content/news/images/127369/Foto_Vasileva-Elena-Ivanovna.jpg
14:16, 26.04.2021 / ПОЛИТИКА

Елена Васильева назначена и. о. постоянного представителя Коми при президенте России

Соответствующее распоряжение 26 апреля подписал глава республики Владимир Уйба. Об уходе Сергея Мамонова с этой должности стало известно еще 13 апреля, тогда же сообщалось, кто займет его место.

Елена Васильева назначена и. о. постоянного представителя Коми при президенте России

Пресс-служба главы Коми сообщила, что документ о назначении Елены Васильевой и. о. подписан только сегодня. С этой же даты он вступает в силу.

Постоянное представительство республики принимает участие в подготовке и согласовании документов в администрации президента РФ, правительства РФ, в рассмотрении в федеральных органах власти предложений по вопросам социально-экономического и культурного развития Коми, в оказании содействия внешнеэкономической деятельности органов власти и предприятий республики.

В Москве у постпредства Коми есть собственный комплекс зданий на Волоколамском шоссе, 62, административный корпус и гостиница «Печора» с рестораном.

На сайте структуры размещена биография нового и. о.

Елена Ивановна Васильева родилась 29 июля 1964 года в городе Черемхово Иркутской области.

В 1989 году с отличием окончила Томский государственный университет.

В 1999 году с отличием окончила Дипломатическую академию МИД России

Кандидат социологических наук

1989 – 1990 гг. – научный сотрудник Томского государственного университета

1991-1995 гг. – аспирант Института социологии Российской академии наук

1996 - 1997 гг. – научный сотрудник Института анализа и управления конфликтами и стабильностью

1997 – 1999 гг. – научный сотрудник Института социологии РАН

2000 – 2012 гг. – консультант, заместитель руководителя представительства Томской области при правительстве Российской Федерации

2013 – апрель 2021-го – заместитель постоянного представителя Республики Коми при президенте Российской Федерации

3642

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • А где принимают ставки на... и сколько времени она проторчит
    26 апр. 2021 г., 14:52:14
    Ответить
    в МИДе не пригодилась???

    тоже пришла...
    1
    • 11
      26 апр. 2021 г., 16:08:19
      Ответить
      В Коми ни разу не была, но представляет нашу республику президенту. Теперь понятно что почему у нас все так плохо. Все что выделяется нам уходит в Томскую область.
      • Александр Щиголев
        27 апр. 2021 г., 14:30:59
        Ответить
        Для того, чтобы заносить дань с региона бывать в регионе не обязательно.
        .
        Смысла иного в наличии представительства попросту НЕТ!
        • а она
          28 апр. 2021 г., 21:55:24
          Ответить
          вообще какое отношение к Коми имеет?
  • 13
    26 апр. 2021 г., 15:00:01
    Ответить
    Типа
    С Коми опять никого не нашлось? Опять варяжка...
    • С Коми не нашлось
      26 апр. 2021 г., 15:28:31
      Ответить
      Толку нет с ваших коми, вот и меняет Глава. Молодец, убирайте бесполезных местных. Только себе теплые места нагреют и все. На большее ума (отм)
      48
      • Хаос
        26 апр. 2021 г., 15:37:32
        Ответить
        Да ладно уж не нашлось,просто своих ставит,потому чилиек доверяет а вдруг настучат,а там наверное есть о чём стучать))))
  • Местных
    26 апр. 2021 г., 15:41:30
    Ответить
    Да раньше были свои представители с Коми му.А сейчас кого только не берут.лишь бы
    1
  • а потом удивляемся
    26 апр. 2021 г., 15:44:10
    Ответить
    почему нас комяками называют пришлые
    2
  • я
    26 апр. 2021 г., 15:49:10
    Ответить
    Плодят бесполезные должности!
  • Очччччень интересно.
    26 апр. 2021 г., 16:04:19
    Ответить
    Гостиница «Печора» с рестораном. Они сами себя окупают. Или из бюджета деньги сосут.
  • У этой дамы
    26 апр. 2021 г., 16:09:37
    Ответить
    С Томской областью не получилось? Руки не стого места растут? Какую пользу для Томской области принесла эта?
    • Да как вы смеете...
      26 апр. 2021 г., 16:30:12
      Ответить
      в 89г. университет, в 99г академия МИД... Да она локомотив управленца.
  • Тамара
    26 апр. 2021 г., 16:58:04
    Ответить
    Господи что у нас своих людей нет??????? Все откуда-то вызывают. Обидно за Республику. Ни кого уже не знаем. Меняются каждый месяц. Ну сколько можно?
    1
  • Во расплодились
    26 апр. 2021 г., 17:09:41
    Ответить
    У нас представитель президента в СЗФО, в Москве представитель республики, видимо есть еще одна ветвь власти, представительная.
  • Комячок
    26 апр. 2021 г., 18:02:09
    Ответить
    А коми язык она знает
    3
  • Иван
    26 апр. 2021 г., 18:10:46
    Ответить
    представитель Коми
    Очередная представительница Москвы скоро всем в Коми будут руководить московские девушки
    • или до сих пор???
      26 апр. 2021 г., 18:42:04
      Ответить
      какая она девушка... под 60 лет-то
  • Куоми
    26 апр. 2021 г., 18:37:25
    Ответить
    А вам все равно - или чужие обманут, или сами промухаете из-за безмозглости. Выбора нет
    2
    • Вот
      26 апр. 2021 г., 20:04:07
      Ответить
      Вот хочу представить в Чечне или Дагестане человека в руководстве с фамилией Рочев или Канев? Такое там думаете возможно?
      • Такое там возможно
        27 апр. 2021 г., 13:44:36
        Ответить
        Обхохочатся)
  • Мимоходом
    26 апр. 2021 г., 20:05:36
    Ответить
    Какой кошмар.
    • С отличием окончила дипломатическую академию
      26 апр. 2021 г., 20:23:46
      Ответить
      С таким дипломом можно и в главы субъектов федерации метить
      • Надя
        27 апр. 2021 г., 12:21:02
        Ответить
        Почему только в субъекты - в Президенты России
  • комиморт
    26 апр. 2021 г., 20:23:14
    Ответить
    вот если она посетит деревни Канава, Верхняя и Нижняя Вочь, я поверю, что она искренне будет рада представлять нашу Республику!
  • Огород
    26 апр. 2021 г., 20:24:12
    Ответить
    Когда уже сменят козлова?
  • Да
    26 апр. 2021 г., 22:02:57
    Ответить
    Тупое выражение лица, зачем она нужна, чтобы деньги срубить
    • Выражению лица
      27 апр. 2021 г., 13:47:36
      Ответить
      ее поставили, чтоб разрулить конфликт вдасти в республике, она специалист. А не для того, чтоб она ездила по коми-деревням и учила коми-язык. Вы подтянитесь до ее уровня и наведите порядок в республике.
      • Уггггггггсссссс
        27 апр. 2021 г., 16:17:22
        Ответить
        Насмешили. Она конфликты будет разруливать? Приезжала как- то. В Администрации бегала по кабинетам. Очень активная, очень энергичная особа. Идеи зашкаливают. Толко КПД от них нулевой.
      • Войтылы
        27 апр. 2021 г., 16:22:26
        Ответить
        А зачем нам ее уровень? Вы же там все москвичи и москвички сидите в Представительстве Коми. Вот и тянитесь. И подтягивайтесь. Хоть бы раз представитель отчитался открыто о славных результатах деятельности . Сколько бумажек куда занесли, сколько денег на гульбища праздничные потратили.
        Какая бестолковая структура.
        Здание как дворец в ОАЭ. Сколько тратится на его содержание? Поведайте народу Коми.
  • "Верящий в светлое будущее"
    27 апр. 2021 г., 10:26:51
    Ответить
    Ну наконец-то. Сейчас попрет.
  • Швилиии
    27 апр. 2021 г., 16:11:52
    Ответить
    На пенсию ей пора уже. Меняют как перчатки этих представителей. Какой от них толк? Что полезного для РК сделали? Встречи- проводы, банкеты- фуршеты... и миллионы бюджетных денег на содержание штата и обслуживание здания.