
      • ТТ для Е
        27 апр. 2021 г., 1:12:24
        Ответить
        Странно пинать человека, который потерял многое, если не все. А моя оценка - "Не судите, и несудимы будете", помните библейскую мудрость?
        1
  • sos
    26 апр. 2021 г., 21:52:21
    Ответить
    Вот массажисты и рулили республикой...
  • это редкая
    26 апр. 2021 г., 23:11:30
    Ответить
    svолочь.
    Не приближайтесь к нему: укусит. Или ужалит.